26 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Зима
26 сен 2017 в 17:26

Дорогие журналисты. Вы сообщаете эту новость - это очень хорошо. А где конкретика? Название магазина, адрес, производитель конкретного продукта, у которого Вы по результатам независимого исследования выявили нарушения? Я думаю, что каждый гражданин был бы рад узнать об этом, чтоб не грызть семечки с кадмием и не вкушать сливочное масло с растительным жиром, отравленные салаты собственного производства и замороженную мясную продукцию? ...

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 19:18

а пока кушайте ...,дорогие земляки

Гость
26 сен 2017 в 19:52

Как страшно жить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 20:53

Ну и дальше что? Какие-то магазины и торговые сети закрыли? Каких-то производителей посадили? Каких-то руководителей посадили? Нет, нет и еще раз нет. Поболтали, пар выпустили и травите людей дальше. При таком президенте травить людей и набивать карманы это норма. Это в Китае за подделку пищевых продуктов и лекарств к стенке ставят, а у нас коррупция основа всей вертикали

вася
26 сен 2017 в 21:19

а почему не объявлены конкретные марки продукции и причем крупными буквами, а то пишут - 4 образца, вот и гадай какие? да и вообще что это за власть - обнаружили фальсификат - должны повсеместно запретить торговлю данным продуктом

Гость
26 сен 2017 в 21:27

Потом будем удивляться онкологии и т д. Зато стабильность. А если тв включить,то мы самые самые.

26 сен 2017 в 21:30

А я читала, что в столовой Думы забраковали котлеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 06:28

Экспертизу по критерию "микроорганизмы" из 11 образцов сметаны не прошли пять марок: "Горянка", "Страна сметания", "Новая деревня", "Большая кружка", - сообщила Теларова. Она отметила, что при идентификации продукции был обнаружен заменитель молочного жира - растительный жир - в четырех случаях ("Новая деревня", "Фрау Му", "Горянка", кубанского ООО "Хладокомбинат"). В четырех творога образцах обнаружен заменитель растительного жира, в том числе "Горянка", "Калория", "Из старой деревни", при исследовании молока. "Из 11 образцов четыре не соответствовали по физико-химическим показателям ("Кубанский молочник", "Кубанская буренка", "Новая деревня"), по обращению потребителя в ультрапастеризованном молоке "Пятигорского молочного комбината" был найден растительный жир",

Гость
27 сен 2017 в 07:58

Про молочные продукты мало написали и сыры. А они на 99 процентов изготовлены из пальмового масла. Я уже не стану писать из чего сделаны колбасы, а то впечатлительных стошнит.

Гость
27 сен 2017 в 08:22

пусть потребнадзор просто перечислит качественные продукты - они есть? и почему же срочно по всем каналам не объявить, что эти продукты не соответствуют требованиям.....
или проще строительство онкоинститутов осваивать?

Гость
27 сен 2017 в 08:29

Почему все они продолжают работать ? Проверить сложно, регламенты, повторно ловят, но непотопляемые

Гость
27 сен 2017 в 10:08

и что производители понесли наказание?

27 сен 2017 в 10:16

Толку-то от этих проверок! Ничего не меняется ведь у производителей: гонят фальсификат, да еще по таким ценам. Должны к ним применяться, наконец, жесткие меры: крупные штрафы, закрытие в конце концов!

Гость
27 сен 2017 в 11:27

так результат такой кипучей деятельности каков?
изъяли все некачественные продукты из всех магазинов Ростовской области?
или спасение утопающих..... и т.д.