6 июля понедельник
СЕЙЧАС +35°С

Ростовчанка выбросила своего новорожденного младенца на улицу

Малыша нашли в коробке во дворе дома в переулке Змеином.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
4 ноя 2017 в 08:34
Мне девушку жаль. Она вообще-то свою жизнь тоже опасности подвергала, рожая в одиночестве и без медицинской помощи? страшно представить. Она скорее всего не просто в состоянии аффекта была, а в состоянии острого психоза даже. Ладно роды, но беременность что, никто за последние 3 месяца как минимум не заметил? Живот же огромный! Здоровье ребёнка тоже под вопросом: при беременности мать никто не наблюдал, роды никто не при6имал, как он, бедный, ещё жив? Вот все такие случаи, которые не редкость в последнее время, говорят о том, что охрана материнства и детства в случаях нежелательной подростковой беременности вообще никак у нас не организована. В цивилизованной стране борцы за нравственность не клеймят мать позором, а помогают заранее найти младенцу приемных родителей, а матери получить необходимый уход и помощь, даже анонимно. Подростковые беременности есть и будут, а борцуны с абортами никакой альтернативы для растерянных девушек, оставшихся без поддержки, не предлагают.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Нина
3 ноя 2017 в 20:47

дай Бог здоровья малышу ,!!!!!

Гость
3 ноя 2017 в 20:56

Слава Богу, что с ребёнком всё хорошо. Что заставляет женщин так поступать, остаётся только догадываться. Жаль всех.

Гость
3 ноя 2017 в 21:05

Зверюга?

Гость
3 ноя 2017 в 21:33

Капец!.... спасибо что хоть в плед завернула

Пан
3 ноя 2017 в 21:42

Интересно, кто додумался так назвать улицу?

3 ноя 2017 в 21:49

Борцуны с абортами уже выстроились в очередь на усыновление ребенка?

Гость
3 ноя 2017 в 22:16

Животные так не поступают даже

Аноним
3 ноя 2017 в 22:19

Что ж ее саму не выкинули 19 лет назад? Аж взбесило!

Людмила
3 ноя 2017 в 22:32

может он был незаконнорожденный ?

Гость
3 ноя 2017 в 22:35

что мы уже на дне?

Гость
3 ноя 2017 в 22:39

История конечно печальная и хорошо закончившаяся, но главное а где же помощь девушке со стороны государства? Куда смотрел участковй инспектор, который обязан выявлять такие случаи и информировать о них органы опеки???

Гость
3 ноя 2017 в 22:56

Если бы был бэбибокс, возможно она отнесла бы ребенка туда.

Гость
3 ноя 2017 в 23:06

А где агитаторы за запрет абортов?!

Гость
3 ноя 2017 в 23:15

Деревня этим все сказано . Не утверждаю что все такие.

гость
3 ноя 2017 в 23:30

неужели непонятно.что надо все таки решить положительно вопрос по установке в городе беби-бокса?Какие то постоянно находят "веские причины",чтоб беби -боксы не открывать,а случаев с брошенными младенцами все больше и больше.Что за подход такой к детям?

Елена
3 ноя 2017 в 23:39

История жуткая, мать не женщина, просто ***. Какая помощь ей нужна? Ума не хватило принести малыша в больницу, даже дикая скотина согревает свое потомство, не бросает! Таких как она необходимо стерилизовать, обязать принудительно трудится и платить государству за то что оно будет воспитывать этого малыша!

Гость
3 ноя 2017 в 23:47

дай Бог здоровья и счастья детенышу!!! Эта недоженщина не должна больше рожать!!!!!!!

Гость
4 ноя 2017 в 00:07

Чему учили эту девушку родители, школа? Чему научили? Врать, убивать, распутствовать, а потом заметать свои следы? Надо таким горе -кукушкам давать лет 10 и остальные подумают, как выбрасывать дитя! Бездетные не знают где и как уже лечиться, где деньги брать на такое лечение, а тут Господь дал кроху и эта нелюдь не удосужилась людям отдать

Марина
4 ноя 2017 в 00:11

Как бы тяжело не было мать не должна ребенка своего бросать. Не можешь работать и поднять? Отдай людям! Вызови скорую помощь бесплатно, пусть заберут, но не бросай как хлам

Гость
4 ноя 2017 в 01:16

А что ни кто не знал о её беременности? Стояла ли она на учёте? Ей 19 лет, мозгов тоже. Неужели ни кто не понимал что ребёнок ей обуза. Психологи где, почему нельзя было предупредить поговорить объяснить. Наверное у неё были стратегические планы на жизнь, да не рассчитала, а скорректировать не смогла. Там много вопросов, где родители, второй участник сделки, какое социальное окружение и воспитание. Что гадать то. Пишешь новость пиши и все подробности, а то голые факты. Читатель сам должен додуматься.

