10 июля пятница
СЕЙЧАС +19°С

Запущенный с космодрома Восточный спутник рухнул в Атлантический океан

Новейший космический аппарат был предназначен для сбора данных о погоде, озоновом слое и радиации.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (469)

Гость
28 ноя 2017 в 13:08

И весь этот «банкет» за счет граждан России - молодцы!

Крот
28 ноя 2017 в 13:08

Ракета взлетела - упала в болото.
Какая зарплата - такая работа.

Гость
28 ноя 2017 в 13:09

При Сталине такого не было!

Гость
28 ноя 2017 в 13:10

Аж гордость берёт! Великая Россия!

Гость
28 ноя 2017 в 13:10

всё потому, что святой водой не окропили

Гость
28 ноя 2017 в 13:10

Опять американские шпионы ценные металлы повыковыривали из нашего спутника! А японские шпионы свистнули все микросхемы! Доколе будем терпеть?

Гость
28 ноя 2017 в 13:10

Юра! Прости нас!

Недимон
28 ноя 2017 в 13:11

почему-то я не удивлен

Енот
28 ноя 2017 в 13:12

Святой водичкой не окропили попы вот и рухнул с небес

Русофоб
28 ноя 2017 в 13:12

МЫ ПРИВЫКЛИ

Гость
28 ноя 2017 в 13:12

Как тыкали пальцем в небо на счёт погоды ,так и останется)))

гость
28 ноя 2017 в 13:12

Утонули денежки! Может и у нас в области где-нибудь что-то рухнуло, рутений-то не из воздуха родился!

Гость
28 ноя 2017 в 13:13

по госзакупкам и трате бюджета Роскосмос среди лидеров. Как накажут виновника в поломке, что привело к растрате? Какие премии у Роскосмоса к Новому Году?

Гость
28 ноя 2017 в 13:14

А что удивительного? Кидали работяг, не платили им деньги за работу при строительстве космодрома - теперь хотят, что бы этот негатив не отражался на запускаемой технике? Наивные... К людям относится надо нормально - тогда и падать ничего не будет.

Гость
28 ноя 2017 в 13:15

надо подтянуть батут

вася
28 ноя 2017 в 13:15

это наверняка инфа чтобы успокоить население. рухнула ракета несущая на орбиту орудие массового высокоточного истребления и сейчас ракеты с атомным и ядовитым концентратом плавают в океане. они не тонут так как они изготавливаются из новой материи,плотность которой ниже плотности воды.

ну что показали американцем свои мощи?)))))
рутенивое облако смогло хотя бы до европы долететь, попутно отравив миллионы россиян, мы сами себя уничтожим.
как говорится назло бабушке отморожу уши

Виктор
28 ноя 2017 в 13:16

Да кто бы сомневался. "Традиции" отечественной космонавтики в виде грошовых зарплат по 10-15 тыс. у инженеров в отрасли дали свои плоды. Отрасль обескровлена - все мало-мальски ценные специалисты сбежали от условий, в которых просто невозможно жить.

Гость
28 ноя 2017 в 13:19

А был-ли спутник?

Гость
28 ноя 2017 в 13:19

Если бы деньги кому то на карман не падали, то и спутники успешно летали бы! Сколько шума вокруг восточного, а начальство все на местах! Радует стабильность!

Гость
28 ноя 2017 в 13:20

слава расейской касманафтике )))) разогнали специалистов, одни рогозиныИсын остались ((( раньше при таком позоре коммунисты в "отставку" уходили и было правильно а сейчас к креслу приросли гнилые "патриоты"!

Дед.
28 ноя 2017 в 13:22

Не злорадствую, а сожалею-по всем направлениям у нас провал.В осадок выпадаем,неужели таков наш удел.

Гость
28 ноя 2017 в 13:23

Жахнулась о небесную твердь?

Гость
28 ноя 2017 в 13:23

Результат многолетней либеральной экономической политики. Советской закалки инженеры и квалифицированные рабочие ушли в мир иной или на пенсию, на предприятия ракетной и космической техники с их зарплатами не найдешь толковых специалистов, т.к. их готовить надо десятилетиями, а уж про менеджмент таких предприятий без мата даже думать неохота. Везде пшик, надувание щёк и имитация ответственной работы.

