RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город «Разрушительный капремонт»: в доме в пер. Нахичеванском начали переделывать крышу

«Разрушительный капремонт»: в доме в пер. Нахичеванском начали переделывать крышу

Рабочие уже начали латать прохудившуюся крышу.

Дому в переулке Нахичеванском более 100 лет

В доме на Нахичеванском после публикации 161.ru начали исправлять последствия некачественного капремонта. Как рассказал житель дома Алексей Репин, в двухэтажное здание в переулке Нахичеванском приехали представители управляющей компании «Рик» и представители ЖКХ Кировского района.

— Было шесть человек. Суетились, все смотрели, делали заметки и замечания, зашли к ветерану войны Любови Ивановне, чья квартира была затоплена, — говорит Алексей Репин. — Сказали: «Чего ж вы не написали заявление в управляющую компанию?». Как же не написали, мы уже куда только не обращались. При этом с проводкой пока ничего не сделали.

Место, где произошло возгорание проводки

Работники, которые пришли в дом после чиновников, осмотрели кровлю и начали ремонт. Как раз вовремя — жильцы пожаловались, что штукатурка начала сыпаться людям на головы.

Штукатурка с потолка крошится и осыпается

— Они также пообещали сделать освещение в подъезде, — говорит жительница дома Ирина Бутенко. — А рабочие начали что-то делать на крыше. Пока результатов особо не видно. Будем надеяться, что вскоре улучшения все-таки наступят.

Напомним, жильцы дома в Нахичеванском, 56/53а обратились в редакцию 17 октября. Они пожаловались на протекающую крышу, затопленный подвал и вспыхивающую, как спичка, проводку. Особенно досталось квартире ветерана войны Любови Автономовой: комнаты превратилась в холодные бассейны, по которым пенсионерка передвигалась с большим трудом с помощью племянницы.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем