28 января пятница
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

21 авг 2017 в 10:47

Капец полный. Построили за бюджетные деньги, а теперь с нас же налогоплательщиков, деньги опять брать будут. За выход из квартиры не хотят ввести плату?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2017 в 10:48

А как же объезжать? Чистый бандитизм - готовую трассу раз и объявить платной ничего не строя. Понимаю сделали бы рядом скоростную - делайте платной пожалуйста, но это просто беспредел. Народ молчит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2017 в 10:51

А каким образом будут взимать плату? И с какого числа дорога ста платной?

21 авг 2017 в 10:54

Там ещё не готовы пункты оплаты, это решение пока только на бумаге.

Гость
21 авг 2017 в 11:01

Сам преемник подписал! Лучше бы виноградники продал.

Алекс
21 авг 2017 в 11:10

С какого числа платный? Можно больше информации?

Гость
21 авг 2017 в 11:16

Кормушка открылась до 2109 года, почти на сто лет. Это так сказать второй пробный камень после "Платона". Попробовали, продавили "Платон" сопротивление народа слабое, можно дальше давить теперь уже всех граждан, а не только дальнобойщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2017 в 11:23

"участок ... будет использоваться на платной основе до 1 мая 2109 года", а не до 2019!

Гость
21 авг 2017 в 11:32

Мы рады и поддержим любое решение ,УРЯ,УРЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
21 авг 2017 в 11:35

Еще введут курортный сбор и пусть сами там и отдыхают , это как если сидеть на ветке дерева и ее же пилить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2017 в 11:49

По этим участкам почти каждую неделю .Судя по состоянию участка в Краснодарском крае он не готов .Видимо в сообщении закралась ошибка. Платную сделают с 1 мая 2019 года.Так я думаю.

Гость
21 авг 2017 в 11:58

Быстрее бы эта так называемая власть уже сменилась на более нормальную. Задолбали своими повышениями по всем направлениям! Поборами с населения власть покрывает свою импотенцию в управлении страной - ну не умеют они управлять, хозяйствовать - их учили только воровать! И с этим они справляются замечательно. Какая в стране власть народа - покажите мне хоть один орган управления в стране, чтобы там был хоть один представитель народа, трудящийся - одни руководители, хапуги, директора, спортсмены, актеры, которые совершенно ничего не понимают ни в экономике да и вообще ни в чем!Быстрее бы эта власть была в прошлом!

Гость
21 авг 2017 в 12:34

Узаконенный рэкет! Нет слов, одни ругательства дальше!

ОТВЕТИТЬ
Виталий
21 авг 2017 в 12:50

Класс!!! Теперь, чтобы поехать на море нужно оплатить не только проезд, отель и питание, нужно ещё повторно заплатить за дорогу, по которой едешь (привет транспортному налогу) и за море, в котором купаешься. А потом сидят и репу чешут, чего это все в Турцию и Египет ломятся, мёдом им там, что ли намазано? Да, намазано! Представьте, НАМАЗАНО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2017 в 12:54

Пора уже тротуары платными делать.

Гость
21 авг 2017 в 13:25

Особенно приятна эта новость тем жителям Самарского, которые работают в Ростове. Им теперь ежедневно дважды платить - утром и вечером. Если есть платная дорога, нужна тогда и альтернативная бесплатная. А то получается, как в том анекдоте - всё во имя человека, всё во благо человека, и мы знаем этого человека.

ОТВЕТИТЬ
Борис
21 авг 2017 в 13:40

От Батайска до Краснодарского края была отличная недавно отремонтированная дорога, но в 2015 г там все перелопатили, вырыли котлован на дно которого уложили пленку, засыпали практически тем же материалом и сказали что будет платная дорога Я не против платных, скоростных дорог стройте на здоровье, но не смейте ломать уже существующие Транзитным водителям плата в общих затратах может покажется копеечной, но как быть тем кто живет п пригородах Ростова и из за отсутствия работы дома вынуждены ежедневно ездить на работу в Ростов

Гость
21 авг 2017 в 13:44

ВСЕ БЛАГОДАРНОСТИ НАШЕМУ ЛЮБИМОМУ ПРЕЗИДЕНТУ! Именно он подписывает все законы, позволяющие его приближенным обдирать народ как рэкетирам в 90-е, просто так, на пустом месте! Ведь все знают что в качестве дорог не изменится ни-че-го!

