4 августа вторник
СЕЙЧАС +30°С

Стало известно о смерти ещё одной тройни в перинатальном центре

У детей были такие же симптомы, как и у тройняшек Самойленко.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

гость
20 сен 2017 в 15:25

очень похоже что там какой то вирус в реанимации

Гость
20 сен 2017 в 15:26

Ну что .Опять Буштыревым и компании все эти смерти с рук сойдут ? Или надо потерпевшим президента просить разобраться ? Где закон и власти???

Гость
20 сен 2017 в 15:47

Оптимизация здравоохранения и образования от президента и тотальная коррупция это и есть главные причины этих трагедий. Мединституты превращены в ларьки по продаже корочек, дипломы за громадные деньги получают полнейшие бездари, выходящие из ларька с одной только целью: отбить бабло на пациентах. Больницы после оптимизации также превращены в ларьки по торговле медицинскими услугами, причем никто не несет никакой ответственности за качество этих услуг. Врачи нагло вымогают с пациентов, делятся с главврачами, главврачи делятся с минздравом, минздрав делится со всеми надзорными органами. Эта схема известна всем уже много лет, но никто не думает ее ломать. Потому что коррупция это основа нынешнего строя. И выступать против коррупции значит быть экстремистом. Примеров масса. Гибель детей поставлена на поток и никто не понесет никакого наказания, будьте уверены. Все спишут на убитых горем родителей. Вот в такой стране мы живем.

Наблюдатель
20 сен 2017 в 16:02

Буштереву перехвалили?
После того как она открыла платный роддом в центре в перинатальном центре стало все плохо. Как бы намекая, что надо идти к ней за денюжки. А жадных и нищих ждет участь...

Гость
20 сен 2017 в 16:06

"жена руководителя перинатального центра"... какое интересное название ученой степени! или это должность такая?! или прямое указание на то что ей, как особо приближённой к амператору, будут выделяться ресурсы, лекарства, койки и так далее??? то есть на коррупцию и родственно-семейные связи в БЮДЖЕТНОМ учреждении???

Анжела
20 сен 2017 в 16:11

...бесплатно сыр , бывает в мышеловке .

Гость
20 сен 2017 в 16:24

Зря Валерий Александрович и Ирина Олеговна с шишкиной связались.

Гость
20 сен 2017 в 16:31

Буштырева Ирина -отличный врач и человек!!!!!!!!!!!!! А вы что хотели, чтобы сын врача, стал трактористом или грузчиком? Если у вас нет средств и мозгов учить своих детей там , где они хотят, то не надо по себе ровнять!!!!!

Гость
20 сен 2017 в 17:13

А пусть проверят на биотерроризм. Уж слишком странно, что именно многодетные страдают.

Гость
20 сен 2017 в 17:13

Этот центр держится на докторе всех медицинских наук,которая несмотря на свой характер,врач от Б-га,-я про госпожу Заманскую!Все остальные кормятся от пациентов,которых ей последние пару лет приказано пропускать только через этот центр)))

Гость
20 сен 2017 в 17:56

Родились в 29 недель здоровые дети. Кошмар. Ладно родители в горе, но у остальных то есть голова на плечах.

Гость
20 сен 2017 в 17:57

Интересно, когда уже правоохранительные органы займутся ПЦ? столько случаев смерти детей...

Гость
20 сен 2017 в 18:12

Это ужас товарищи!

Гость
20 сен 2017 в 18:22

Кто-нибудь, остановите этот беспредел!

Аня
20 сен 2017 в 18:43

Несите и дальше врачам деньги в конверте!!!!!!

20 сен 2017 в 19:03

наверняка за пребывание и роды были деньги уплачены.причём не малые.ужас.

Гость
20 сен 2017 в 19:11

Ребенок в 29 недель не может здоровым, в принципе. А многоплодная беременность- всегда риск рождения не очень здоровых детей.

Гость
20 сен 2017 в 19:26

Я вот тоже не могу понять, почему в последнее время в ПЦ стал такой беспредел? Может реально связано с открытием частного роддома? Чтобы народ у кого водятся деньжата, шел только туда рожать? Особенно , кто с таким трудом дожидается этого радостного события? Деньги то большие вложили, отбить нужно. А как? Кризис. Особо никто тратится по 150 -200 тыр не хочет.

Гост3
20 сен 2017 в 20:19

ну что, опять совпадение? не думаю!
Минимум там внутрибольничная инфекция, 7 человек погибло, а там может и больше и всем пофиг? Вы издеваетесь? Врачи куда смотрели, у них мозг хоть немного есть? Это же уже закономерность

Гость
20 сен 2017 в 20:28

Похоже на спланированную акцию в сми по дискредитации относительно бесплатного центра.

Гость
20 сен 2017 в 21:01

Не стало 6 человек, и как демографию подымать?

Что-то не понятна причина операции на 29 неделе "запутался в пуповине". Пока он в утробе матери, ребенку это никак не угрожает вроде...

Гость
20 сен 2017 в 21:36

Вы что врачи???значит были очень серьезные диагнозы и врачи не смогли спасти малышей,мои родились по 970гр двойняшки их выхаживали спасали и сейчас растут чудесные девочки уже 4 года и у других мамочек прекрасные дети а вы здесь все выставили что детей специально убивают

Гость
20 сен 2017 в 22:08

Смертность до годика 14 на тысячу (могу чуть чуть ошибаться) сейчас статистика по России. И это считается очень хорошая цифра! Для примера - в 19 веке цифра была около 400 на тысячу. В перинатальном центре наверняка ведется тоже статистика. И если она хуже общероссийской - тревогу бы уже наверняка забили в минздраве. Учтите также что в ПЦ попадают "тяжелые" случаи. А вообще конечно этими случаями должны заниматься компетентные органы.

Гость
20 сен 2017 в 22:27

Да как вы задолбали уже с претензиями! Смерть ребенка - горе, но Перинаталка - это патология, здесь априори смертность детей выше. Выхаживают и 500 гр,но не всех. Факторов,влияющих на выживание проблемного ребенка слишком много. Попросите статистику сколько эти врачи детей спасли,а потом уже рот открывайте. Прям специалисты одни собрались. Противно читать.

Марина
20 сен 2017 в 23:25

Про этот центр уже в прошлые года писали о странных смертях м неквалифицированном персонале. Но люди все равно собирают денежки и амбиции и прут туда, хотя попасть бесплатно туда невозможно и стоит все очень больших денег. Возможно лучшие из врачей, что были ушли в элитный роддом, а те, кто остались не могут уследить за здоровыми детками. Ур.ды, но родителя от этого не легче.... Если есть возможность и все хорошо - рожайте дома. Так ребенка хотя бы не заразят и не обколят непонятно отчего в первые дни жизни.

Гость
20 сен 2017 в 23:27

А о скольких смертей мы еще не знаем, так как родители не распространяли через СМИ?

Гость
20 сен 2017 в 23:52

Вы даже представить не можете КАКИЕ там деньги. Поэтому и такая крыша, о которой все знают, в чьем лице. Это действительно нужно быть ГЕНИАЛЬНЫМИ МЕНЕДЖЕРАМИ, чтобы, не вкладывая ни копейки, за счет государственного центра, ТААК разбогатеть.Здесь нужно книги для бизнесменов писать.

Гость
21 сен 2017 в 00:04

Судя по последним комментариям, сотрудникам ПЦ была команда срочно идти отбеливать свою репутацию ! Но поздно, уголовное дело уже завели))) можете хоть миллион комментариев писать в свою защиту!

Гость
21 сен 2017 в 00:06

Пришёл защитник ПЦ и начал общаться сам с собой в комментариях))) только сами про себя и можете писать защитные комментарии

Гость
21 сен 2017 в 00:08

Заказ какой то на ПЦ.да не все там гладко,да цены бешеные ,но.как то прям резко всплыли факты.
В пц мне рассказывали что у них оборудование выходить малышей с 500гр!и во всем миру считается 1200 при многоплодной это нормально !рожают одних по 700-1000 гр и выхаживают !
Вот только не пойму правда ли все там плохо или заказ на пц . Буштыреву оч многие не любят

Гость
21 сен 2017 в 00:10

Глав врача отстранить, всех под микроскоп этих бизнесменов от медицины, по результатам проверки каждому срок согласно деяний. Жизнь детей, самое ценное.

Гость
21 сен 2017 в 05:28

У меня уже 1,7 прошлопосле кесарево в перионатальном центре.До сих пор не поймут врачи что со мной.Первого сына родила на Сельмаше.Не было таких проблем!Родителям Нужно было добиваться проверки и выяснить причину смерти детишек.

Гость
21 сен 2017 в 05:55

много лет назад о таком уже слышала, знакомая потеряла также всех родившихся близняшек, одну за другой..так что, это не впервые возникший факт...скорее всего, проблема в ЭКО с многоплодной беременностью и соответствующими последствиями для организма таких новорожденных((( еще неизвестно, какие будут отдаленные результаты этой "моды"

Гость
21 сен 2017 в 09:04

велика вероятность, что эта волна раздута не просто так. Видно на ПЦ кто то положил свой ш...ый глаз.

