7 августа пятница
СЕЙЧАС +36°С

Блогер Варламов раскритиковал чиновников Ростова, запретивших строительство на месте сгоревших домов

Он считает, что городские власти не хотят, чтобы погорельцы мозолили глаза гостям ЧМ по футболу.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
23 окт 2017 в 21:10

Интернет бурно обсуждает это событие. Большинство называет ростовские власти бандитами из 90-х. Прославились на всю страну.

Гость
23 окт 2017 в 21:15

Абсолютно все по делу! Весь город в курсе для чего выжигали этих людей. Все знают как отжимают теперь землю. Сколько еще пожарищ будет при этой власти? Какие еще участки приглянулись этим нелюдям? Озвучьте уже сразу список. Феодализм в полный рост.

Трурль
23 окт 2017 в 21:38

Цинично, но в точку.

Злыдень
23 окт 2017 в 21:47

Стало ясно кто инициатор поджега...

Гость
23 окт 2017 в 21:49

Что-то у Кушнарева с публичной политикой какая-то ерунда. То памятник героям открывает, то такие заявления делает.

Гость
23 окт 2017 в 21:55

В этом году пострадали не только погорельцы но и все льготники - им отменили положенную льготу - ее лишились ветераны, инвалиды, пенсионеры, малоимущие. Спрашивается откудо деньги на благоустройство? то 88 миллионов, то 22, то 130 .... Уже пол города написали заявления в Прокуратуру и в суды! Был репортаж в Южном регионе! Скоро - очень надеюсь за льготами будет бегать вся голож..я администрация! А то что написал блогер - так уже совесть мира устами говорит!

23 окт 2017 в 22:02

Отъем ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ в добровольно-принудительном порядке.

Гость
23 окт 2017 в 22:12

С какого х.. власти запрещают восстанавливать и строить дома на своей земле? ( это касается тех,кто жил в частном доме)!!! Менять надо всех депутатов в Ростове!!! Ещё немного, и ростовчане сами свернут местную власть!

Желтая пресса
23 окт 2017 в 22:43

А участок выкупят по кадастрово-реестровой стоимости или по инвентаризационной?

Желтая пресса
23 окт 2017 в 23:06

Статья Варламова называется "Пошли вон с барских глаз"...

Гость
23 окт 2017 в 23:12

А кто это блогер Варламов? А что сказали ведущие "Дома-2"?

Гость
23 окт 2017 в 23:32

Так мэр сам не так давно лапти снял!!!

Хейтер
23 окт 2017 в 23:54

Нет. что ни говори, а землицу красиво отжали...

Гость
24 окт 2017 в 00:47

Ой, да ладно! Не потерпят что-ли? Это же не кому-то вдруг понадобилось, это для имиджа страны необходимо. Гордиться надо. Тем более компенсации выплачивают.

IPS
24 окт 2017 в 06:47

кто это? кому известный?

Гость
24 окт 2017 в 07:50

Забомбить приёмную Президента сигналами, привлекать СМИ. У гаранта выборы на носу, а тут губернатор картину всеобщего счастья портит. Быстро разберутся и покажут отчёт по первому каналу.

Сергей
24 окт 2017 в 08:13

Не недо молчать и сидеть дома надо власть менять нас грабят отбирают унижают хватит молчать менять всех жизнь соровно легче не с анет

Гость
24 окт 2017 в 08:47

Сколько можно писать про поджег? Был на этом пожаре практически с самого начала, гараж там у меня. Никакого поджога не было, был сильный ветер, жара, и полное пренебрежение жителями правил пожарной безопасности. ...посмотрите фото выгоревшей зоны. Точно по ветру от первоначального очага.

Гость
24 окт 2017 в 10:18

предлагаю переселить этого блоГГера в ту часть, которая сгорела, как же он сразу по другому запоёт, а то сидит в своей москве в комфорте, и рассказывает как тут всё против людей делается айайай

Гость
24 окт 2017 в 10:54

Раньше хоть перед выборами боялись вызывать недовольства холопов. Теперь не боятся. Уже объявляют о росте тарифов, акцизов на топливо, утилизационных сборов на авто, "Платона", и прочее. Очевидно, что властям уже катастрофически не хватает бабла, и недовольство народа их не волнует (для этого есть Росгвардия).
Пройдет еще полгодика, шумиха в СМИ утихнет, и получат эти погорельцы большой жирный кукиш, как в свое время получили чернобыльцы, ветераны, пенсионеры, и все, кто надеется на порядочность Гаранта.

Гость
24 окт 2017 в 12:13

... а моё мнение - негоже центру города (кстати столице ЮФО) в 21-м веке продолжать жить и выглядеть как в 18-м, то что раньше об этом администрация как-то не заботилась, а нынче сильно спешила, но уже не было лишнего десятилетия чтобы со всеми договориться, заранее попросить всех жителей официально юридически грамотно узаконить своё имущество (так, на всякий случай), и в итоге разрулили ситуацию самым быстрым способом. По человечески понятно что люди, всю жизнь прожившие в старом центре хотят жить там и дальше, искренне жаль что не получат они тех денег, на которые можно купить квартиру в том же районе.

Гость
24 окт 2017 в 16:21

Трезвым взгядом - центр города облупленный, обшарпанный и зловонный, даже если вы там и живете и всё это вокруг себя любите и приветствуете, это не значит что так должно быть и будет! задумайтесь и займитесь вашим благоустройством заранее, всё продумав и взвесив, все предпосылки к тому что грядут изменения, кроме вас самих о вас никто и никогда не заботился и не собирается. Есть великий градостроительный план и ложиться на него как на амбразуру грудью не поможет...