Город Взять и рассмотреть: AliExpress начинает тестировать в России виртуальные витрины

Взять и рассмотреть: AliExpress начинает тестировать в России виртуальные витрины

Новый формат вскоре будет доступен жителям Ростова-на-Дону.

Формат витрины на АлиЭкспресс будет доступен ростовчанам уже совсем скоро

Сегодня, 3 ноября, китайская торговая площадка AliExpress запускает в регионах России виртуальные магазины, в которых покупатели смогут в деталях изучить, что они покупают. В обеих столицах технологичный проект стоимостью 12 млн рублей стартует только через несколько дней.

При наведении смартфона или планшета на специальные метки, расположенные в торговых центрах и на улицах, пользователи смогут войти в виртуальный магазин AliExpress. На экране гаджета появится изображение реального офлайн-магазина, на полках которого расставлены товары из категорий «электроника», «одежда» и «детские товары» — эти предметы можно будет «взять», осмотреть, узнать их цену и купить.

— Были оцифрованы товары самых популярных категорий, пользователи могут «повертеть» цифровую копию товара, — приводит слова директора по развитию бизнеса AliExpress в России и странах СНГ Марка Завадского «РБК».

В Екатеринбурге, Омске, Челябинске и Новосибирске нововведение заработает уже сегодня. После проведения тестового периода VR-магазины станут доступными для жителей Уфы, Самары, Казани, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы. 11 ноября AliExpress сделает выводы о востребованности проекта и решит, стоит ли развивать его дальше.

Россия станет второй страной после Китая, где AliExpress опробует VR-формат. В Поднебесной проект был представлен публике 11 ноября прошлого года. За это время VR-магазином в Китае воспользовалось более 8 млн пользователей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем