RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Присяжные признали виновными шестерых бандитов, покушавшихся на жизнь полицейских

Присяжные признали виновными шестерых бандитов, покушавшихся на жизнь полицейских

Присяжные признали всех подсудимых виновными.

По мнению присяжных, один из фигурантов, Аушев Х., заслуживает снисхождения

Сегодня, 25 августа, в Северо-Кавказском окружном военном суде присяжные признали виновными всех членов банды, которые покушались на жизнь полицейских.

– Присяжные признали всех подсудимых виновными в совершении всех вменяемых им преступлений. По их мнению, один из фигурантов, Аушев Х., заслуживает снисхождения, – сообщили в пресс-службе СКОВС.

Как сообщалось ранее, Чабиев, Чаниев, Аушевы, Цуров, Точиев и Хаштыров добровольно вступили в организованную вооруженную группировку. В ее составе они совершали тяжкие и особо тяжкие преступления, незаконно хранили и перевозили огнестрельное оружие.

По версии следствия, один из Аушевых предоставлял жилье своим «коллегам» и хранил их оружие. Второй из Аушевых установил на двери полицейского взрывное устройство. Чаниев вместе с пособником стрелял в оперативников из автомата Калашникова из самодельного нарезного огнестрельного оружия. Затем они организовали взрыв, в котором погиб боец ОМОНа Цечоев и пострадал боец ОМОНа Аушев. После этого они похитили табельное оружие правоохранителя.

Сначала рассмотрением этого уголовного дела занимался Верховный суд Республики Ингушетия. Коллегия присяжных заседателей частично признала виновным Чаниева и Цурова. Чабиева, Точиева, Аушевых и Хаштырова она оправдала по всем пунктам предъявленного обвинения и освободила из-под стражи в зале суда.

Позднее Верховный Суд РФ отменил вышеуказанный приговор, а уголовное дело передали в Северо-Кавказский окружной военный суд.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем