19 сентября суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
7 сен 2017 в 15:33

В нашем обществе давно ничему не удивляюсь. Деньги и жажда наживы на первом плане, - ответственность и профессионализм остались в далеком прошлом.

Гость
7 сен 2017 в 15:47

а как же анализ на аллергопробы перед операцией? там бы выявили что можно колоть, а что нет((

7 сен 2017 в 15:47

Какой смысл в новости, если не называть клинику? Просто для поднятия паники?

Гость
7 сен 2017 в 15:48

Назовите клинику , я тоже с этим вопросом собирался обращаться !!!

Гость
7 сен 2017 в 16:02

Ну началось... Как обычно в нашей прогнившей от коррупции системе "проводят проверку" это стандартная фраза, в переводе на общечеловеческий означает "проводятся встречи, телефонные звонки, в общем определяют кто из двух сторон "круче", у кого больше связей и кто может дать больше бабла. Так всегда происходит при любом ДТП, любом преступлении и тд. Определят кто, и далее сделают виновной вторую сторону. Так что если погибшая из простых граждан, а у клиники все в надзорных органах замазано, то родственникам никогда не добиться справедливости. А если же погибшая из семьи какого-нибудь "уважаемого" чиновника, то руководство клиники могут и посадить.

7 сен 2017 в 16:16

А в какой клинике?

Гость
7 сен 2017 в 16:55

как же так ! это же ПЛАТНАЯ клиника! там одни профессионалы работают ! и за ваши деньги они подтвердят любой диагноз который вы сами себе поставите вычитав в интернете !

Гость
7 сен 2017 в 17:10

клиника находится на шолохова 65

Гость
7 сен 2017 в 17:32

В государственной больнице нарушения не найдутся точно. А вот в частной на "нарушений не нашлось" может не хватить денег. А вообще в Ростове единственный безопасный для пациента врач - это патологоанатом.

Гость
7 сен 2017 в 17:33

В общем, таким образом стимулируется развитие нетрадиционной медицины

7 сен 2017 в 17:34

Лучше бы фото клиники поместили, чем СК,

Гость
7 сен 2017 в 18:04

Хочется , еще раз сказать студентам медикам: УЧИТЕСЬ, НЕ ПОКУПАЙТЕ ДИПЛОМЫ! Тем самым Вы сохраните наши жизни и СВОИ ТОЖЕ.( ведь не все обратятся в полицию) .
Месяц лежу в хирургии. Насмотрелся на ИНТЕРНОВ. Во первых сплошной КавказТ( т.к.вступительный взнос в ВУЗ Дончанам - НЕПОСИЛЕН). Во вторых ни простая перевязка, ни укол внутривенный им НЕДОСТУПНЫ.

Гость
7 сен 2017 в 22:34

Что вы раскудахтались все? От аллергии не застрахованы ни кто! Она может появиться в любом возрасте и на что угодно! Это невозможно предугадать! И аллергопробы ваши до ж... дверца. Невозможно сделать аллергопробы на все возможные вещества. И аллергия может появится на лекарство или пищевой продукт, даже если вы это лекарство сто лет пьёте. Сегодня нет, а завтра есть. И к огромному сожалению аллергические реакции бывают немедленного типа, развиваются молниеносно, в виде аллергического шока. Это очень серьёзное осложнение. Нет гарантии, что девушку спасли бы и в муниципальной клинике. Это происходит в любой клинике. И даже на улице от укуса пчелы. Жаль девушку.

Светлана
7 сен 2017 в 22:55

Я делала уколы в колени несколько раз,в государственной больнице,но никто ни каких проб на аллергию не делал.

8 сен 2017 в 10:49

Два варианта.
1.Делали местную анестезию и промахнулись с дозой анестетика.Это опасно,т.к.,кроме аллергических реакций,местные анестетики влияют на уровень АД и ритм сердца
2.При плановом лечении такого рода вводятся,как правило,гормональные препараты,которые тормозят аллергические реакции и даже используются в лечении аллергических осложнений
Короче,я за вариант 1

Гость
8 сен 2017 в 16:03

анафилактический шок- непредсказуемый процесс!!!
дело не в том,что плохо учились или нет!

9 сен 2017 в 07:55

В любом процедурном кабинете госмедконторы есть противошоковая укладка,если что.Даже думать не надо - хватай и коли

Гость