29 января суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

7 ноя 2017 в 22:29

МЕТРО лет через этак....

Гость
7 ноя 2017 в 22:50

Когда-то люди не сомневались, что в Ростове будет метро. Спустя 50 лет мы не сомневаемся, что его не будет. Никогда. Но печально даже не от утраты надежды, а от того, что многие с радостью стали жить по принципу "нет - и не больно надо!". Под каждым сообщением о многострадальном проекте всегда найдётся десяток умалишённых, готовых с пеной у рта доказывать, что строительство метро в городе-миллионнике, задыхающемся от пробок, задача технически безнадёжная, экономически невозможная и вообще ненужная. И от этой деградации людей всего лишь за 50 лет невыносимо тоскливо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 22:52

Коммунисты те, которые были у власти и все годы врали ничем не отличаются от сегодняшних бывших коммунистов, которые ходят в церкви, крестятся и снова врут! Сегодня Президент - коммунист и бывший руководитель КГБ выясняется, что он же крестный Ксюшки Собчак. Как это может быть? Он когда верил в Бога тогда или сегодня или вообще никогда? Дальше так жить нельзя! Кругом одна люжь Единой партии воров и лгунов чиновников, которые оккупировали ВСЕ должности в стране и не подпускают к своим бабкам никого, кто мешает им воровать! 100 а в Росии не изменилось НИЧЕГО!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2017 в 22:59

"Превратили" много храмов-жемчужин архитектуры в развалины!

Гость
7 ноя 2017 в 23:00

"Бежит матрос, бежит солдат, стреляя на ходу" - С. Михалков.

Гость
7 ноя 2017 в 23:06

Последний абзац про послание, всё с точностью, да наоборот!

7 ноя 2017 в 23:21

Мы все сейчас пользуемся "плодами", созданными Совестским обществом: и дорогами и ЖКХ и жилыми и административными зданиями и медициной и другими научными достижениями. А вот современные нефтедоллары протекают мимо нас и мы лишь можем "помахать им рукой")) Зато Советскую дорогу сделать платной - это как за здрасьте! А....! Не буду продолжать, а то один мат пойдет в сторону нынешних правителей) Я очень уважаю русский рок и он, русский рок, олицетворял собой протест Советскому строю, считая его пережитком прошлого, ограничителем свобод граждан и т.д. Глупцы....! Капитализм в России - вот главное ЗЛО! Не сам по себе капитализм, а тот, который "вырос" в России. Воровской капитализм. "Время колокольчиков" это сейчас! Но Саша Башлачев мертв, а мэтры рока ударились в бизнес и больше не несут идейной и духовной нагрузки в своей поэзии... Не хочу продолжать, а то продолжать можно бесконечно...

ОТВЕТИТЬ
А.Гуськов
7 ноя 2017 в 23:51

Слышал легенду,
Будто когда-то
Эту страну населяли гиганты.
Будто бы жили
Странной судьбою:
Были готовы к работе и к бою,
От недостатка
Хлеба и мяса
Бредили Марксом, Победой и Марсом,
Снежной тайгою,
Арктикой хмурой,
Яркими звёздами над Байконуром,
Пламенем жарким,
Бездной бездонной...
Строили шахты, плотины и домны.
И заблуждались,
И побеждали.
Ждали гостей из немыслимой дали.
Сквозь канонаду
Бойни кровавой
Мчались, чтоб рухнуть в высокие травы,
В снег почерневший,
В воду и в глину...
Алый свой флаг вознесли над Берлином.
Шли от колхозной
Луковой грядки
К Олимпиаде, Афгану, разрядке.
Шли сквозь шаблоны
И трафареты,
Шли, за собой увлекая планету,
Кровью писали
Добрую сказку.
Даже ошибки их были гигантски.
Верили, веру
В сердце лелея,
В непогрешимость речей с Мавзолея,
Знали, что правы
Серп их и молот,
Знали, что мир лишь на время расколот,
Что не навечно
Боль и печали...
Но измельчали. Увы, измельчали...
Их же потомки
Прячутся робко
В затхлой

А.Гуськов
7 ноя 2017 в 23:52

Тиши кабинетных коробок. Мыслят стандартно,
Далью не бредят,
Сводят безжизненно с дебетом кредит,
Мелко мечтают,
Думают редко...
В них ничего не осталось от предков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 23:57

Наши предки в гробу переворачиваются, видя что творит шайка кооператива озеро со страной! Все природные ресурсы нашей Родины, все богатства страны, ради сохранения которых погибали наши предки, перекачиваются на Запад, а миллиарды долларов с их продажи вывозятся в Америку к деткам ротенбергов-сечиных-чубайсов. А в стране нищенские пособия и пенсии, разрушенные предприятия и заводы, убитые дороги и закрытые школы и больницы. От этой шайки народу кроме постоянных все новых и новых поборов ничего не светит! Скоро уже сделают платным право выйти из дома и введут налог на капремонт гроба.

Гость
7 ноя 2017 в 23:59

И опять ряженые! Ну неужели невозможно придумать другой формат праздничных мероприятий, кроме как эта клоунада с переодеванием?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2017 в 10:38

Послание ростовчан потомкам:"Здравствуйте дорогие!Ну что там яму на мосту на Малиновского заделали,метро построили?"

Гость
8 ноя 2017 в 13:09

Супер стих