Город В Ростове появятся 200 новых автобусов и 14 трамваев

В Ростове появятся 200 новых автобусов и 14 трамваев

150 автобусов будут работать на дизельном топливе, остальные — на газомоторном.

Тема городского транспорта – больная для ростовчан

В донской столице обсудили перспективы развития транспортной сети. На совете директоров, который прошел накануне, 5 сентября, заявили, что вскоре город пополнит автопарк. В этом и в следующем годах купят 200 новых автобусов. Приобрести 100 из них хотят уже в ближайшем будущем. Остальные купят в 2018-м.

– На эти цели из областного бюджета выделено 2 253,4 млн рублей, – сообщили в пресс-службе городской администрации. – 150 автобусов будут работать на дизельном топливе, остальные – на газомоторном.

Также в этом году купят 14 низкопольных трамвайных вагонов.

– Помимо прочего, в Ростове работает сервис PikasOnline, благодаря которому любой гражданин может ознакомиться с расписанием движения городского пассажирского транспорта, выполнить поиск оптимального маршрута, получить информацию о схемах движения с указанием всех основных улиц, по которым проходят маршруты. Также доступна система информирования и ориентирования инвалидов по зрению «Говорящий город». Суть «Говорящего города» в том, что абонентское устройство через наушник или динамик передает человеку информацию об объекте транспортной или городской инфраструктуры, на котором установлено оборудование. Звуковые сигналы позволяют определить направление движения, – напомнили в пресс-службе городской администрации.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем