18 сентября пятница
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

очевидец
21 сен 2017 в 14:11

ну не старое... гостиница горит.

Гость
21 сен 2017 в 14:20

Да что ж такое...Папа,что с тобой?

Гость
21 сен 2017 в 14:25

Высотка - историческая часть города?

Гость
21 сен 2017 в 14:36

Здание построили лет 5 назад, и оно стояло заброшенным.
Вообще не понятно, кто дал разрешение на такое. Размеры этого творения не более чем 10*15, 8! этажей прилеплено к старой пятиэтажке, лестница внутри одна (пожарных по бокам нет). Если бы это произошло после запуска гостинницы, наверняка были бы жертвы.
Такие строения надо признавать опасными, и сносить к чертям. А тех кто давал разрешения на строительство (между прочим в квартале от Администрации города) на нары!

Гость
21 сен 2017 в 14:37

Это те самые негорючие противопожарные облицовочные панели?

Гость
21 сен 2017 в 14:40

Сколько зевак, сегодня что выходной?

Гость
21 сен 2017 в 14:41

прям напасть кака-то в Ростове с этими пожарами.

Гость
21 сен 2017 в 14:50

Аппетит приходит во время еды. Безнаказанность порождает еще большие преступления. Им понравилось таким образом расчищать себе места под застройку.

Гость
21 сен 2017 в 14:51

Блин вот например новые высотки с хаотично припаркованными авто, если не дай пожар, все сгорит к чертям.

Гость
21 сен 2017 в 14:52

Журнооюги вперёд снимайте материалы, чтоб Москва узнала, какой бурлак творится в Ростове на Дону.

Гость
21 сен 2017 в 14:53

И у кого же хватило "ума" использовать для отделки высоток легкогорючий пластик? СНиП не для коммерсов/чинуш? А сейчас начнут удивляться - почему сгорела, придумывать "поджигателей" и прочее. Не ту страну назвали Гондурасом...

Давид Маркович
21 сен 2017 в 15:01

Что то происходит непонятное! Передел земли? Не ужели девяностые вернулись?

Гость
21 сен 2017 в 15:02

Рабинович, и шо вы имеете сказать по этому поводу?

Иван
21 сен 2017 в 15:05

Пожары подбираются к администрации города. Совпадение? Не думаю!

Гость
21 сен 2017 в 15:08

Надеюсь, власти обратят внимание на недопустимость точечной застройки в центре города? Кто-то хорошо погрел руки на согласовании проекта и разрешении строительства этой пальчиковой батарейки.

Гость
21 сен 2017 в 15:16

Редакция, ну какое это старое здание!?? Гостиница уже давно функционировала, принимая гостей.

Гость
21 сен 2017 в 15:18

Ну шо, следующая на очереди что будет??? Вообще таки катаклизмы говорят *****власьти

Гость
21 сен 2017 в 15:23

Это из какого же д***ма сделана облицовка здания ?

Alex
21 сен 2017 в 15:23

Такие "исторические" объекты надо сносить. Хорошо, что ни кто не пострадал.

Гость
21 сен 2017 в 15:32

Зданий, построенных без разрешений в Ростове куча! И не снести, ни ввести в экспл. не получается. Вроде еще один такой шедевр есть на перекрестке Красноармейской и Журавлева. Также как и с Ростовскими фавелами в центре, разобраться со всем этим по человечески наша администрация не в состоянии, т.к. еще со времен ЧМА привыкла заниматься совсем другими делами, вот и решают вопросы как умеют

21 сен 2017 в 15:39

Сгоревшие машины стоят под знаком "Парковка запрещена"! Хммм, карма?

Гость
21 сен 2017 в 15:40

Водятлов незаконно припаркованных автомобилей хоть сейчас накажут? Или даже при таком медиаэффекте им опять все сойдет с рук?

Гость
21 сен 2017 в 15:43

а водоканал все роет и Ростов все течет!

Гость
21 сен 2017 в 15:44

Какие пробки? Пожарная часть на Горького в 2-х шагах от Семашко!

Хаимыч
21 сен 2017 в 15:47

Главное что пивная не сгорела...

Ростовчанин
21 сен 2017 в 15:50

Старое здание поджигали на Семашко 46 в 2010 году, а это здание новое пристроенное к старому зданию на Семашко 50. В этом году Ростов славится погорелыми делами!

ROV
21 сен 2017 в 15:51

Как такое вообще разрешили построить? Еще и сразу за администрацией?
Позор...

21 сен 2017 в 15:54

И снова 21 число! Пугающее совпадение

Ростовчанин
21 сен 2017 в 15:56

Заказной поджог дома 46 по пер Семашко в 2010 году так и не был расследован при возбуждённом уголовном деле!

ангел
21 сен 2017 в 16:00

судя по фоточкам пожарники уже мангальчик развернули... ждут угольки наверно и за мяском скорее всего в ближайшую лавку побежали. Новости не новые, каждый день по пеплу ходим, то свалки, то бомжатни подпаливаются. Может пора навести порядок-в эшелонах? Все бумагами обросло, а результат на лицо. И как можно разрешать стоять людям в радиусе доступности ядовитого газа и не эвакуировать их подальше или феноловый дым вдруг стал полезным. Жаль что люди гибнут. Соболезнования родственникам.

