24 сентября четверг
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

Гость
21 авг 2017 в 11:02

О каких солдатах идёт речь? Об ополченцах и добровольцах?

Гость
21 авг 2017 в 11:18

Не понимаю зачем это делать у нас в Ростове, по мне так лучше бы в парке сделали хорошую детскую площадку, или что то полезное для ростовчан.

21 авг 2017 в 11:19

Ну конечно, памятник русским бойцам- это трудный вопрос, а памятник предателю соЛЖЕницыну нет проблем.

Гость
21 авг 2017 в 11:20

=Взамен ростовчане предложили потратить деньги на что-нибудь полезное и нужное для города=
...Например, построить ещё один "Дворец Служителей Культа"...

Норвич
21 авг 2017 в 11:20

Я один не понимаю причем тут Ростов и герои Донбасса? Причем тут Ростов и немецкий колоун родом их подосковья?

Гость
21 авг 2017 в 11:28

О каком долге вы пишете, долг перед кем выполняли эти люди, и чьи они солдаты?

Гость
21 авг 2017 в 11:37

Сначала деньги на возведение ,потом на содержание и реставрацию .

Гость
21 авг 2017 в 11:48

Ростовчане должны помнить всех героев. На памятнике все погибшие военнослужащие должны быть перечислены поименно с краткой биографией .

Тата
21 авг 2017 в 11:51

Интересно. За чей счет строится данный объект? Кто инициатор данной идеи? А народ спрашивали, нужен этот памятник в городе? Кто в дальнейшем возьмет это творение на баланс. И если это чудо будет построено за муниципальные деньги, то на коком основании? Хотелось, что бы на это вопросы ответил Мэр.

Гость
21 авг 2017 в 11:54

зачем нам эти памятники Донбасса???? неужели нам больше некому и нечему поставить свои мемориалы?

Гость
21 авг 2017 в 11:54

"А вот депутат Ростовской городской думы Анатолий Котляров подтвердил начало строительства и также заметил, что это будет уже не первый памятник в Ростове, посвященный погибшим на Донбассе военнослужащим."
А В.В. Путин сказал, что наши военнослужащие там не воюют. Так кому верить Путину или Котлярову?

Гость
21 авг 2017 в 12:02

Что в этом плохого?

Гость
21 авг 2017 в 12:06

Россия же не воюет в/на Украине, о каких погибших военнослужащих речь?

Гость
21 авг 2017 в 12:08

Согласно ОФИЦИАЛЬНОЙ версии российских военнослужащих в Донбасе не было и нет. Были добровольцы. Вот так и следует это называть. А ставить ли им памятник в Ростове не мешало бы спросить у ростовчан, а не начинать строительство месяц назад. Одному клоуну уже поставили - модно туда собирать пожертвования в лукошко шуту. А властям ростова не помешало бы закончить заниматься хр*нотенью с памятниками, а начать заниматься их прямой обязанностью экономикой, транспортной инфраструктурой, градостроительством, озеленением территории города и социальными вопросами. А то занимаются всякой фигней. Пилят бабло от нового стадиона, аэропорта и других объектов.

Гость
21 авг 2017 в 12:16

Обычно памятники ставят своим согражданам.

Гость
21 авг 2017 в 12:25

Надо поставить памятник грушевским мостам на М 4 ! Миллионы водителей и пассажиров , стоявших из за них в пробках , никогда о их не забудут !

Гость
21 авг 2017 в 12:29

Памятник "Героям Донбасса"??? М-да, даже не буду говорить о политической конъюнктуре, но стоит посмотреть на это еще с одной стороны - это будет памятник шахтерам, участникам гражданской войны, какой войны? Серьезно, нынешняя война на Донбассе еще не закончилась, даты на памятнике быть не может по определению, вот и думай, какой войны и каким "героям". Может 1918 - 1920 г.г., тем самым "героям-шахтерам", которые массово расстреливали донских казаков??? Ну-ну.

Владимир
21 авг 2017 в 12:44

"– Уже один стоит в парке «Дружба», – отметил Котляров"
Тоже учтется в Гааге

Гость27
21 авг 2017 в 12:46

Поставьте лучше памятник всем жителям Ростова,за то,что терпят этот беспредел,который творится в городе. И это будет правильно)

Гость
21 авг 2017 в 12:49

я, как налогоплательщик, возражаю!

Гость
21 авг 2017 в 12:49

Я поддерживаю. В интернете крякать только те могут кто не слышал пуль и взрывов раскаты. Не много тех кто в ополчении был это прочтет и более того откоментит... А бандерлогов сейчас поналетит... Так что прошу не вестись на провокации и не гадить светлой памяти погибших...

Гость
21 авг 2017 в 12:51

даешь памятник садисту мильчакову в центре города

Давид Гоцман
21 авг 2017 в 12:52

А мы имеем отношение к войне на Донбассе ? Господа! Я так понимаю, что у города больше проблем не осталось?! Город превращен в Мекку коррупции и беспредела! Куда не ткнись-чиновничий беспредел! Какие памятники, когда людей довели до ручки?