Гость
21 сен 2017 в 09:11

Может ПЦ и существует для детей с патологиями, но врачи не боги и не могут оживляь и выхаживать обреченных. Все комментарии- люди от медицины далекие. Проблема не в весе. Здоровые дети в принципе не рождаются весом 800-100. Это изначально патология. Сейчас нет почти здоровых людей. Соответсвенно и родить здорового в таком случае очень маловероятно. У вас позиция. "Любого больного можно вылечить. Если нет-врач д***к". Только не забывайте, что внутриутробная инфекция например-это не простуда. И малыш весом 1000 гр -не взрослый дядя 30 лет, который и с ангиной на работу бегать можно. У него часто и возможности и сил дышать самостоятельно нет.
Не за кого не заступаюсь. Просто будьте объективными. Следствие пусть разбиарется. Если вина врачей- пусть сажают. Но не надо в смерте каждого тяжело больного ребенка винить и хаять врачей

Гость
21 сен 2017 в 09:52

А никого не настораживает и не озадачивает, что в перенатальный центр направляют рожать с патологией развития?

Гость
21 сен 2017 в 10:08

Не всё гладко у нас в медицине, но ПЦ ведь специализируется на сложных беременностях и родах, а следовательно, выше риски и вероятность смертности малышей. Родителей и малышей очень жалко! Но, для сравнения, в реанимации смертность пациентов выше, чем в терапевтическом отделении - не будете же вы утверждать, что все реаниматологи - бездари?! Чем здоровее пациент, тем выше шанс на выживание. Спасибо врачам за всех выхоженных малышей, за радость материнства тем, кто не мог без ЭКО. Но и они не волшебники...

Гость
21 сен 2017 в 10:16

Ничего этим Буштревым не будет. Вон Васильеву выпустили. А тут фигня вопрос , несколько жизней. Кому мы нужны?

Гость
21 сен 2017 в 10:40

Там кто-нибудь выжил из новорожденных в этом году. Объективные журналисты, где данные о родившихся и выписанных живыми?

Гость
21 сен 2017 в 11:58

Капитальная генеральная сануборка похоже кричит sos в этой дыре,и совсем не лишним независимая экспертиза состояния здоровья ВСЕГО медицинского персонала.Вот где полиграф пригодился бы!!

Гость
21 сен 2017 в 12:01

а не ставили ли всем умершим деткам в тайне от родителей прививочки...? это как за здрастье, вон сама министр здравоохранения обеспокоена что все больше идет отказом от прививок.. предложила рублем родителей отказников наказывать... в любом преступлении ищите финансовую сторону и найдете виновного.
Что прививки губят и убивают детей даже не спорьте, читайте, фактов и информации масса.

Гость
21 сен 2017 в 12:30

Однозначно, внутрибольничная инфекция. И бездушие врачей. Нет денег- нет помощи

Гость
21 сен 2017 в 12:49

Напишите о тех тройнях кто выжил.Устраиваете цирк.

Гость
21 сен 2017 в 13:28

Как понимать "кто выжил" ? Там. что концлагерь? Не доходите до абсурда. Роды здоровой женщины -это естественный процесс,там особой помощи и не нужно. Разговор про не совсем обычные. Осложненные. Вот с такими и не выходит.((((

Гость
22 сен 2017 в 00:43

ЖК давала направление не однократно в ПЦ, ни разу деньги никто не вымогал, ни за что не платила.Но когда встал вопрос где рожать (многоплодная беременность), то мой гинеколог сказала: Не смотри, что ПЦ выглядит как новая копейка, там специалисты половина бездарность, если вдруг придется рожать раньше срока, то деток могут и не выходить иди рожать в 20-ку, там специалисты грамотные и большие шансы выжить недоношенным деткам.Если брать 20-ку это как Москва, а ПЦ - периферия. Родила раньше срока в 20-ке, все в порядке, дети здоровы и к тому же благодарность в денежном эквиваленте даже брать не хотели.

Гость
5 окт 2017 в 09:52

Да моего сыночку выписали только не домой а на кладбище,диагноз поставили сепсис!

Гость
6 окт 2017 в 18:03

У меня тоже в этом центре умерла доченька,родилась 16марта и умерла 18апреля. Сказали что начался отёк мозга.

Гость
16 окт 2017 в 15:49

И ещё девочки говорили что если деток отправляли лечеться после ПЦ в 20 больницу ,то их там очень быстро выхаживали,а здесь как будто опыты на детках ставят,лечение затягивают и сморят выживет или нет...
Я очень разочарована этим роддомом ,одна сплошная корупция,девченки даже деньги врачам отделении патологии давали,что бы они их выписали быстрее,потому что они уже специально их задерживали,хотя и детки уже здоровы были!
А врач Буштырев А.В не компетентен,2 шов мне на матке сделал,хотя и КС было плановое и никаких эксцессов не было,просто не захотел заморачиваться с поиском и извлечением первого шва!
Недавно на узи была и врач сказала что шов очень плохой,неаккуратный и видно что заживал очень плохо и долго!