1 октября четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
14 ноя 2017 в 09:29

Просто нет слов, люди в этой стране просто рабы даже не могут от государства получить помощь в получении самого необходимого и важног - жилья. Сам стою на очереди более 13 лет в мод на получение 1 комнатной квартиры и не дают из за отсутствия финансирования. Бедные люди в Ростовской области, а правители все строят кому не понятно? Скоро люди будут умирать на остановках, пенсии ниже прожиточного минимума (7800) у людей со стажем более 45 лет . Позор такой власти

Гость
14 ноя 2017 в 09:31

Удивительное рядом. Чем менее престижный регион, тем дешевле жильё. Кому упала квартира в Магадане? Правильно, никому нафиг не нужна. Потому там и дешевле.

Один из 14%
14 ноя 2017 в 09:38

Опять всё в непонятных процентах. Что ж эти эксперты не приведут расклад в абсолютных цифрах. Например, стандартная двушка в новостройке - 2 млн. руб. + ремонт минимум 300 т.р., при 10% по ипотеке на 20 лет, выплата составит ~20 тыс. мес. Прожиточный минимум ~ 9 т.р., коммунальные платежи ~3 т.р. Итого, семья из 2-х человек при покупке такой квартиры обречена платить ежемесячно 42 тыс. руб. Это если жить с минимальным ремонтом и без мебели. Чтобы хоть что-то оставалось на чёрный день, то оба члена семьи должны получать чистыми по 25 т.р., т.е. ~ среднюю зарплату по региону = 30 т.р. А вот это уже интересный вопрос, сколько таких семей, причём бездетных? Один ребёнок и всё, кипяточек и доширак, без права на болезнь.

Гость
14 ноя 2017 в 09:48

А что - только на жилье цены аховые? А коммуналка, продукты, одежда? Да все! А зарплата 20 тысяч

Гость
14 ноя 2017 в 09:59

"Ростовская область вошла в топ-20 регионов с заоблачными ценами на жилье" и с заоблачными ценами на услуги ЖКХ. Эксперимент с нормами на эл. энергию вводился на год ,но так и остался на постоянку.Грабят!

Гость
14 ноя 2017 в 10:27

А электроэнергия?!

Немец
14 ноя 2017 в 10:54

Мой знакомый переехал в Германию 18 лет назад ,15 лет назад вязли они с женой дом в ипотеку(им было по 45 лет)Работают оба на заводе СОРТИРОВЩИКАМИ РЫБЫ! 3 дня назад погасили ипотеку ,последние 18 тысяч ойро.Я к чему пишу,что люди имея неквалифицированную работу спокойно платили ипотеку,параллельно имея два немецких авто,и стабильно путешествуя.А кстати и небольшая дача у них тоже есть.Вот как-то так,ну у нас сами понимаете сортировщик рыбы никогда в жизни не возьмёт ипотеку,потому что платёж по ипотеке в три раза больше,чем зарплата сортировщика рыбы.

Гость
14 ноя 2017 в 11:15

" Я другой такой страны не знаю,где так вольно дышит человек" или "жила бы страна родная".

Гость
14 ноя 2017 в 11:46

Рабы, покушать и за коммуналку заплатить, работаешь, работаешь и оказывается, что ты за все жизнь заработал только пенсию 8 т.р. в лучшем случае.

Гость
14 ноя 2017 в 11:50

Непонятно почему в этом грязном городе такие цены на жильё, работы нет, дорог нет, образование платное, медицина платная, жкх полный отстой, пробки, воздух грязный.

Гость
14 ноя 2017 в 12:45

Продам комнату недорого .

Сергей
14 ноя 2017 в 17:02

Ростов и Ростовская область Топ..