Гость
21 авг 2017 в 12:55

Ага, а потом дадим звание героя какому-нибудь антидомбассовцу, и тоже памятник поставим, при жизни, и улицы в его честь назовем, желательно центральные. Мы это дело любим, медом нас не корми.

Гость
21 авг 2017 в 13:02

Да уж

Гость
21 авг 2017 в 13:09

В Ростове нет еще памятника "Героям племени Тумба-юмба". Надо срочно установить.

Гость
21 авг 2017 в 13:11

Бред, гнать Путина или Котлярова

Монархист
21 авг 2017 в 13:15

Какое отношение эти "герои" имеют к Ростову ??Памятник Екатерине Великой испугались ставить,благодаря которой была завоевана территория у турок на которой стоит Ростов.

Гость
21 авг 2017 в 13:20

А в Киеве?

Гость
21 авг 2017 в 13:40

Что то местные"кастрюле головые"развыступались.Кому не понятно зачем памятник, можно объяснить при личной встрече.Сыны начальные.

Гость
21 авг 2017 в 13:50

Ну почему ... в парке Островского? Там скоро деревьев не останется, уже куча памятников: связистам, чернобыльцам, храм там, шашлычные, ну куда еще этот П. героям Донбасса? Установите его лучше напротив мэрии. Кушнарева туда же к Горбаню отправьте, что за деревенщина принимает решения? Весь город вон в пыли.

Гость
21 авг 2017 в 13:51

А еще какая то там аллея на Шолохова с камнем, захламили парк, одним словом совок не выбьешь.

Ростовчанин
21 авг 2017 в 13:52

Герои Донбасса - это люди, которые не смогли никуда уехать, остались там жить в 2014м и до сих пор там живут, не смотря на бомбёжки и гуманитарную катастрофу. Это мирные жители, погибшие при обстрелах. Это никому не нужная, другая часть населения, которая оставила там все свои пожитки, имущество и пытается сейчас начать жизнь с нуля в России или в Украине. Вот это, на мой взгляд - истинные герои Донбасса, такие разные, но объединённые большим горем, большой трагедией.

Гость
21 авг 2017 в 14:07

Так может собрать петицию на установку памятника в Москве. Ростов поддержит. И Януковичу дать почетный житель Ростова.

Гость
21 авг 2017 в 14:36

Я против таких памятников. Это не моя война и не мой народ, тем более действия ополченцев неоднозначны.

Обама
21 авг 2017 в 14:37

Памятник погибшим в Чечне ставить надо.

Гнойный
21 авг 2017 в 14:44

Кто нибудь видел батл Гнойного?

Давид Маркович
21 авг 2017 в 14:48

Вот из этих комемнтариев сразу можно судить об обществе и настоящих "Русских" патриотах.
Они Русские те, что на Донбассе и Русские в России должны защищать их. А пишут охайные поэмы, видим далеко не русские.

Гость
21 авг 2017 в 14:52

Напротив гл. проходной РСМ посадили деревья и раскатали газон, аллея в честь чего то, кто бы полил за все лето, все засохло.

Гость
21 авг 2017 в 15:16

Лучше бы запретили кафешкам в парке музыку на улице играть! Проходя мимо, разговаривать невозможно, ибо сам себя не слышишь

Сергей
21 авг 2017 в 15:29

Герои - это те, которые решают политические вопросы без военных действий.
Следовательно, памятник ставить некому.

Гость
21 авг 2017 в 15:32

Какая-то вакханалия в городе творится - фактически каждый месяц кого-нибудь норовят увековечить. По количеству однотипных малохудожественных болванчиков мы впереди планеты всей! И плевать местечковым решалам на мнения ростовчан. Такое даже Салтыкову-Щедрину не снилось.

Гость
21 авг 2017 в 17:10

Будь моя воля, я бы запретила в ближайшие 5 лет возведение вообще каких-либо памятников, дабы не разжигать вражду между людьми и не тратить деньги почем зря. Заниматься надо средой обитания, а не отдельно мелкими и убогими памятниками сомнительного назначения.

Гость
21 авг 2017 в 17:14

Я ЗА! Это наша война ... война славян. И на Руси должны стоять памятники связанные с русской историей ибо человек не знающий свою историю не имеет будущего! Ведь места для памятников других народов на Ростовской земле находят!? .... через несколько десятков лет дети славян не будут знать, что живут на землях своих предков.

Муся
21 авг 2017 в 18:29

Что есть полезное? Что есть нужное? Вы хотите единое мнение всех горожан? Такого просто не бывает

Гость
21 авг 2017 в 19:22

Зачем? Деньги девать некуда? Один памятник есть и хватит!

Гость
21 авг 2017 в 19:24

Кто эти люди (или один многостаночник) пишущие комментарии от имени жителей города в рабочее время? Памятник нужен. Весь Донбасс - герой. Ему и памятник.

Гость
21 авг 2017 в 19:49

Вы посмотрите на плиты где выбиты имена погибших в АФГАНЕ и в других войнах в парке Плевен. Там даже уже и фамилий не видно.

Гость
22 авг 2017 в 00:31

Героям Слава! )))

Гость
22 авг 2017 в 09:02

Зачем это все в Ростове?! Пусть ставят памятники у себя!!!