18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1160)

Гость
28 ноя 2017 в 15:43

"Лапша на уши"- любимое блюдо у к сожалению действующей, но полностью дескридитировавшей себя власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:43

Статью в 2011 году писали ? Перед выборами решили на публику сыграть? Да прокололись - в начале статьи чётко написано - "продлить до 2012 года" !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:45

Ооооо, движуха предвыборная понеслась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:45

Начались танцы с бубном. В марте концерт закончится.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 15:46

Выборы президента 2018 г.! Сказки начинаются!

ОТВЕТИТЬ
Азаза
28 ноя 2017 в 15:46

2012 год. Вы хоть читайте, что пишите.

ОТВЕТИТЬ
Йцукен
28 ноя 2017 в 15:46

Путин - Молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:47

Крутяк можно постоянно теперь рожать)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:48

Перед выборами можно ещё и не то пообещать! Я многодетный родитель, уже пожалел что воспользовался мат капиталом 2 раза. Тот кто сталкивался с опекой поймёт, просто издевательство над людьми.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 15:48

Не подскажете - наверное скоро выборы Президента РФ? Или эта новость на региональном сайте случайно, без убедительной просьбы АП (" жизнь налаживается ") здесь оказалась?

Гость
28 ноя 2017 в 15:49

"....цитирует ТАСС выступление президента в Координационном совете по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы..." Пятилетка заканчивается, а он только раскачался. Выплачивайте теперь тем, кто рожал с 2012 по 2017 должок. Какой кошмар

ОТВЕТИТЬ
автор
28 ноя 2017 в 15:50

в крыму и сирии ...

Гость
28 ноя 2017 в 15:50

Подачка электорату перед выборами. И ведь придут и проголосуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:52

Это правильно, нельзя останавливаться. После выполнения "майских указов" нужно идти дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:52

С начало старые программы доведите до логического завершения. А то всё что угодно лишь бы люди не смогли разогнуть спину для высказывания своих интересов, а только ботрачили как ишаки вечные.

Павел
28 ноя 2017 в 15:53

Скоро выборы, ещё будет много обещаний)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:53

Народная примета: началась забота о людях - скоро выборы.

Гость
28 ноя 2017 в 15:54

Агитация началась

Гость
28 ноя 2017 в 15:54

А после полутора лет???? Моему ребенку уже 2.5 года! Мест в садике нет! Вот где проблема! До полутора лет хоть какие-то копейки платили, а теперь вообще 50 рублей, 50 РУБЛЕЙ! Господи за что... Я так хочу выйти на работу, но не могу, ребенка в сад не берут, и сказали, что до 3.5 лет не будет, вот где катастрофа! Зарплаты мужа катастрофически не хватает, подработки не всегда получаются, половина сразу уходит за аренду, остальное на хлеб! И ВСЕ! Не спасет эта десятка! Немного поможет, но не спасет ситуацию, так как детей в сад не берут до 3 и более лет! Это провал социальной политики!

ОТВЕТИТЬ
тюменец
28 ноя 2017 в 15:55

Чего только не предложишь за "кресло " . Коммунисты -"оживить ленина ". лдпр- каждому "по второй жене ".
Вопрос -а , если бы не выборы , то ничего ? Только никто не обещает хорошо оплачиваемой работы, безопасности семьи , будущего. Нет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:55

Шах и мат! Теперь точно за него проголосуют! Ура, товарищи! Вперед, к победе под руководством мудрого Президента!

ОТВЕТИТЬ
Недимон
28 ноя 2017 в 15:56

популизм, а чего раньше-то не принимали этот закон, или Сирия важнее собственного народа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:56

ндаааа, скоро выборы 2018... где он денег то возьмёт??? за счёт повышения, тарифов, цен и налогов??? так а больше и не откуда, сначала возьмёт у всех, а потом отдаст некоторым... и вопрос, что после полутора лет ребенок уже не требует затрат и расходов???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:56

Очень хорошая новость! Но лучше бы эти десять тысяч платили с 1,5 до 3 лет, потому что в этот период очень тяжело, а до 1,5 лет хоть 40% от заработной платы получаешь, хоть как то спасаешься! Ну и конечно же, могли бы и больше денег выделить, беженцам и то 800р в сутки платили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:57

А спасибо где?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 15:57

ооо....перед выборами благотворительность поперла. а после выборов обложить новым налогом что бы 10000 не было видно

Гость
28 ноя 2017 в 15:57

Ну конечно,перед выборами начал предлогать,предложить не значит исполнить.Обещаниями о счастливом настоящем,и будущем, семнадцать лет кормят.