Дед
21 сен 2017 в 16:20

Так эта свечка построена с нарушением всего и вся. В 30-е годы за такое просто расстреляли, а тут бизнес всем рулит... Довыруливались! Владельца обязать снести это позорище и лишить возможности вообще что-либо строить, ведь все равно сгорит! Ни кирпича, ни бетона, одно пластик и фольга, все горит, плавится, течет вниз, усиливая горение! Где надзор, прокуроры? Они в доле?

Гость
21 сен 2017 в 16:22

С приходом нового мэра ну очень часто у нас стали гореть дома,кварталы...Как-то странно получается?!!! Может совпадение, а может и нет!!!

Дмитрий
21 сен 2017 в 16:33

Если есть пострадавший автомобиль, куда обращаться ?

Гость
21 сен 2017 в 16:43

Выходим на федеральный уровень с предложением переименовать город в Пожар-на-Дону.

Гость
21 сен 2017 в 16:50

Как вообще этот кусок г.. там появился!? Рядом с администрацией города притом. Совсем уже страх потеряли.

чингисхан
21 сен 2017 в 16:57

И домов с такой облицовкой полно. А цель скорей всего была - стоящая рядом пятиэтажка с прилегающим двором, используемым сейчас под детсад

Гость
21 сен 2017 в 17:07

вчера 3 дома сгорело на 11 линии чет молат

Мария
21 сен 2017 в 17:31

"По словам полковника Евгения Кондратьева, этот пожар был опасен тем, что многоэтажное здание было построено в центре Ростова, и при этом отсутствует противопожарный разрыв между зданиями. Более того, высотка обшита горючими и токсичными материалами, что создавало угрозу распространения огня и выхода огня на кровлю."

А где же была наша доблестная пожарная инспекция , когда вссё это строилось? Кто-то же акт подписывал...

Гость
21 сен 2017 в 17:31

и кто же придумал алюкобондом обшить высотку что бы лучше горела

21 сен 2017 в 17:56

Можно сказать, обошлось малой кровью...это еще хорошо, что ночью не загорелось, жертв было бы больше! Это конечно странно, что происходит...что не день, так Ростов в огне! Страшно!!!

Гость
21 сен 2017 в 18:19

Высотка поставлена впритык к торцу пятиэтажки; на этом месте жильцы парковали свои машины, помещалось их там штук 5. Воткнуть в это место высотку - апофегей чиновничьего произвола. Если мы хотим справедливости, отвечать должны те, кто согласовывал строительство и кто разрешал ввод в эксплуатацию, где бы они сейчас не работали.

гость
21 сен 2017 в 19:37

Ростов город-катастрофа 2017. Администрации и губернатору пора в отставку! А с них как с гуся вода!!! Причины на лицо - Изношенные коммуникации, проблемы в МЧС, парковки, недостаток работы Водоканала , список можно продолжать до бесконечности.... АУ, почему нет реакции федеральной власти! Или это результат назначений вертикали власти???!!!

Гость
21 сен 2017 в 20:31

Ростов - на - огню !!!!!!!!!

Гость
21 сен 2017 в 21:16

Все документы утилизировали. За это время ни одной проверки? Ктото же подписал? Ну вот пофамильно и расстрелять. Всех. Начиная с судьи.

Гость
21 сен 2017 в 21:44

Мне вот интересно, если б эта каланча была построена впритык к зданию администрации и пожарные из-за пробок не смогли б доехать до него часов так 5-6 - уроком им стало бы?

Гость
21 сен 2017 в 23:03

20.09 ГПН дал заключение, что все безопасно. А 21.09 начался пожар... Совпадение? Или огромная выплата по страховке?

Гость
21 сен 2017 в 23:45

Петиция Ростовчан нужна на имя Путина. В связи с невозможностью нынешней администрации исполнять свои обязанности ввиду полной не компетенции а так же депутатов ростовской гор.думы- просим ввести в городе прямое Президентское правление!Аннулируются депутатские полномочия,администрация в полном составе отправляется в отставку. Город выводится из подчинения Губернатора и необходим смена Полпреда.

Гость
22 сен 2017 в 08:21

Сейчас на Стачки, 199 строят очередной магазин - ТЦ, почти вплотную к дому 5-ти этажному, с нарушением всех противопожарных норм. Это не 90-е, где нашли отмазку - закрыли дело по сроку давности - это сейчас происходит. Кто-то заработал, и неплохо. Возможный итог может быть аналогичным.

Роман
22 сен 2017 в 08:35

Вполне вероятный исход дела: в центре города, "на заднем дворе администрации" построили непонятно-что, непонятно как ввели в эксплуатацию...а сейчас бах!!! и никто не виноват и никто не ответит....срок давности истек и все такое...и это возле администрации города !!! неужели невозможно установить виновных??

Гость
22 сен 2017 в 14:49

ответ на все вопросы один - жадность, наглость и ещё жадность