5 июня пятница
СЕЙЧАС +14°С

Асбест на ваши головы: фасад девятиэтажки может обрушиться на ростовчан

Не дождавшись помощи от УК, местный житель сам огородил опасный участок.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Геннадий Алексеевич
27 сен 2017 в 16:34

Эти оригинальные ограждения балконов, вернее облицовка, разрушаются по вине хозяев квартир. Происходит следующее - малообразованные хозяева квартир утепляют свои лоджии и балконы изнутри, а асбоцементная облицовка и металлические кронштейны, на которых она крепится, оказываются вне зоны досягаемости. То есть, кронштейны невозможно осмотреть, прогрунтовать-покрасить, подварить, если необходимо! Жильцы видят только вид внутри, а вид снаружи их не волнует! И теперь они бегают и ищут виноватых, хотя для этого нужно просто подойти к зеркалу!

из ростова
27 сен 2017 в 16:39

состояние лоджии это забота владельца квартиры, если у этого сергея руки с неправильного места растут, то чего жаловаться в прокуратуру? ты же видишь, что твоя лоджия обсыпается, возьми инструменты и почини. скорей всего офисник и не отличит отвертку от молотка

Гость
27 сен 2017 в 16:44

строительный забор на тротуаре мешает пешеходам.

Гость
27 сен 2017 в 16:44

Плиты падают и не аварийная...

Макс
27 сен 2017 в 16:45

"Произошла коррозия удерживающих элементов"! А кто, простите, в этом виноват? Квартиры у нас приватизированы, вот пускай счастливые владельцы и следят за коррозией! вы же балкончики позастекляли и снутри все пластиком обшили, а теперь не можете добраться до этих удерживающих элементов, а почему это должна делать УК? Это общее имущество, что-ли??

Гость
27 сен 2017 в 17:19

За надлежащее состояние огражения лоджии квартиры несет ответственность собственник этой квартиры. УК несет ответственность, только если это лоджия помещения общего пользования.

Гость
27 сен 2017 в 17:45

Показательный пример работы наших служб, созданных для того, чтобы обеспечивать жизнь гражданам. И не важно, по какой причине упало ограждение, важно другое, никто из должностных лиц даже не всколыхнулся.

Гость
27 сен 2017 в 18:36

Ограждения... А невдомек что они имеют разную конструкцию?! ))))

Гость
27 сен 2017 в 18:52

Читаю коменты и горжусь - какие "грамотные" и главное бесплатные защитники у любимых всеми УК

Гость
27 сен 2017 в 18:57

Или читать не умеют, или что.
Написано же управляющая компания "включила в план выполнения работ", другой вопрос что они то падают, и это возможно только начало.

Гость
27 сен 2017 в 19:04

Так никто же не говорит что это его квартира. Одна плита уже упала. Непонятно почему он не дернул хозяев квартиры. Да и вообще к сожалению пока кто-то не пострадает никто непочешется.

Гость
27 сен 2017 в 21:18

Хозяин квадры ушёл и теперь там стало значительно хуже. Владимир Ильич ВЕРНИТЕСЬ!!!

Гость
27 сен 2017 в 21:54

Спасибо неравнодушному человеку. Забил тревогу. Живу в этом районе. Внучка ходит именно в соседнюю школу.
Большая часть Северного строилась еще в советские времена.
И такие плиты могут упасть где угодно. Многие даже не задумывались о проблеме.

Гость
27 сен 2017 в 22:11

Все пытаются повесить на управляющую организацию, но она по закону отвечает только за общее имущество, то есть за те конструкции и оборудование, которое обслуживает более одного помещения

Гость
28 сен 2017 в 06:38

Плита может упасть, нанести ущерб и травмы людям. Аварийная ситуация.
На высоте.
Без опыта и специальных знаний в кратчайшие сроки не устранить.
Логично было бы, УК устранить опасность, оградить территорию, а потом искать ответственного.
Начали со второго, наплевав на риск увечий людям.

Гость
28 сен 2017 в 08:51

Управляющая компания КВАДРО несколько лет подряд признавалась областными чиновниками "Лучшей управляющей компанией ЖКХ"!!! О каких падающих плитах вы говорите???? Вам померещилось )))

Гость
28 сен 2017 в 09:25

Раз в план включили, значит их.
О чем тогда копья ломаем ?!!

28 сен 2017 в 14:43

Квадро - жаднейшая УК в городе.И ленивейшая