30 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

Жители Ростова жалуются на состояние тротуара центральной улицы города

Горожане уверены, что улицу Большую Садовую можно сделать лучше.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
11 сен 2017 в 09:28

Почему всегда у нас делается что-то только в предверии мероприятий, а почему нельзя облагораживать весь город для жителей этого города?! Гости будут смотреть не только на садовую, но и проедут посмотрят весь город. А дальше мрак, благоустройство заканчивается на садовой.

Гость
11 сен 2017 в 09:28

А нельзя ли для горожан сделать ровный асфальтовый тротуар? Один раз и лет на десять. А деньги за плитку и ежегодное ее перекладывание пусть уж ситименеджер забирает из бюджета напрямую, смиримся.

Гость
11 сен 2017 в 09:34

Да какая разница, все равно, автомобилями всю плитку продавят.

Гость
11 сен 2017 в 09:38

вы лучше посмотрите на состояние плитки, положенной в прошлом году!!!

Гость
11 сен 2017 в 09:38

Достали уже этими тротуарами в центре ! В других районах что, не люди живут, им тротуары не нужны ???

Гость
11 сен 2017 в 09:38

Да.... у нас все для гостей.. а то ,что не пройти не проехать-развезли работы на Садовой уже более чем на два месяяца. С коляской не пройти, ребенок в школу шел- чуть трактор на них с проъхожими не наехал,приходится обходить эти ремонтные работы по проезжей части. Никакой безопастности- тут же режут,какие-то провода у них, безобразие просто...
p/s Живу и работаю на Садовой

Горожанин
11 сен 2017 в 09:47

Так на Красноармейской делает Саввиди за собственные средства, а на Садовой Кушнарев за бюджетные. Особо не могу говорить про Ивана Саввиди, не знаком с ним лично, но по хозяйски он гораздо впереди некоторых.

Эксперт
11 сен 2017 в 09:50

А вы простите кто, чтобы давать оценку качества? Или просто не довольный по жизни?

Гость
11 сен 2017 в 10:02

Надо срочно переложить плитку на Б.Садовой.

Гость
11 сен 2017 в 10:19

Гости чемпионата будут жить на тротуаре Садовой?
А то, что гости в нашем городе поедут смотреть что-то кроме гостиницы - а что им тут смотреть? Фавелы?

Местный
11 сен 2017 в 10:31

Какой позор властям города - почему то лично мне за них всегда стыдно ))))))))))))))))))))))))

Гость
11 сен 2017 в 10:43

да идите лесом, со своим жалобами, в городе полно улиц где он ВООБЩЕ отсутствует как факт, впрочем как и дорожное покрытие.

Гость
11 сен 2017 в 11:05

Так ее снова перекладывать будут через месяц-другой. Надо же все деньги списать их бюджета....
Ее же каждый год перекладывают.

Гость
11 сен 2017 в 11:38

Чего возмущаться, давно пора понять что при этом президенте вся вертикаль занята распилом и на ваши жалобы всем пофиг. Они сделают так как выгодно исключительно им, отдадут все работы своим конторкам. распилят миллионы и построят очередные дворцы. А вы пишите петиции, звоните в Кремль, собирайте подписи, возмущайтесь, жалуйтесь и тд))

Геннадий Алексеевич
11 сен 2017 в 11:44

Давно выступаю за бетонные тротуары по американскому образцу. Там с помощью спецтехники прочным бетоном заливают тротуар, получается идеально ровное с небольшим уклоном покрытие, где не бывает грязи и луж. Срок службы таких тротуаров достигает нескольких десятков лет. На перекрёстах предусмотрены плавные съезды. Почему бы нам не пригласить американцев вместе с техникой и материалами и не попросить сделать нам такого рода тротуары? Возможно, приглашать специалистов из враждебной нам капстраны не совсем правильно, но гости из бывших союзных республик крайне некачественно делают свою работу по реконструкции тротуаров на ул. Энгельса.

Садовая напоминает Ростов после бомбардировок в 40-х, половина магазинов и кафе вдруг закрылась, фасады заколочены металлическими листами, везде "ремонт", старая плитка снята, а новая положена так, что хочется обнять и плакать....

Гость
11 сен 2017 в 13:02

Пилите,Виталик,пилите...

Гость
11 сен 2017 в 13:28

Плитку по пер. Островского от Б.Садовой до Темерницкой "побросали" в редкую морозную ночь декабря 2016 г. ,через несколько месяцев немного выровняли , но на пересечении улицы Островского с ул. Шаумяна,Серафимовича,Темерницкой , так и остались развалины из красивенькой плитки и незаложенного подобия тротуара. Интересно кто в администрации города контролировал качество укладки . Заставьте подрядчика закончить укладку плитки на ул. Островского.

Гость
11 сен 2017 в 13:30

Прочел коментарии)по понял что людям .... угодишь!)

Гость
11 сен 2017 в 15:20

Безобразно!!! Отвратительно!!!

Гала
12 сен 2017 в 12:52

Хоть тротуар по Красноармейской лучше! Зато нет муниципального транспорта, кроме нескольких полуразваленных троллейбусов, маршрута 5, которые ходят редко

Гость
12 сен 2017 в 13:44

Качественно тротуарную плитку класть ни кто не будет, так же как и делать дороги качественно. Наши чиновники наживаются на этих ремонтах дорог и тротуаров

Давид Маркович
12 сен 2017 в 14:35

А вы хотели чтоб Джамшуты вам как в Париже красиво и ровно выстелили?
А почему наши местные не хотят работать? Обязательно надо сюда гастробартеров везти?