20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Гость
21 сен 2017 в 08:33

Такая же фигня была на садоводческой за ростовским морем приехала администрация полиция и все быстренько убрали....тут особо разбираться то не надо ....дело о административном правонарушении на всех жителей квартала без исключения и жесткая позиция администрации и все будет открыто и хорошо

Хаимыч
21 сен 2017 в 08:36

Нечего убогим ездить среди мажоров. Согласны или имеете возразить?

Гость
21 сен 2017 в 08:40

Мне тоже мешают машины. надо перекрыть улицу.

Без метлы.
21 сен 2017 в 08:44

А нечего ездить по дворам, объезжая пробки. Дорог вам мало????? Правильно сделали.

Гость
21 сен 2017 в 08:52

Удивляет позиция ГИБДД. Там есть отдел инженерной службы движения. Именно они решают по какой уличе а какую сторону ехать и где какой знак повесить. Если они не давали " добро" на эту БЛОКИРОВКУ улицы, то, как минимум должны отыскать самоуправцев и примерно их наказать. А, ну, как ПОЖАР случись, да, мало- ли, что еще , а проезда нет!
Так- же отметим БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ администрации Железнодорожного р- на, которая не знает, что творится на ее доиогах.

Гость
21 сен 2017 в 08:52

их участь говнярки не пугает видимо ни капли

Гость
21 сен 2017 в 08:59

Может нужно перегородить этот квартал с двух сторон,и пусть "жители" ходят пешком ?

Гость
21 сен 2017 в 09:11

А ведь могли бы "бедные жители" легко и знак кирпич купить у гаишников.

Гость
21 сен 2017 в 09:23

почему не скинулись на кран и не увезли эти блоки ?!а так же не обратились в органы власти с жалобой? не один ведь день стоит это все!

Гость
21 сен 2017 в 09:28

Ну и что теперь?!?!? Прям новость дня

Гость
21 сен 2017 в 09:31

Блок можно оттянуть тросом. Хотя бы попытаться.
Но это конечно не решение. Можно в пожарную инспекцию написать о проверке.

бабаЯГА
21 сен 2017 в 09:32

ОБАЛДЕЛИ В КОНЕЦ!!!БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ДАЛЬШЕ -БОЛЬШЕ!!!

Гость
21 сен 2017 в 09:49

Между Оганова и Особенной шлагбаумы поставили жители, как будто это их личная улица

Гость
21 сен 2017 в 09:50

Вот так бывает , когда нет плана развития города . Жители элитных домов думали , что вокруг них будут жить такие же , как они , а построили бюджетный жилой комплекс . И элитный поселок превратился в пункт транзита в бюджетный квартал. И всех можно понять . Жили на тихой своей улице - оказались на оживленной дороге . А жителям комплекса тоже надо как то добираться до работы и домой . Вот так начинаются классовые войны

Гость
21 сен 2017 в 09:53

элитный частный сектор на курортной ???? ))))))) повеселили )))))))

Сосискин
21 сен 2017 в 09:53

Устроили себе курорт на Курортной улице.
Эти хитро..пые уже второй раз перекрывают улицу - один раз кто-то их уже заставил убрать блоки, но через месяц снова поставили. Напишу ка я заявление в прокуратуру, ибо Статья 20.18 КОАП РФ. Блокирование транспортных коммуникаций влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста часов;

Юки
21 сен 2017 в 10:16

Подумаешь, проблема - посадить в кустах ППС/ДПС, что выявили, кто перегораживает дорогу. А потом выкатить штрафы+уголовку за нарушение противопожарки/пособничество терроризму/покушение на жизнь сограждан общественноопасным способом и.т.п.

Гость
21 сен 2017 в 10:49

Сгорят к чертям собачьим и пожарные не подьедут... или скорая не успеет к ним же ... будет уроком.

Гость
21 сен 2017 в 10:52

В качестве меры убеждения, можно закрыть бетонными блоками выезды из ворот частных домов.

Гость
21 сен 2017 в 10:57

предлагаю местным жителям, которым нужен проезд, захватывать с собой пакеты с мусором - и складировать возле данных ограждений, они потом внезапно сами исчезнут...

Гость
21 сен 2017 в 11:41

Надо написать депутату Поклонской и сказать что они там не только сами тайно просматривают "Матильду", но и другим дают посмотреть.

Ростовчанин
21 сен 2017 в 13:10

М О Л О Д Ц Ы !!!

Гость
21 сен 2017 в 13:33

Повеселило утверждение, что дорога принадлежит городу. Чтобы все писатели успокоились, для особо одарённых сообщаю, что эту дорогу как раз и делали эти самые жители, как вы их изволили поименовать, "мажоры". И высаживали газоны, деревья, кустарники декоративные, и нанимают садовников, чтобы за этими посадками ухаживать. И поэтому там глазу есть на чём отдохнуть. А всякие люмпен-пролетарии советуют мусор здесь складировать. До того, как складировать мусор, оглядитесь по сторонам - камеры установлены, а у многих "мажоров" и охранники есть. Выйдут и вразумят любителей нагадить. Не вы строили - не вам и разрушать.

Гость
21 сен 2017 в 14:21

Есть такая порода граждан, перекрывальщики фиговы. Не ленятся ставить блоки, столбы, лишь бы другим хуже стало.
Желаю им сгореть, пока пожарная доберется, заодно и сдохнуть, пока скорая доедет.