...
28 ноя 2017 в 13:24

Понятно было сразу !!!! Моторы китайские ! Топливо бадяга ! На улице холодно .

Гость
28 ноя 2017 в 13:25

Просто на работу вышло поколение, обучавшееся на договорной основе)) раньше-то ведь поступали по конкурсу, а теперь заплатил и чему-то учится или как-то

Гость
28 ноя 2017 в 13:26

Чудаки!...Могучие владыки,из-за ледяного барьера,не допустят подобных глупостей-Земля-то плоская!...

Гость
28 ноя 2017 в 13:27

Она утонула...

Гость
28 ноя 2017 в 13:28

Даже аварийный маяк не пикает?

Гость
28 ноя 2017 в 13:28

Шо, опять...?!

Гость
28 ноя 2017 в 13:30

Опять обос т.е. обкакались..

Гость
28 ноя 2017 в 13:31

и хто таперича будет за енто дело отвечать? кого посодют???

Гость
28 ноя 2017 в 13:31

Чую, что на выборах президента победитель наберет 99% голосов.

Гость
28 ноя 2017 в 13:34

Там 19 (!!!) спутников упало, в том числе от иностранных заказчиков!! Встаем с колен, чё!!

Гость
28 ноя 2017 в 13:35

Земля то плоская, вот она об купол и ударилась!)

Гость
28 ноя 2017 в 13:35

А еще американцы разрабатывают свои двигатели для своих ракет. Таким образом, российские движки им станут не нужны. А это последнее, что им нужно от России в космосе. Но вы Сирию кормите и стройте, ага.

28 ноя 2017 в 13:36

Это закономерно. Пока в Роскосмосе будут работать менеджеры с автоваза.

Гость
28 ноя 2017 в 13:37

А с остальными 18 спутниками что?

Главный патриот
28 ноя 2017 в 13:38

А посмотрите лучше на Украину!

28 ноя 2017 в 13:38

Ничего удивительного! Если не ошибаюсь это 13-я или 14-я авария при запуске ракетно космических систем за последние 4....4,5 года. И по другому и не может и быть. "Наши" эффективные менеджеры типа Чубайса, Сердюкова и Васильевой способны лишь эффективно распиливать бюджетные деньги. Больше они ни на что не способны. Угробили образование науку да и просто инженерные и рабочие высокопрофессиональные кадры. Так чему удивляться.

Гость
28 ноя 2017 в 13:41

Это не спутник упал в океан, это несколько миллиардов упало в чей карман, всплывут, когда распильщики организуют очередную свою партию и будут её финансировать потихоньку, без шума и пыли!

Гость
28 ноя 2017 в 13:42

Спутник упал из за плохих погодных условий.

Гость
28 ноя 2017 в 13:42

Как его строили ,все разворовали ,так и летать будут .

Гость
28 ноя 2017 в 13:43

Все подрядчтки прокляли этот космодром.
Вмех кинул спецстрой .

Гость
28 ноя 2017 в 13:44

Челябинские нытики ехидно посмеиваются...

Гость
28 ноя 2017 в 13:44

Это всё происки Навального! Обама ещё за это ответит!

все просто
28 ноя 2017 в 13:45

Лохотроны в действии!Распил денег, которые нельзя проверить!

К стати, на встречу с Назарбаевым заменитель приезжал,какой по счету двойник? Заметьте встреча сентябрьская была перенесена на ноябрь месяц.Кто еще сомневается в праведности 666?

Гость
28 ноя 2017 в 13:46

Странно, что вообще об этом сообщили, в духе времени могли просто показать скриншот с игры и сказать по зомбоящику , что все в порядке а злые европейцы врут, что в океан спутник упал, а доказать это может любой спортсмен желательно хоккеист из НХЛ!

Гость
28 ноя 2017 в 13:46

Странно, что ракета вообще взлетела. Скоро поди и до места довозить разучатся.

Знайка
28 ноя 2017 в 13:47

Страну превратили в отсталый сырьевой Бантустан.