Гость
4 ноя 2017 в 01:40

Это конечно не в тему, но 40 лет живя в Железнодорожном районе о таком переулке впервые слышу

Гость
4 ноя 2017 в 08:10

А что вы хотели ожидать ? Полный разврат рекламируете, а потом удивляетесь. Остановитесь на том, что у нее была родовая горячка, поэтому не отнесла в больницу. Когда захотели найти- нашли,чего ж раньше врач и мама не объяснили,как прервать беременность и как оставить ребенка в больнице. Какая судьба его ждет ? Кто из него вырастет ? А сейчас бог дал жизнь

Гость
4 ноя 2017 в 08:34

Мне девушку жаль. Она вообще-то свою жизнь тоже опасности подвергала, рожая в одиночестве и без медицинской помощи? страшно представить. Она скорее всего не просто в состоянии аффекта была, а в состоянии острого психоза даже. Ладно роды, но беременность что, никто за последние 3 месяца как минимум не заметил? Живот же огромный! Здоровье ребёнка тоже под вопросом: при беременности мать никто не наблюдал, роды никто не при6имал, как он, бедный, ещё жив? Вот все такие случаи, которые не редкость в последнее время, говорят о том, что охрана материнства и детства в случаях нежелательной подростковой беременности вообще никак у нас не организована. В цивилизованной стране борцы за нравственность не клеймят мать позором, а помогают заранее найти младенцу приемных родителей, а матери получить необходимый уход и помощь, даже анонимно. Подростковые беременности есть и будут, а борцуны с абортами никакой альтернативы для растерянных девушек, оставшихся без поддержки, не предлагают.

Гость
4 ноя 2017 в 08:56

Какая жестокость( кроху на холод,нет оправдания! Многие мечтают, молятся, тебе свыше дано,а ты выбросила, грех!(

Итак, что мы имеем в сухом остатке? Подкидыша – популярная некогда завязка драматических сюжетов приключенческих повестей и сентиментальных романов! Или словами публикации: Накануне вечером она родила мальчика в съемной квартире, сама, в отсутствие медпомощи, произвела необходимые манипуляции, а утром девушка завернула сына в плед, положила в картонную коробку и отнесла во двор соседнего многоэтажного дома. И где здесь покушение на убийство новорождённого? В худшем случае – оставление в опасности! Вот только мне не понятны действия шокированных ростовчан: их обращение в полицию. А почему не в скорую медпомощь? Наверное, побрезговали дотронуться, а ведь это – не котёнок, не щенок, даже не бесхозяйная «сумка с бомбой»…

Потреот
4 ноя 2017 в 09:49

А как же духовные скрепы?
Давайте дружно помолимся за нее. И правильно проголосуем.
Тогда она больше не будет.

Гость
4 ноя 2017 в 10:03

Гость от 8-34 абсолютно прав! Каждый год в ростовских школах девочки несовершеннолетние беременеют и часто о беременности узнают тогда, когда нужно рожать или ребенок родился. Отцами таких "незоконнорожденных" детей являются зачастую взрослые мужчины, имя которых не разглашают, т к у нас в законодательстве есть законы об интимная связи даже по взаимному согласию или
развратные действия по отношению к несовершеннолетнему!Надо начинать со школьной скамьи, а то там соврали, скрыли, там обманули ради хороших показателей и престижа, а в результате растим моральных уродов, которые думают что им все можно в этой жизни, даже кроху выбросить на холод умирать

Гость
4 ноя 2017 в 11:14

А были бы беби-боксы у нас - она бы его туда отнесла((( Раз в плед завернула, и в коробку уложила - смерти не хотела ему((

Страна такая!
4 ноя 2017 в 12:36

Только у нас в телевизоре все правильные, а куда не коснись всем все п***!

Гость
4 ноя 2017 в 12:51

Скажем "спасибо" нашим безумным депутатам и прочим противникам бэби-боксов.
Это ж пришло с Запада. Значит, они против.

Гость
4 ноя 2017 в 13:12

интересно, почему все напали на борцунов с абортами? они здесь не причем...нежелательные беременности нужно предотвращать, а не прерывать..сейчас средства контрацепции в абсолютном доступе, или банально - не раздвигать! девушка всегда должна думать о последствиях половых связей, и здесь уже вопросы к ней и ее родителям, а не к людям, призывающим сохранить жизнь

Гость
4 ноя 2017 в 15:07

Главное, что аборт не сделала ибо это грех.

Гость
4 ноя 2017 в 18:53

Когда девушка ложиться в постель с мужчиной, о последствиях прежде всего думать должна она, мужчина в это время согласен на все, а рожаем мы прежде всего для себя. У девочки скорей всего были не доверительные отношения с мамой, оно то и понятно, у нас сейчас единицы кто общается с детьми, всем некогда, интернет, работа, а чем чадо занимается не важно. Я думаю, что одумается и заберет ребенка.

4 ноя 2017 в 23:06

Это не девушка виновата, а система... Государство, в моем понимании, это сообщество людей, объединенных национальной и общегражданской идеей ради БЛАГОПОЛУЧНОГО проживания ее граждан. В России сейчас нет государства как такового: каждый "сам за себя". Кто-то "попал в струю" "бабок" и благополучия, а кто-то нет. Государство (это лишь доверенный управляющий орган) должно заботиться о гражданах, а не качать беспонтово с них деньги в виде налогов и других поборов. Вот девушка и подумала: отца нет, денег нет, а кто поможет?! Да никто! Она никому не нужна. Да и морали нет! Она воспитана на безморальном информационном пространстве (Дом 2, Малахов, и т.д.). Короче, нет смысла это обсуждать, без ПОЛНОЙ смены власти и строя как такового.

Гость
6 ноя 2017 в 12:20

Тут с врачами родить еле получается ! А тут одна , вот же недочеловек ! Даже животной ее не назовёшь , ибо нам людям у животных ещё учится