11 августа вторник
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

11 ноя 2017 в 17:21

Выбор места для нового аэропорта был сделан -"У чертей на куличках".Огромное расстояние до него не компенсирует даже шестиполосная дорога,до которой тоже нужно добраться.А если дождь,снег или гололёд?А всё потому что,как всегда у нас-сначала делают,а потом думают!Вот если бы новый аэропорт был бы построен на месте "Батайского",который находится за чертой города,но расстояние до него несоизмеримо меньше,но рядом так же М4,Батайск с южным въездом в Ростов,а главное-крупная железнодорожная развязка,позволяющая перемещать грузы авиа-ж/д и обратно и пассажиров на электричках...Но это ж подумать сначала было надо!..

Госьть
11 ноя 2017 в 17:23

Да счас! Размечтался. Так бы уже весь город перестроили.

Гость
11 ноя 2017 в 18:11

А Касаткин не забыл, что Оркую с Шепкинским шоссе соединяет дамба, где ширина проезжей части 6 метров???

Гость
11 ноя 2017 в 18:31

Пусть расширяют дамбу)) пробки и сейчас,позже будет хуже

Гость
11 ноя 2017 в 18:31

Да засыпать эту лужу, к чему она там?

Гость
11 ноя 2017 в 18:55

А ничего что с орской попадаешь на вятскую или каскадную, которые и так вечно в пробках? Иди в аэропорт, касаткин.

oberst
11 ноя 2017 в 19:00

Просто умница , таких людей беречь надо ! Но нужно мыслить масштабнее . Нужно не только грузовики-фуры запретить , с бензином-керосином и соляркой нужно кончать ! Всё будет на электричестве . Даешь скоростной трамвай туда ! Как в маргинальном волгограде ...

Гость
11 ноя 2017 в 19:20

Да с новым аэропортом косяк вышел и чувствую намучаемся с ним .

Гость
11 ноя 2017 в 19:24

Ну, конечно же - запретить... У меня есть проект получше. Всех соседей, что небриты или волосы грязные - запретить, а вместо мусорки во дворе сделать фонтан. И чтоб золотая рыбка у меня была на посылках.

вася
11 ноя 2017 в 19:40

а нельзя ли построить ветку и пустить электричку? никакиот погодных факторов не зависит и это надо было сделать "уже"

Гость
11 ноя 2017 в 19:41

касаткин этот не первый раз ерунду предлагает.
почему только грузовики запретить?
И как товары и грузы возить в тот же аэропорт

Ситизен
11 ноя 2017 в 19:43

Аэропорт на старом военном аэродроме в Батайске это хорошо,но всё это теперь ... в прошлом. " Узкое место" на момент планирования нового аэропорта- Ворошиловский мост (в его состоянии 5-6 лет назад) и принадлежность Батайского аэродрома МО РФ. Сейчас же надо изучать ВСЕ(!) предложения горожан по организации беспрепятственного и быстрого автобусного маршрута (и не одного!) Ростов-Платов. Аэропорт "Платов" есть и это объективная реальность и вокруг этого должны вестись наши "дебаты". Чем больше конструктивных предложений,тем оптимальнее будет выбор маршрутов. Всем удачи!

Гость
11 ноя 2017 в 20:02

Легковые запретите от них все пробки! И олений которые ездят по обочинам! А грузовики работаю! Нечего их душить!

Гость
11 ноя 2017 в 20:08

Меньше бы таких активистов как Касаткин !Поддерживаю Сергея Абрамова!

дед самсон
11 ноя 2017 в 20:20

есть ул садоводческая есть ещё дамба есть генплан города людям на местах работать надо а не бюджетные деньги считать

Давид Маркович
11 ноя 2017 в 21:52

Не от большого ума, такая глупость!

Гость
11 ноя 2017 в 22:19

Аэропорт Платов есть и будет, скорее дома участников обсуждения снесут, чем его перенесут. Проехать к нему можно, надо выезжать немного раньше, не так часто мы летаем, а рассуждаем как будто речь идет о трамвайном депо и ежедневных поездках. Служащие аэропорта на работу доберутся и будут свечки ставить, что у них есть работа. Лучше обсудите, что с свалкой ТБО на ЗЖМ делать, или с самым большим кладбищем в Европе на СЖМ ? Вот это темы так темы.

Гость
11 ноя 2017 в 22:44

Думаю скоро умные таксисты так и будут ездить...

Гость
11 ноя 2017 в 22:57

В Ашан к примеру ездит в десятки раз больше людей. Давайте пророем туда туннель? Обсуждать заведомо ....странные инициативы, значит опуститься до уровня активастов

Я не Касаткин,
12 ноя 2017 в 07:29

и даже с ним не знаком. Но как достали хамы! Хамы у власти, хамы на дорогах, здесь - тоже хамы!
Это я к тому, что: ну зачем эти выпады в адрес Касаткина? Чем он перед вами виновен? Лишь тем, что ТАК видит решение проблемы? Так предложите лучший вариант! Или слабо, но жаба душит, что ничего толкового в голову не приходит?

Николай
12 ноя 2017 в 08:04

Да что вы так разволновались?Это вообще обсуждение"сферического коня в вакууме "."Людям" которые считают себя тут властью ,плевать с высокой колокольни на все эти предложения и обсуждения.Вы,граждане,задайте себе вопрос-приводят ли все эти "проекты" и "достижения" к улучшению вашей жизни?Или только ухудшают её?Приведёт ли новый аэропорт к улучшению доступности авиаперевозок ?К большей их доступности ?Однозначно нет.А ведь при проклинаемом нынешними "хозяевами жизни" СССР ,аэропорт был в каждом городе области.В детстве помню летал и в Шахты и в Миллерово. А сей час больше 50% населения вообще не разу в жизни не подымалась на борт самолёта.

Гость
12 ноя 2017 в 08:22

Кац предлагает сдаться.

Гость
12 ноя 2017 в 09:24

А автор подумал что на орской куча баз, оптовых складов и завод по производству пластмасс. Им сырьё для завода и товар на газелях возить? Или закрывать все и людей без работы на улицу?

БАБАяга
12 ноя 2017 в 10:53

А почему нельзя с Сельмаша Пустит электричку????дорого???ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У ВОЕННЫХ СТРОИТЕЛЕЙ-ПРОЛОЖИТЬ ВЕТКУ Ж\Д!ВЕДЬ НА НОВОЧЕРКАССК ХОДИТЬ ЭЛЕКТРИЧКА!!!

Гость
12 ноя 2017 в 15:39

На другом ростовском сайте пишут, что именно такой маршрут и был запланирован мэрией. Только про расширение дороги ничего не говорилось. Но даже по нынешним двум полосам автобусы быстрее до Платова доедут, чем по М-4.

Гость
12 ноя 2017 в 18:59

Такое впечателение, что эти же самые люди так же активно возмущались тем, что старый аэропорт в черте города, самолеты летают чуть ли не сбивая антены на крышах дломов...

Гость
12 ноя 2017 в 23:41

Три полосы - это очень правильно. Можно как в Америке - сделать среднюю полосу выделенной для автобусов, идущих в аэропорт. Всё равно Орская вся в черте города находится, по ней быстрее 60 нельзя ехать. Зато автобусам никто не будет мешать. А обратные автобусы могут и по одной полосе проехать, им уже спешить не обязательно. Хотя конечно лучше всего бы четыре полосы, но они не поместятся.