ОТВЕТИТЬ
Гость+
28 ноя 2017 в 15:58

Какой чудесный популизм!!
А обоснования для всей этой волшебной феерии неожиданного благоденствия есть? Исследования проводили, как изменится реальное финансовое положение этих самых граждан? Не будет ли дисбаланса ? И почему тогда не платить такие же 10000 рублей семьям у которых есть дети, например двух лет от роду, рожей не вышли? Или родили не вовремя? А может, уж тогда, платить дополнительно 5000 рублей тем, кто своего ребенка Вовой назовет? (девочка как тебя зовут ? - Вова!)

ОТВЕТИТЬ
starmos
28 ноя 2017 в 15:59

Еще бы на жилье цены снизил и был бы вообще молодец. Если просто бабки давать - заработают только спекулянты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:59

Ну на словах,как всегда замечательно,только где деньги будут брать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:59

Ну, не бывает бесплатного сыра.... Не удивлюсь, что эти 10 тыс. заменят декретные пособия

Гость
28 ноя 2017 в 15:59

Не верю...
А что раньше мешало...
Значит деньги есть....
А Медведев, денег нет, вы там держитесь, здоровья вам и до свидания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 15:59

А тем, кто растит детей, не попав в программу, в нищете жить? Как это обычно для президента: надо только кому-то кинуть кость.

Гость
28 ноя 2017 в 16:00

А деньги на эту программу взымут за счет увеличения налогов и сборов с населения России...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:01

свежо придание, да верится с трудом... лучше бы выплату от 1,5 до 3х лет сделали прожиточным минимум. а то садиков нет, на работу не выйти, а пособие в Тюмени 57 руб. 50 коп. за месяц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:03

Что-то случилось?

Гость
28 ноя 2017 в 16:04

Предложил или приказал? Это две большие разницы . обещания перед выборами.

Гость
28 ноя 2017 в 16:07

Предлагать и обсуждать можно многое. Только вот - сначала обеспечьте работоспособных работой и зарплатами, а стариков - пенсиями, а уж потом загадывайте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:07

выборы скоро, да

Гость
28 ноя 2017 в 16:08

а может бездетному населению вообще начать содержать людей с детьми? чего уж там мелочиться.
Что за приоритет людей с детьми над бездетными? Почему я должен из своих налогов содержать здоровых, работоспособных людей? когда люди заводят ребенка, они вообще то как бы должны сначала думать на какие средства они его будут содержать. Таким образом вы только воспитаете безответственность в людях, собирающихся стать родителями. И будет расти целое поколение ненужных детей, рожденных ради пособия и ипотеки. Я против категорически.

ОТВЕТИТЬ
Старожил.
28 ноя 2017 в 16:11

Свежо предание, а верится с трудом! С прежними долгами, мамочкам с детьми, ещё не разобрались, а ужо на такой проект замахнулись в правительстве! ;-)))

ОТВЕТИТЬ
гость
28 ноя 2017 в 16:12

очередное московское бла-бла-бла

Гость
28 ноя 2017 в 16:16

Все пособия надо платить только тем семьям которые платят налоги! А то очень много ни где не работающих получает мат.капитал. страшно подумать какие суммы идут в южные республики

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 16:18

чё всполошились все, обещания - это часть стратегии чиновников. Там же не говорится об ответственности за обещания

28 ноя 2017 в 16:18

А мне кажется,он просто доброй души человек,вот и решил такой закон издать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:18

Это он пытается косить под запад)например в Финляндии соседе нашем, стране без ресурсов вообще, платят по 150 евро на каждого ребенка до 17 лет...а тут 10000 и до полутора лет...ну что ж спасибо барин

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2017 в 16:18

Совсем видно плохо с демографией ,раз на людей обратили внимание.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 16:18

Наверное, готовится стать дедушкой, вот и закидывает удочки. Зарплату-то ему не индексируют.

Гость
28 ноя 2017 в 16:20

Начинается толкание фуфла!Скоро начнут орать с трибун что в Волгограде всё подымут,всё расцветёт но только после выборов,и конечно свой голос нужно отдать за едим Россию!!!

kalebra
28 ноя 2017 в 16:22

Ну и нытик у нас народ. И любитель халявы. Да никто вам и ничего не должен. Решили рожать, то это ваша и радость, и печаль. Что ж вы постоянно ждете манны небесной или еще чего-то. Сами поднимайте зад и щевелите усами. А такие деньги очень даже неплохие.

ОТВЕТИТЬ