Город В Ростове водитель «Мерседеса» откупился от сбитой старушки печеньем

В Ростове водитель «Мерседеса» откупился от сбитой старушки печеньем

Мужчина попросил 85-летнюю бабушку никому не говорить о ДТП.

Мария Васильевна едва не погибла после ДТП

Мария Полякова едва не погибла после ДТП. 85-летняя ростовчанка, проживающая на улице Заводской в Западном жилом массиве, пошла в «Пятерочку» за печеньем. Пенсионерка ждала сына в гости и решила купить чего-нибудь сладкого к чаю. Но в нескольких метрах от магазина, на улице Пржевальского, Марию Васильевну сбил водитель белого «Мерседеса» с тонированными стеклами.

– Он сдавал задом и наехал на маму. Об этом позже мне рассказал житель близлежащего дома, – сообщила корреспонденту 161.ru дочка пострадавшей Антонина.

От удара Мария Васильевна упала на землю. Водитель вышел из салона авто, посадил бабушку в машину и уехал. А уехал, как выяснилось позже, не в травмпункт, а в «Пятерочку».

– Он не счел нужным вызвать нашей бабушке врачей, а просто довез ее до магазина. Купил ей пачку печенья и упаковку сока на сумму 181 рубль. Потом довез до дома, проводил до квартиры и сказал молчать о ЧП, – говорит Антонина.

Но дорожно-транспортное происшествие имело гораздо более серьезные последствия, чем мог предположить водитель.

– Бабушка нам сразу ничего не сказала. Вечером пошла в туалет и оттуда уже не вышла. Она просидела там всю ночь, пока я не приехала к ней утром следующего дня, – продолжает Антонина. – У мамы были синие отекшие ноги, начались галлюцинации. Я уложила ее в кровать, дала воды и немного творога. Вызвала врачей.

В БСМП-2 выяснилось, что у Марии Васильевны двойной перелом руки. Кроме того, врачи уверены – приди дочь позже на час, бабушки уже могло бы не быть в живых.

– Синий цвет кожи говорит о том, что у нее мог вот-вот произойти инсульт, – продолжает Антонина. – Я написала заявление в полицию. Мне не нужны деньги от этого водителя. Я просто считаю, что человек, не оказавший помощь после аварии, не имеет права управлять машиной.

Антонина просит всех, кто обладает какой-либо информацией об аварии, случившейся в период времени с 10 до 11 часов утра 17 августа на улице Пржевальского напротив дома №32, позвонить по телефонам: 8-909-411-81-72, 8-988-541-91-90.

В пресс-службе ГИБДД по Ростовской области сообщили, что по факту аварии идет проверка, водителя разыскивают.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем