2 июля четверг
СЕЙЧАС +35°С

Супруги из Таганрога за неделю потеряли трех новорожденных детей

Убитые горем родители уже обратились за помощью к следователям.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
14 сен 2017 в 09:50
Типичный случай для этого времени. Наш любимый гарант уничтожил бесплатную медицину, оптимизировал все что только можно, из продажных медицинских ВУЗов выходят неучи, главное для которых побольше урвать с пациента и отбить бабло за обучение. Сами больницы превращены в коммерческие предприятия по зарабатыванию бабла, пока не заплатишь даже неквалифицированную помощь не окажут! И как обычно никто не понесет никакого наказания, потому что все повязаны громадными откатами, врачи платят главврачам, главврачи платят министерству, министерство надзорным органам и тд. Коррупция и безнаказанность вот причина всего этого. И мы сами виноваты что с нами поступают так. Мы просыпаемся и начинаем задумываться только тогда когда в наш дом приходит трагедия, а до того нам фиолетово какие там законы подписывает президент, чего он там оптимизирует... А пока трагедия где-то там у незнакомых, нам все пофиг.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

Гость
14 сен 2017 в 09:26

Дети умерли в больнице , а виновата мать ???

Гость
14 сен 2017 в 09:27

бедные ангелочки, бедные родители...

14 сен 2017 в 09:37

Бедные малышики(( англочки((

Гость
14 сен 2017 в 09:38

В таких случаях надо прибегать к помощи СМИ, только при огласке можно будет установить истину. Пример, ДТП в Балашихе и дело о "пьяном мальчике", - не будь огласки, родители были б ещё и виноваты во всех смертных грехах

Гость
14 сен 2017 в 09:42

терпения

Гость
14 сен 2017 в 09:50

Типичный случай для этого времени. Наш любимый гарант уничтожил бесплатную медицину, оптимизировал все что только можно, из продажных медицинских ВУЗов выходят неучи, главное для которых побольше урвать с пациента и отбить бабло за обучение. Сами больницы превращены в коммерческие предприятия по зарабатыванию бабла, пока не заплатишь даже неквалифицированную помощь не окажут! И как обычно никто не понесет никакого наказания, потому что все повязаны громадными откатами, врачи платят главврачам, главврачи платят министерству, министерство надзорным органам и тд. Коррупция и безнаказанность вот причина всего этого. И мы сами виноваты что с нами поступают так. Мы просыпаемся и начинаем задумываться только тогда когда в наш дом приходит трагедия, а до того нам фиолетово какие там законы подписывает президент, чего он там оптимизирует... А пока трагедия где-то там у незнакомых, нам все пофиг.

Яга
14 сен 2017 в 09:56

Господи!!! Как же так произошло?Бедные детишки и их родители....

14 сен 2017 в 09:56

Это возмутительно!!! Наши врачи стрелочники!!! Все вокруг виноваты, кроме них! Такой сложный случай, тройня, тут необходимо пристальное круглосуточное внимание!!! Каково матери потерять троих малышей друг за другом!!! Деньги - это единственное, что интересует врачей! Кто побольше заплатит или коньяк подороже принесет!

Гость
14 сен 2017 в 09:56

Перинатальный центр давно славится подобными детскими смертями (((( какое горе, бедный родители(((

Гость
14 сен 2017 в 09:57

В Ростове больницы надо сжечь. Вреда от них больше чем пользы. Так люди хотя-бы будут понимать, что рассчитывать можно только на себя. За последний год пару раз обращался к врачам - в итоге потратил кучу денег на анализы и получил справки, что здоров. Они в принципе не способны помогать нуждающимся - или не хотят, или не умеют.Медицина в Ростове на уровне средних веков - врач может посочувствовать, поговорить и пожелать выздоровления.

Гость
14 сен 2017 в 09:58

Просто ужас и шок!!! С ними же уже судились и не один раз. Там в центре реально пофигизм творится. Только дай/подай/заплати !!!

Гость
14 сен 2017 в 09:58

Какое горе((
В Ростове лучшее отделение патологии недоношенных детей в 20-ке. Там спасли моего сына. В пц нет хороших врачей.

Гость
14 сен 2017 в 10:01

Многоплодие и низкая масса тела -это бредовое обьяснение. Очередная трагедия на совести врачей.-палачей. Впечатление, что не знают элементарного и вообще не учились. Только как жить теперь родителям

Гость
14 сен 2017 в 10:03

У Буштырева в центре это не первый случай смерти малышей , так теперь и супруга частный мед центр открыла, Кушнарёв ленточку перерезал , там тоже детки умирать будут, ведь врачи одни и те же ????? И все им с рук сходит!

Давид Маркович
14 сен 2017 в 10:03

А всё потому, что врачей нет. Есть медработники. Сделайте бесплатное образование как в Советском Союзе и разгонити медицинские кланы со специфическими фамилиями. Вот тогда и больных не будет. Сегодняшним воротилам мед-бизнеса это не выгодно конечно.

Гость
14 сен 2017 в 10:06

Бездушные, непрофессиональные врачи! У них в глазах только денежные купюры. Получая от государства зарплату, которая по их мнению не соответствует их работе они добирают за счет пациентов свои деньги и об этом знают все. И настолько обнаглели, что в самых сложных критических случаях ждут деньги и не оперируют, не лечат..Слов нет. Надо менять законы, надо лишать право работать таких горе-врачей пожизненно. Только жесткие меры позволят переломить ситуацию

Гость
14 сен 2017 в 10:11

Господи, какой ужас! Слезы текут... конечно маловесные детки, го не верю что нельзя было спасти! Выхаживают и 500 и 600 граммовых. Ну как так! Что за безразличие! Почему никто не несёт ответственность и отделываются объяснительными записками! Рвёт на части от понимания всеобщей и повсеместной халатности, к отсутствию оперативности в таких ситуациях! Родителям соболезнования(

Гость
14 сен 2017 в 10:14

Жалко очень!(((пусть разбираются, странная конечно история, все сразу!Одни симптомы, значит заражение было внутриутробное (

Гость
14 сен 2017 в 10:17

Какой ужас! Слезы на глазах! Просто нет слов.

Гость
14 сен 2017 в 10:18

Виктория и Александр, дай бог Вам крепкого терпения!!!!

Гость
14 сен 2017 в 10:19

Почему-то не удивлен....

Гость
14 сен 2017 в 10:27

Из свого личного опыта могу сказать, что самые худшие врачи - в Ростове! Вымогают деньги без стеснения, советов по лечению не дают, перестал платить - интерес к тебе пропадает...Диагноз ставят неправильный, который приходится потом отвергать за твой же счет...Одни мысли только о личном обогащении.

Гость
14 сен 2017 в 10:32

Как страшно потерять сразу трех малышей! Соболезную бедным родителям. У врачей нет сердца. Расплата за их халатность и некомпетентность все равно будет. Не они ответят за за свои грехи,, так их дети или внуки. Что будет еще больнее. Закон жизни.

Гость
14 сен 2017 в 10:39

А статья всё одно - причинение смерти по неосторожности. И срок по ней мизерный. Если бы, как в нелюбимых мной Штатах, плюсовали, заехал бы кто-то на пожизненный, а то и в компании, там же не один какбыврач приложил своё мастерство. Горе у родителей неподъёмное. И помочь ничем мы ей не можем, только рук поотбивать этим у**дам. Мои дети родились в маленьких роддомах - на К.Маркса и в ЦГБ. Один в 1988, а вторая в 2004. И с ними все нормально. Боюсь я этих здоровенных больниц - как заводы, родильные отделения - как конвейеры в цехах, а роды - процесс штучный, индивидуальный. Хочется персонального внимания и отношения, а не крупносерийного производства. Но это моё личное. Может, кому-то так больше нравится, когда толпа беременных и новорожденных. Большие масштабы - большие отходы, как говорил мне один какбыврач.

Гость
14 сен 2017 в 10:39

Когда что то болит мы бежим к врачу,когда рождаются дети,мы просим помощи у врачей как теперь доверять этим .....??? Если вы... люди которые отучились спасать жизни, это ваше призвание, а тут все наоборот пятую точку лишний раз не поднимут! Соболезную (((

Гость
14 сен 2017 в 10:50

Очень жаль деток... А неужели вы сдавали анализы в ПЦ каждые 2 недели без полиса 4 месяца??? Не верю..

Гость
14 сен 2017 в 11:05

А то что гражданка Украины без амбулаторной карты приехала рожать в ростов,а не в Киев никого не смутило? Теперь отпечаток на Ростов лег

Гость
14 сен 2017 в 11:08

Мягких и пушистых облаков малышам.Родителям терпения и сил.

Гость
14 сен 2017 в 11:09

П..ц... .. они не знают как лечить, что делать ... у нас нет профессионалов! Надо выносить это всё в СМИ!!! Кричать !!!!! Вынашивают в США 600 граммовых. Эти полноценные!!!

Аналитик
14 сен 2017 в 11:30

Елена Гонтарева писала: "Виктория – гражданка Украины, и она не успела оформить полис. И медики, абсолютно не стесняясь ее присутствия, обсуждали, оплатит ли дончанка роды". Если Виктория - из областного города Донецка (либо из Донецкой области), то она - действительно ДОНЧАНКА. А вот если она из области Луганской, то называть её ДОНЧАНКОЙ оснований нет.

Гость
14 сен 2017 в 12:01

такое впечатление от нашей медицины, что порой лучше лечиться у ветеринаров - они более внимательны к своим пациентам!

Лицемерный Неадекват
14 сен 2017 в 12:41

Лицемерное общество - слезы у них текут.... Материнского инстинкта не существует - это культурный феномен. А чего стоит щастьеметринства можно почитать в соц сетях, а так же всю правду о родах и к чему они приводят. Ну и конечно все молчат залетевшие и рожавшие о правде, что и как на самом деле, да?))

