3 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Аналитик
11 сен 2017 в 15:25
Ростовчанин писал: "Я мог бы согласиться, чтобы переименовать в Донской край, или Донскую область, но только в том случае, если к нам присоединятся Донецкая и Луганская области". В Донецкой и в Луганской областях находятся лишь две бывшие казачьи станицы: Новониколаевская (ныне - город Новоазовск) и Луганская (ныне - Станичнолуганское поселение). А вот в Волгоградской области - весь бывший Хопёрский округ бывшей области войска Донского, а также значительные части Усть-Медведицкого и 2-го Донского округов. Вот депутаты и потребовали бы вернуть их в состав новосоздаваемого Донского края! А чтобы в его составе имелась необходимая для этого автономия, можно автономным округом объявить нынешний Мясниковский район с его армянскими поселениями. Только Ростов в таком случае должен остаться административным центром лишь Южного федерального округа. А административным центром Донского края должен стать Новочеркасск - бывший административный центр Земли донских казаков и области войска Донского.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
11 сен 2017 в 10:31

лдпровцам хоть чем то надо выделится,разогнали бы эту недопартию и ни кто бы и не заметил.

Ростовчанин
11 сен 2017 в 11:04

Я мог бы согласиться, чтобы переименовать в Донской край, или Донскую область, но только в том случае, если к нам присоединятся Донецкая и Луганская области. А так как этого не предвидится, то не идея глупая и ненужная.

Эл_КА
11 сен 2017 в 11:08

Вспоминается мне один персонаж из "Двенадцати стульев", кипучий лентяй - помните такого? Плодовитый, видать, был товарищ. И его потомки идут во власть, где всё время что-то такое придумывают, чтобы создать видимость работы...))

Гость
11 сен 2017 в 11:32

Сами придумали эту чушь, сами ее обсудили, сами ее и отменили. Лишь бы отвлечь внимание от реальных проблем. Лучше бы эти депутатишки рассказали откуда у них сотни миллионов на роскошные дворцы, откуда у каждого члена их семей лексусы и гелендвагены и это при копеечных пенсиях и пособиях. Лучше бы сказали до каких пор они собираются вместе с этим президентом издеваться над простыми гражданами и обдирать нас? Каждый день все дорожает, придумывают все новые и новые налоги и поборы, а зарплаты остаются прежними. Скоро наш рейтинговый введет сбор на капремонт гроба и будем платить за жизнь на том свете

Гость
11 сен 2017 в 11:46

Поотъедали себе лица за счет народа, присосались как пиявки и все хапают, хапают, хапают и никак не нажрутся! Сталина на вас нет! При нем быстро бы похудели на лесоповале с полной конфискацией.

ростовчанка
11 сен 2017 в 11:47

Что значит, "мы не станем богаче"? У Ищенко всё сводится к деньгам? О чень жаль, что наши народные депутаты такие нерешительные!

Гость
11 сен 2017 в 11:49

А ЧТО ЕЩЁ ЛДПР МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ ? БЫЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПЕРЕКРАСИТЬ КРЕМЛЬ В БЕЛЫЙ ЦВЕТ.ОЧЕНЬ КОНЕЧНО НУЖНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.ТЕПЕРЬ РОСТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ В ДОНСКОЙ КРАЙ.ДА КТО ЖЕ ПРОТИВ.? ЗА СЧЁТ СРЕДСТВ ДЕПУТАТОВ И ИХ ВОЖДЯ ,ПОЖАЛУЙСТА, А ЕЩЁ ЛУЧШЕ,РАСПУСТИТЬ ЭТУ ПАРТИЮ ПО ДОМАМ.КАКОЙ ОТ НЕЁ ТОЛК.

Геннадий Алексеевич
11 сен 2017 в 11:59

Переименование все-таки необходимо. Это должно быть не просто переименование, это должно быть переформатирование территории в сторону увеличения её площади. В состав нового Донского края должны войти определённые области и районы, ранее входившие в состав ОВД, плюс те территории, пожелавшие присоединиться к краю сегодня. Мнение тов. Ищенко не истина в последней инстанции, этот вопрос требует обсуждения с историками, краеведами, представителями общественности и т.д. Надеюсь на положительное решение. В своих комментариях отныне отказываюсь от понятия "ростовская область" и употребляю только "Донской край".

Гость
11 сен 2017 в 12:56

Предлагаю депутатов переименовать в ...наты...Ведь от них...помощи дождёшься!!!!!!!

Гость
11 сен 2017 в 13:22

Ну честно, звучит красиво Донской край, но мы все уже привыкли к Ростовской области.
К этой теме можно вернуться, если к РО присоединят другой регион. А так, не стоит даже на этом заморачиваться)

Давид Маркович
11 сен 2017 в 14:32

Донской край! Это казачье больше название. Но в нашей области большенство нормальных людей. Зачем переименовывать?

Гость
11 сен 2017 в 14:38

Да бред эта смена названия!

Гость
11 сен 2017 в 14:38

ЛДПР лучше бы на работу пошли!

Гость
11 сен 2017 в 14:39

Единая Россия хоть такого бреда не придумывает

Гость
11 сен 2017 в 14:39

Ищенко правильно говорит. Оно нам не надо

Александр
11 сен 2017 в 14:48

Когда же они делом настоящим займутся? Кругом одна лишь болтология и демагогия. Действительно "Горе от ума", когда ума этого нет, а вместо него одни лишь выделения...

Гость
11 сен 2017 в 14:48

пусть себя переименует - а область трогать не надо..... лучше б делом занялись эти лдпровцы

Аналитик
11 сен 2017 в 15:25

Ростовчанин писал: "Я мог бы согласиться, чтобы переименовать в Донской край, или Донскую область, но только в том случае, если к нам присоединятся Донецкая и Луганская области". В Донецкой и в Луганской областях находятся лишь две бывшие казачьи станицы: Новониколаевская (ныне - город Новоазовск) и Луганская (ныне - Станичнолуганское поселение). А вот в Волгоградской области - весь бывший Хопёрский округ бывшей области войска Донского, а также значительные части Усть-Медведицкого и 2-го Донского округов. Вот депутаты и потребовали бы вернуть их в состав новосоздаваемого Донского края! А чтобы в его составе имелась необходимая для этого автономия, можно автономным округом объявить нынешний Мясниковский район с его армянскими поселениями. Только Ростов в таком случае должен остаться административным центром лишь Южного федерального округа. А административным центром Донского края должен стать Новочеркасск - бывший административный центр Земли донских казаков и области войска Донского.

Гость
11 сен 2017 в 21:09

деньги бюджетные девать некуда? после переименования прийдется менять бланки и др ....

На метле
12 сен 2017 в 00:47

когда коту делать нечего, он .......... (области переименовывает)

Олег
12 сен 2017 в 18:43

Партия одного человека - Жириновского, никак не успокоится. Лишь бы пропиариться, а там хоть трава не расти. Сколько будет стоить для людей эта пустая замена?

Игорь
12 сен 2017 в 19:59

... больные люди, которые не ведают, что творят, почему называется территория краем или областью и готовы выбрасывать на ветер огромные народные деньги ...

Гость
20 сен 2017 в 19:37

в этом выбрыке вся суть этого никчемного депутатства и польза от него же -ее ноль.

Леонид
22 сен 2017 в 22:12

Хватит уже переименовывать, от переименования милиции в полицию ещё не опомнились. Миллиарды потратили, а стало ещё хуже. Деньги нужно расходовать на конкретные вещи,улучшающие жизнь народа.

АЛЕКСЕЙ
26 сен 2017 в 21:12

ЭТО КОМУ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. переименвывать не в коем случае . ЧТО некуда девать деньги ? Лучше откройте по области бесплатные технические крожки 1

Симуляция деятельности
28 сен 2017 в 15:56

Лучше бы время перевели обратно на летнее. Вечная ночь. С работы приходишь на участок выходить бесполезно уже, темно, с детьми гулять тоже. Только у компов всей семьей торчать. Вот правительство Волгоградской и Саратовской области они работают, там уже не по московскому времени живут и темнеет у них теперь позднее. А наши реальные решения бояться принять от московии оторваться, это вам не имена да названия тусовать туда-сюда, сибурде какое-то...

ПЛАТОВ
29 сен 2017 в 09:03

жириновский имитирует бурную деятельность в защиту русского народа, ... РЕШИЛИ КАЗАКАМ О СЕБЕ НАПОМНИТЬ. БОЙТЕСЬ ДАНАЙЦЕВ ДАРЫ ПРИНОСЯЩИЕ...

Гость
30 сен 2017 в 15:58

мы по жизни ростовские т.е ростовская обл...вы бы лучше о народе беспокоились, а не переименованиях или деньги некуда девать...отдайте народу...

Гость
3 окт 2017 в 20:17

Такой вопрос нужно решать не в Заксобрании, а на областном референдуме. Мнение областных депутатов - это ещё не мнение народа!

Вася
7 окт 2017 в 00:09

Ок

Гость
7 окт 2017 в 16:11

Очень нужная и своевременная инициатива! А то как мы жили-то до сих пор?