18 января вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

29 авг 2017 в 12:45

Уважаемый губернатор, когда в Ростове будут строится парки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 12:55

Дома подожгли, потому что именно земля там дорогая. Эту землю надо использовать на строительство парка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 13:29

да , там просится парк и спуск к дону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 13:34

Идея замечательная, как и все, что исходит из уст мудрейшего Жириновского. Я бы добавил одно мельчайшее уточнение. Если следовать этой мысли буквально, то строить там нельзя до скончания времени, а это неправильно, и, думаю, Владимир Вольфович со мной согласится. Я бы добавил срок, в течение которого нельзя застраивать участок после пожара. Например, запретить строительство на месте сгоревших домов в течение 1 суток после пожара, а нарушителей этой нормы строго наказывать по закону.

Гость
29 авг 2017 в 13:37

На этом месте надо погорельцам восстановить свои дома. Это будет достойным ответом поджигателям и донской власти. Власть и криминал у нас повязаны одной цепью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 13:40

Ув. Владимир Вольфович. В какое , нелепое положение Вы ставите застройщиков? Получается, что 1) Администрации - ЗАПЛАТИ. 2) Пожарным приплати 3) прокуратуре и СКП - то же 4) Поджигателям ( 4-6 чел) то же, а теперь НЕ СТРОИТЬ? ДУЛКИ!

ОТВЕТИТЬ
Рок-н-Рольщик
29 авг 2017 в 14:12

Ага. Вот умник. Правильно, пусть останется всё как есть. И будет ещё одна достопримечательность, как Парамоновские склады.

Гость
29 авг 2017 в 14:53

Я вам умоляю, через пару лет там построят жк.

ОТВЕТИТЬ
кац
29 авг 2017 в 15:56

сделать там кладбище видных людей города, и закопать их там

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 16:09

Строительство в этом месте экономически не целесообразно. С одной стороны ТЗЦ 1 с вонючими трубами а с другой гора, по которой зимой не поднимешься. А вокруг район бомжатник, ни магазинов ни парков ни скверов. Узкие поганые улочки. Кто там квартиры купит?

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 16:21

делят шкуру неубитого медведя. да, дома сгорели, но Земля то была в собственности у людей и после пожара она так же остается их собственностью. какого фига ВСЕ решают чем ее застраивать или не застраивать? Может люди захотят на том же месте новый дом построить.

ОТВЕТИТЬ
Гость каменный
29 авг 2017 в 16:47

Нет пророков в своем отечестве! На интервью г.Трухачева никто даже не обратил внимания. Он правильно отметил, что генплан развития города забыт и заброшен, да и кто его будет исполнять, если больше года главный архитектор города не держится в кресле? Это же участок бывшей свалки и там отгнивать мусор будет еще 100 лет, следовательно здесь должен быть парк, каскадная лестница, фонтан как предусматривал генплан Ростова, террасы с выходом к Дону. Здесь будет очень дорого прокладывать коммуникации и укреплять склон. Так нужна только воля руководства города, чтобы здесь было красиво и без драм и трагедий поджога. За границей на мусорных свалках устраивают парки и гольфклубы, а у нас только бы урвать кусок земли и снять с него деньги. Эти дома будут очень дорогие, т.к. надо много вложить в фундаменты и коммуникации. Да и дышать надо в центре кислородом, а не метаном от бывшей свалки. Жаль не доживу до этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 17:00

Правильно!!!! Молодец Владимир Вольфович!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 17:02

Вот дом то на своей земле построить погорельцу не дадут,даже реконструкция запрещена. Есть постановление города в центре разрешение дают только под строительство нежилого или под многоэтажку

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 17:30

Потрясающе!!! Эй вы там наверху!!! Дома сгорели, а земля продолжает принадлежать ее владельцам. С какой стати кто-то начинает делать заявления о судьбе чужих земель. Власти об этой земле уже говорят как о своей. Поразительная наглость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 18:57

На месте этом должны быть дома с квартирами для погорельцев.Хватит хапать у людей,на тот свет не заберете.,тем более за этот пожар отвечать придется скоро,сейчас бог быстро наказывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость ВАСЯ..
29 авг 2017 в 19:11

храмов, синагога и мечетей, и побольше

Гость
29 авг 2017 в 20:18

"...А дураки остались в дураках."

Гость
29 авг 2017 в 20:25

Значит, когда губернатор сказал ничего не строить подняли вой, а жирик проснулся и все ура/ ура!

Гость
29 авг 2017 в 20:25

И без него уже догадались!

Гость
29 авг 2017 в 20:25

Лучше бы денегидал, чем советы давать!

Гость
29 авг 2017 в 20:25

Охххх...... делом бы помог!

Гость
29 авг 2017 в 23:43

На месте пожарища надо выстроить большой красивый храм это будет очень символично!

Пес
29 авг 2017 в 23:50

Господин Жириновский! Правда говорят,что у нас жилищный кризис?
-Ерунда . Эту чепуху распространяют те, которым негде жить.

в теме.
30 авг 2017 в 14:49

нужно копнуть и в другую сторону- кому это выгодно. по периметру пепелища элитные высотки с не бедными жильцами. Такое соседство их не особо клематило. Даже напрягало.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 16:50

А на фига там еще один парк? Ну никак в тол не возьму. Рядом большущий парк им. Октябрьской Революции, скверик рядом с мединститутом. Еще один парк туда же? Не жирно ли?

Гость
30 авг 2017 в 21:16

В Ростове мало зелени на душу населения. А вот больных раком много.