Гость
21 сен 2017 в 15:27

Поджигаем этот квартал?

Окс
21 сен 2017 в 17:40

Я сама ранее ездила по этой дороге, но потом "беднячки" установили запрет. Спасибо тому, кто поднял эту тему, может хоть сейчас найдется управа на "мажоров " с Вертолетного поля!!!
ps. Хотя сомневаюсь... Спасибо хоть ходить можно

Гость
21 сен 2017 в 18:40

Деловые эти жильцы многоэтажек,свои проезды позакрывали,так же поставив такие же блоки.
Рядом прекрасная улица Батуринская,буквально в 50 метрах вот пусть там и ездят.на машине разницы нет по батуринсеой или курортной ехать. Пусть свои проезды открывают. Живу недалеко от них,и все едут через нас,из двора невозможно выехать,поток машин огромный.

Призрак
21 сен 2017 в 19:01

Мажорам не место на нашей донской земле!

Гость
21 сен 2017 в 20:34

Очередной "элитный" квартал. Смешно. Особенно, если присмотреться к припаркованным машинам. Где это, вертолётное поле?!?

настала пара
21 сен 2017 в 21:01

экспраприиравать награблиннае.

стёпа
21 сен 2017 в 23:09

Жить надо дружно, как соседям. И те и другие имеют право быть. Людским живите. Прилегающая территория к , допустим, кафе, там ведь блоки не ставят (пока). А на счёт любителей ограждений - чётко подмечено. Благоустроили - молодцы, запреты ставить - не вам решать, а с желающих и гадящих спросить стоит.

Пролетарий
21 сен 2017 в 23:34

Это кто Курортную улицу заасфальтировал? Два года назад её привели в надлежащее состояние на всём протяжении, аж до Сокола!!! На городские бюджетные деньги, а вот то что улица стала проездной не устроило человека от которого подключен шлагбаум. Такие же умники перегородили Туроверова, но те пошли дальше, поставили забор из профнастила и закрыли на замки, даже не пройти.... Хороши и жители пятиэтажек на 2-й Володарского, те и забор поставили и блоки не забыли)))) Надеюсь найдутся предприимчивые люди, как в Питере которые получают решения суда, на демонтаж заборов и прочих заград. сооружений и очень хорошо на этом зарабатывают))) Готовый бизнес план!!!
P.S адресованно аристократам, где же Вы были когда район малоэтажной застройки Три Сквера, аннонсированный городской властью как Зеленый квартал, превращали в район Тридцать Три Дома с многоэтажками и кинутыми дольщиками, где было Ваше влияние и охранники??? РЕБЯТА ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ!!! и будут через Вас ездить пролетарии....

Гость
22 сен 2017 в 00:28

Очень интересно как будет решаться этот вопрос - ведь там живут чиновники очень высокого ранка (ОЧЕНЬ много зарабатывающие и источники заработка не известны). И как же братаны из власти поступят с такими же братанами? Тут же все друг друга знает, крышует, помогает, спасает, прикрывает, обогащает, спонсирует, кормится, доится, завязывают родственные отношения. Интересно посмотреть эту шахматную партию Единая Россия против Единой России! Кто же победит или снова будет ничья или партия будет отложена и перенесена на после выборов?

Гость
22 сен 2017 в 02:38

кто победил?

Гость
22 сен 2017 в 03:02

В Янтарном тоже блоков накидали, Коубничная связывающая напрямую с Аксаем и другими поселками перекрыта блоками, их МО мешает что не дай бог кто по убитой улице мимо домов господ проедет... А как если скорая ночью по ухабам в мороз и снег поедет? Будет петлять объезд искать, а в это время человек может и погибнуть. Стыдно что и администрация однозначно в курсе...

Гость
22 сен 2017 в 10:39

Через Вертолетное поле нет хорошего асфальтированного проезда, по этому люди ищут объезды через соседние дворы. Господа чиновники, начальники и прочие бандиты, сделайте хороший проезд через Вертолетное поле от ул.Краснодарской до ул.Портовой и ваши блатхаты останутся в стороне от транспортного потока.

Гость
22 сен 2017 в 11:10

Смотрю я на карту Вертолетного поля и удивляюсь ид**тизму гл.архитектора и других чиновников. Ни одного сквозного проезда, сплошные тупики и треугольные кварталы. Придет новый градоначальник и застроит "элитный" квартал монолитными коробками. Пусть поживут вчерашние "господ" по ближе к народу, пусть пожинают плоды своих былых заслуг перед Отечеством.

Гость
22 сен 2017 в 13:47

Пишете обращение в администрацию района. Получаете отписку. Потом с этой отпиской обращаетесь в прокуратуру и СМИ, сообщаете им о бездействии администрации района. Дальше 2 варианта развития событий - либо администрация вдруг начинает суетиться, либо уходит в отставку через некоторое время.

Проверенный способ, хоть и не быстрый. А пока люди не пишут жалобы, администрация ничего делать не будет

Гость
22 сен 2017 в 18:38

Там депутат живет. Он и строит эти кварталы.

Гость
23 сен 2017 в 08:18

Оборзели! Понравились идеи с мусором и перекрытие движения с другой стороны улицы. Думаю это реально, как раз живу в жк три сквера