RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Осужденные за коррупцию чиновники минтранса сохранили свои должности

Осужденные за коррупцию чиновники минтранса сохранили свои должности

Их шеф в курсе, однако избавляться от подчиненных не спешит.

Сергей Соколов и его подельник продолжают работать в минтрансе

В Пролетарском суде Ростова вынесли приговор начальнику управления транспорта Сергею Соколову и главному специалисту по координации работы предприятий транспорта Александру Ткаченко. В отношении первого возбуждено три уголовных дела по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Также обоих чиновников обвинили в превышении полномочий. При этом, несмотря на приговор, чиновники продолжают работать на своих должностях.

Установлено, что Соколов и Ткаченко помогали транспортным предприятиям готовить фиктивные заявки на участие в конкурсе на право обслуживания внутриобластных автобусных маршрутов, заведомо зная, что у организаций нет автобусов, соответствующих требованиям конкурсной документации. В результате фирмы выигрывали конкурсы, но условия не выполнили.

– Приговором суда чиновники признаны виновными в превышении должностных полномочий, – рассказал 161.ru источник, знакомый с ситуацией. – Соколова приговорили к трем годам условно с испытательным сроком три года. Ткаченко назначили наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Собеседник издания отметил, что оба осужденных, несмотря на совершение должностного преступления, продолжают работать на прежних должностях.

– Приговор в законную силу еще не вступил, – пояснил корреспонденту 161.ru министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. – Как только вступит, будет принято решение в соответствии с законодательством.

Сергей Соколов и Александр Ткаченко от комментариев отказались.

Напомним, о том, что в отношении Сергея Соколова было возбуждено уголовное дело, стало известно в январе 2016 года.

Фото: Ростовской народное собрание
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем