RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Подросток из Новочеркасска завоевал титул чемпиона мира по шахматам

Подросток из Новочеркасска завоевал титул чемпиона мира по шахматам

В свои 15 лет юноша готовится стать гроссмейстером.

В свои 15 лет юноша готовится стать гроссмейстером

15-летний житель Новочеркасска Андрей Есипенко вернулся с победой с чемпионата мира по шахматам. Соревнования проходили в Монтевидео (Уругвай), где наш земляк стал лучшим в возрастной категории «Юноши до 16 лет».

В турнире принимали участие 385 ребят из 53 стран мира. В финале нужно было набрать больше всех очков, опередив сразу 11 соперников. Андрей Есипенко шел к званию чемпиона мира несколько лет (два предыдущих года он занимал второе место), и теперь его мечта сбылась.

– Мой сын очень счастлив, что достиг поставленной цели, – поделился с корреспондентом 161.ru отец мальчика Евгений Есипенко. – В этом году у него получился «золотой дубль»: он выиграл чемпионат Европы и чемпионат мира. Следующая задача, которую он перед собой ставит, – получить звание гроссмейстера (для этого ему не хватает всего одного балла).

Одним из первых подростка поздравил мэр города. Свое восхищение юным спортсменом он выразил на странице в Facebook.

– Ждем возвращения Андрея в Новочеркасск. Тогда обязательно не только поздравлю его с новыми достижениями по телефону, но и с удовольствием пожму руку этому талантливому юноше. В Новочеркасске Андрей уже давно признанный талант и вполне справедливо в свое время вошел в число стипендиатов мэра города, – написал в соцсетях Владимир Киргинцев.

Фото: Андрей Есипенко/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем