21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

7 сен 2017 в 10:10

Самая насущная проблема! Больше же заняться нечем, все вопросы решены!

Гость
7 сен 2017 в 10:11

Когда собаке делать нечего, она и то гигиеной занимается.

Гость
7 сен 2017 в 10:11

Тогда уже объединить Краснодарский край и Ростовскую область и переименовать в Азово-Черноморскую Республику с особым статусом,провести досрочные перевыборы.

Гость
7 сен 2017 в 10:11

полностью поддерживаю инициативу депутата, у нас не область, у нас край.

Гость
7 сен 2017 в 10:21

Депутатам от безделья такие глупые мысли в голову лезут...:-):-)

7 сен 2017 в 10:30

Давайте,давайте,денег много - переделка документов,уличных табличек и т.д.Заодно и центр области переименуем - Янукович-на-Дону

Гость
7 сен 2017 в 10:39

Когда уже "народных избранников" за такие ид**тские инициативы начнут выгонять на улицу по статье профнепригодность???

гость
7 сен 2017 в 10:44

Зачем?Во-первых. это лишняя трата государственных денег.Во-вторых, знает ли господин Иванов. депутат ЛДПР, чем край отличается от области? Его просветить? В структуру края входит Автономная область.В Ростовской области таковой нет.Что за глупые "прожекты"?Неужели нет других очень важных государственных проблем? Или лишний пиар и невежество?

Гость
7 сен 2017 в 10:46

Весело бы было при президенте Жириновском: жили бы в Донском крае, не в РФ, а в Российской империи, пели бы "Боже царя храни", Кремль бы в белый цвет выкрасили и ещё десяток ид**тских инициатив...А ведь за него 15% населения, если верить последним выборам.

Гость
7 сен 2017 в 10:46

Опять нытики одни! Люди работают! На благо народа! Впрочем как и всегда! Очередной"очень нужный" законопроект! А вам все не так!? Что вам ещё нужно? Может пенсии повысить? Или коммуналку снизить? Или какая ещё вам ерунда в голову придет? Вы чё майдана хотите? Или как в Сирии? Войны хотите!? Прекратите раскачивать лодку! И терпите! Путин терпит и вы терпите!

Гость
7 сен 2017 в 10:50

А потом вылезет с инициативой очередной бездельник и переименуют сначала в Ростовский край, а , затем в Донскую область. Так и будут развлекаться. Отстояли проспект Космонавтов от имени невразумительного чиновника с богатеньким сынком, отстоим и Ростовскую область!

Гость
7 сен 2017 в 10:55

Данный депутат замужем??... или просто...

Андрей
7 сен 2017 в 11:03

Ага, а г.Ростов-на-Дону в г.Дон.

Гость
7 сен 2017 в 11:10

Что от переименования области в край уровень жизни народа повысится? Зато сколько денег потребуется на замену вывесок,табличек, печатей,бланков и др.Если все это будет за счет зарплат депутатов,областных и городских чиновников и им сочувствующих в этом деле,то переименовывайте.

Геннадий Алексеевич
7 сен 2017 в 11:11

Поддерживаю переименование Ростовской обл. в Донской край. И звучит благозвучнее, легче выговаривать, и в наименовании присутствует главное - река Дон. В будущем можно было бы обсудить объединение с Краснодарским краем в один Азово-черноморский край. Думаю, жители будут только ЗА! За исключением кучки вечно недовольных и ноющих особ.

Гость
7 сен 2017 в 11:15

Пусть переименуют, я не против. Только документы что бы люди не меняли!

Геннадий Алексеевич
7 сен 2017 в 11:15

Одобряю и выступаю за скорейшее переименование РО! Сама по себе Ростовская область это искусственно созданное образование с неказистым названием. Выдумали при Сталине, долго, видимо, не думали. Донской край звучит куда красивее и приятнее. Спасибо нардепу Иванову за инициативу! Она своевременная и полезная. Плюс ко всему, это привлечёт к нам в наш край новый поток туристов, в тч и иностранных.

Гость
7 сен 2017 в 11:22

А может смертный приговор а не домашний арест? полную конфискацию и пересмотр дел сердюкова с васильевой и их прокуроров ?? пересмотр приватизации -прихватизации ,где мои вложенные ваучеры ?? где эта и тысячи ещё таких контор которые обманули россиян ??Россиф до сих пор существует звоню спрашиваю ,а где дивиденды -- отвечают деньги успешно сняты и украдены .а как без собрания акционеров это можно сделать ??-- в России можно и ни кому ни чего не будет .сколько лет бьюсь и всё бес толку одни отписки ,ну сделайте что то для НАРОДА хватит ерундой заниматься --

А.С.
7 сен 2017 в 11:34

Идея хорошая. Это придаст новый импульс для дальнейшего развития Донского края, это новые возможности, это инвестиции, это новый бренд, это туристическая привлекательность! Согласитесь, "ростовская область" звучит как-то замшело, попахивает нафталином 37-го года, да и по сути, нынешнее название территории тянет нас всех на дно. Пусть будет новое наименование нашего с вами края, это будет подарком к юбилею!

Гость
7 сен 2017 в 11:54

Донской КАРАВАЙ

Аналитик
7 сен 2017 в 11:55

Различие между КРАЯМИ и ОБЛАСТЯМИ в СССР заключалось не в том, что первые - больше, а вторые - меньше; а в том, что первые в своём составе имели АВТОНОМНЫЕ области и округа, а вторые таковых не имели. Но в постсоветский период Адыгейская автономная область провозгласила себя РЕСПУБЛИКОЙ: она юридически стала самостоятельной, хотя территориально остались в Краснодарском крае. Поэтому, чтобы уравнять Ростовскую область с Краснодарским краем, следует добиваться не повышения статуса Дона, а понижения статуса Кубани! Территориальной же единицы ДОНСКОЙ КРАЙ никогда не было. Зато были территории с такими названиями: Земля донских казаков, Земля войска Донского, Область войска Донского (ОВД). Но были они гораздо больше, чем территория Ростовской области - осколок бывшей ОВД, в состав которой входили значительные части территорий нынешних Волгоградской, Луганской и Донецкой областей. Западная же граница ОВД шла по Кальмиусу, отчего левобережная часть Донецка и ныне зовётся ДОНСКОЙ СТОРОНОЙ.

местный
7 сен 2017 в 12:01

Только ЗА!!! На слух звучит куда приятнее, это правильно подмечено! За Донской край!

Гость
7 сен 2017 в 12:01

палата №6

7 сен 2017 в 12:23

звучит лучше конечно но стоимость.. пир во время чумы.

Анжелика
7 сен 2017 в 12:39

Я поддержу, интересное предложение, на слух приятней звучит, да и надоело как-то старое название

Гость
7 сен 2017 в 12:55

Давайте переименуем в Путинский край! Ну или хотя бы в Ротенберговский край. Ведь вы же заметили какими прекрасными стали наши дороги после того как Ростов-на-Дону был назначен одним из городов, на которые шли собранные миллиарды Платона! Прекрасные дороги стали в нашем городе именно благодаря Ротенбергам, верным соратникам нашего самого любимого президента!

Гость
7 сен 2017 в 13:14

А я предлагаю этому депутату так же как многие тут, тоже сменить имя и фамилию плюс еще изменить пол! Чтобы получилась Иванна Сергеева!!! Как звучит то!!! Рискнет он? Или дажу лучше будет по современному а ля дочка трампа - Иванка ! Они ж лдпровцы шампанское пили за победу трампа. Вот пусть марку и держит за свои слова!

Гость
7 сен 2017 в 13:18

И что от этого изменится?
Мы станем жить лучше?
К управлению придут честные и грамотные управленцы?
Сегодняшние руководители понесут наказание за беззакония???

Гость
7 сен 2017 в 13:20

А мне нравится.
Мои предки для меня очень важны.
Я бы поддержала!

Арсен
7 сен 2017 в 13:39

А потом переименуем Ростов-на-Дону в Нахичевань-на-Дону..... :-)
похоже депутатам заняться нечем....

Енот
7 сен 2017 в 14:33

Пусть ЛДПР переименовывают. Партия Жириновского! Хорошо звучит, пора ребрендинг делать.

Гость
7 сен 2017 в 16:46

Количество депутатов от ЛДПР могут сократить из-за кризиса в их мозгах - тоже неплохая новость. Что изменится с переменой названия? - депутаты и местная власть работать лучше станут, капец дожилась страна, кого в депутаты набирают, в области больше нечем заниматься кроме как менять названия.

Гость
7 сен 2017 в 16:58

Пора это наследие перестройки-Жириновского,Зюганова и иже с ними на помойку истории.Жириновский уже почти 30 лет веселит электорат за лакомые куски от власти,налогоплательщики оплачивают содержание этого к*дла(по-другому не назовешь,в 90-х вся босота была ЛДПРовцами) в Думе.И уже шамкающий как Л.И.Брежнев тов.Зюганов.При подсчете на выборах опять им дадут по 10-15 процентов-оппозиция ведь нужна.Не смешно.Совсем.

Гость
7 сен 2017 в 17:04

Чем бы не занимались, лишь бы не вредили.

Гость
7 сен 2017 в 17:51

Переименуйте Иванова в Сидорова!

Гость
7 сен 2017 в 19:13

Слушайте, им реально делать нечего? Что они придумали за бред? Делать нечего что ли?

Гость
7 сен 2017 в 19:13

оооооо...... дааааа.... цирк уехал, а клоуны остались!

Гость
7 сен 2017 в 19:16

лучше бы помогли чем-то тем же погорельцам! Выделили денег от партии своей или хоть вещами. А так только и могут, что глупости предлагать

Гость
7 сен 2017 в 19:17

а ничего, что такие переоформления в десяток миллионов обойдутся области?

Гость
7 сен 2017 в 19:18

Донским краем является не только наша область!Видимо в Америке учился,это там нашу историю с географией не знают!И здесь мои любимые журналисты зря просто преподносят эту новостьНужны разоблачающие публикации!Ждем экскурс в родной край!

Гость
7 сен 2017 в 19:30

Бред полнейший! Свою зарплату в 400 тыс. можно и рациональными предложениями отрабатывать. Областной бюджет пусть лучше помогут селам хоть дороги сделать!

бабуля
7 сен 2017 в 19:32

Вопрос один: зачем? Какой смысл тратить бешеные деньги только для того, чтоб выпендриться!!! А у нас-то хоть спросят мнение? Когда переход на Ворошиловском ремонтировали, - с нами, вроде б, советовались, какого цвета плитку положить.
А это - не плитка! Гора-а-аздо важнее!!! А решать ЛДПР будет?!!! Или мы так богаты, что можем позволить себе в такой трудный момент для страны разбрасываться миллионами?!!!!!

Гость
7 сен 2017 в 20:04

А вы,друзья, как не садитесь.Все в музыканты не годитесь. КАк был Ростов казнокрадов и мздоимцев, так он таким и останется.

Гость
7 сен 2017 в 23:09

Нда... редкостная бредятина и прекрасный повод для распила - сколько вывесок, печатей, бланков поменять в гос. Структурах - пилить-неперепилить... ЛДПР конечно частенько выступает с неоднозначными инициативами, но со столь глупыми- на моей памяти впервые....

Гость
8 сен 2017 в 01:59

Когда коту нечего делать, Вы знаете чем он занимается...

Дед.
8 сен 2017 в 14:20

Может ентот политик хотел - в Территорию войска донского? Я согласный. Только Ростовская область по старому, по Советскому 63 процента, остальные 37 процентов- енто Донбасс.