Гость
14 сен 2017 в 13:07

В 5-ке выхаживают недоношенных со всякими болячками у матерей и без всяких барокамер.И Слава Б-гу,что Перинатальный отказывает им в приеме таких деток ,чтобы не портить отчетность!Отказывайте дальше,чтобы хоть в 5-ке их выходили профессионалы (не все,но есть!).

Гость
14 сен 2017 в 13:44

Была в похожей ситуации в 20-ке. Сын тоже родился недоношенным. Начали закалывать его, когда узнала что это 5! разных антибиотиков устроила скандал. Они придумали внутриутробную инфекцию но документально подтвердить не смогли. От уколов отказалась, опять же через дикий скандал. После отказа ребенок за 2 недели набрал два кг. веса и мы под расписку ушли домой. Сейчас нам 5 лет. Сил родителям пережить такое. Это самое страшное хоронить детей.

Мария
14 сен 2017 в 13:49

Какой кошмар... Не дай Бог ни кому такое пережить..

АДминистратор
14 сен 2017 в 13:52

кто помнит Буштырева по 20 горбольнице, тот скажет - ничего не изменилось
этот Заслуженный Рвач РФ давал клятву не Гиппократу, а Бенджамину Франклину
ПЦ всегда тяжелых детей спихивал в отделение недоношенных ГБ20
бог ему судья

Гость
14 сен 2017 в 13:54

Бедные родители! Беные деточки!! Какое огромное горе!

Гость
14 сен 2017 в 14:45

У меня тоже родились очень маловесные дети и ничего, выросли уже больше меня! А болячки типа пиелонефрита врачи любят приписывать даже тем беременным, у которых нет этого. А всё для того, чтобы себя подстраховать на случай, если с ребёнком будут проблемы. Ну типо мама вся больная, сама виновата. Мне лично эту дрянь просто так написали в карту, хотя никогда не было такой болезни. А на счёт смерти малышей одного за другим - я не раз слышала, что близнецы, тройня имеют крепкую связь. И если один умер, то за ним вероятнее всего умрёт и второй...

Гость
14 сен 2017 в 15:09

Бедные деточки)) просто ужас,с этим к Малахову что бы разобрался,наказать всех врачей

Гость
14 сен 2017 в 15:29

Самая хорошая больница это 8-ка на Красноармейской/Буденовском, там детей еще на родившихся уб***ют.

Гость
14 сен 2017 в 15:37

Читаю все комментарии и лишний раз убеждаюсь в непросветной глупости людей этой страны.
Как лицо, приближенное к данному перинатальному центру и не являющееся при этом медицинским работником могу смело заявить, что среди комментаторов слишком много и***тов!
Если вы все считаете, что врачи только о деньгах да о коньяках думают, то вы сильно ошибаетесь! Я напоминаю, что врачи в этой стране получают копейки, а в перинатальном центре лишь немногим больше копеек, чем в других больницах или поликлиниках! И коли зашла речь о деньгах, то напомню, что ВСЕ вы хотите получать побольше денег, так что прежде чем п******ть, вспомните о себе "святых"!
Женщина,потерявшая детей удивляется откуда про её болячки знают, если врачи амбулаторных карт не видели, так вот я скажу, что прежде чем принять пациентку в перинатальный центр или пока её везут туда, про её болячки узнают от и до! Я сама миллион раз была свидетелем телефонных разговоров в ходе которых подобные вещи выяснялись!
Лечить надо все свои болез

Гость
14 сен 2017 в 15:49

Вот так у нас по всей области всем пофиг на детей и молодых. Врачи стали черствыми и пекутся только за свой карман.

Гость
14 сен 2017 в 15:51

А может врачей, которые причастны, просто публично ........ А ОНФ согласен?

Гость
14 сен 2017 в 16:02

Самое страшное для матери потерять дитя , нужно разобраться почему все трое умерли, если была внутриутробная инфекция ,то почему мать не знала ?вопросов много........

Гость
14 сен 2017 в 16:26

Как много лицемеров. Вы либо делайте что-то либо не надо пустого блаблабла о том, как вам жаль. Можете помочь людям, помогите, а так - пустое тыканье по буквам.
Да, умом людей жаль, но в душе ничего не ёкает, ибо эта пара каждому из комментаторов является чужой.
Смешно читать столько негатива

Гость
14 сен 2017 в 16:44

Здоровые дети не умирают.

Гость
14 сен 2017 в 17:10

У меня так же было ребенок тяжёлый а доктор ушел тзвените свинью резать ребенок умер никто не виноват просто можно кинулись спасать тоже мать пытались обвинить а с рай педиатора как с гуся вода даже дело не завели сработала круговая порука а мы ребенка ждали 10 лет первенец был наш терпения родителям

Гость