Геннадий Алексеевич
21 авг 2017 в 13:46

Если вводится платный проезд по некоторым участкам междугородной автострады, то необходимо продумать дифференцированную систему оплаты. Не пойдет дело, когда небогатый владелец старенького жигуленка платит наравне с сытой мордой на лексусе. Для одной категории граждан эта оплата ударяет по карману, а для других она совершенно нечувствительна. У нас в стране очень большая пропасть между бедными и богатыми, поэтому уравниловки при оплате проезда быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
МЕстный
21 авг 2017 в 13:51

Нормальная и своевременная информация. Другого,кроме платного проезда,в мире не придумали и до нас дошло,как не прискорбно. Только после такой инфы больше вопросов,чем ответов. Поясните,знающие незнающим: 1)С какого числа вводится плата за проезд? 2) Где в РО будет точно расположен пункт оплаты(на схеме)? 3) На границе с КК будет ещё один пункт оплаты или плата будет производится за весь отрезок 227.4 км с 1091.6(РО)км по 1319км (КК)? 4) Где (хотя бы приблизительно-станица,хутор) находится 1319 км в КК(на схеме)? 5) Сколько будет стоить проезд при обоих вариантах оплаты? 6)Изменится ли скоростной режим на этих участках? Какой сервис предложат концессионеры на трассе? Приведите схему альтернативного проезда-наличие его требует Закон. Таких вопросов будет много,но начать надо хотя бы с ответов на мои вопросы. Коллеги,не ругайте меня за мою позицию по плате за проезд. Сам я не очень молодой пенсионер,много поездил и хочу ещё поездить. По хорошим дорогам,желательно! Удачи в пути всем!

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Алексеевич
21 авг 2017 в 13:53

Размер оплаты должен варьироваться в зависимости от стоимости автомобиля, от мощности двигателя, от дохода владельца автомобиля. Не должно быть такого несправедливого подхода, когда малоимущий владелец Москвича-412 оплачивает столько же, сколько богач на дорогом мерседесе. Не должно также быть необоснованных льгот и без того небедным чиновникам, сотрудникам органов и т.п. Или платят все (дифференцированный тариф в зависимости от дохода и стоимости машины), или не платит никто и продолжается бесплатный проезд и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Алексеевич
21 авг 2017 в 13:57

Как таковое платное движение по автострадам поддерживаю. Но платное оно должно быть лишь для некоторых категорий автолюбителей - это дорогие автомобили иностранных автозаводов. Их владельцы не обеднеют. Пусть платят за свой комфорт. Водители, управляющие недорогими отечественными автомашинами платить ничего не должны.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2017 в 14:02

Сказка Джанни Родари "Приключения Чиполлино" в жизни. Думаю, что концовка будет такая же.

селянин.
21 авг 2017 в 14:33

объезд по проселочным тоже скоро крякнется. их начали перекапывать поперек петушками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2017 в 15:22

Особо приближенным бабла наверное не хватает , поэтому ввиду их материального положения дают в аренду 100 км федеральной дороги .

Гость
21 авг 2017 в 15:34

Исключительно молодцы те кто управляет нашей страной. А скуление недовольных, "это наше ни о чем".

Ростовчанка
21 авг 2017 в 16:05

Геннадий Ал. прав абсолютно, с какой стати я получаю 18 тысяч должна заплатить столько же, сколько какой-нибудь владелец магазина или завода с их космическим доходом? Ну если наши доходы в десятки раз отличаются, почему плата ОДНА? ЧТО-ТО Я НЕ ПОНИМАЮ В ЭТОМ МИРЕ

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2017 в 16:09

Как-то незаконно, нет?
Вот на карте: http://img-fotki.yandex.ru/get/4812/1402.4/0_18ee28_c39b320f_orig.jpg

Гость
21 авг 2017 в 16:32

Я что-то тоже нифига не пойму с этими километрами..... У меня родственники в ст. Кущевской. Я так понимаю, что если я должен оплатить от с. Суходольск (где строяться эти платные терминалы) до ст. Кущевской 50 км., если исходить из расчета 3 руб./км, то получается 150 рублей. А про какой еще пункт в Краснодарском крае пишут? Я там ничего не видел.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 авг 2017 в 16:41

На М; в Воронежской области уже много платных участков. Ездим же. Будем и у себя ездить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2017 в 18:02

Я в шоке от комментов нищебродов. Вы застряли в СССР, раз платить не хотите? Тогда все бесплатно было, но вы же туда не хотите, правда ведь? Не хотите. Тогда не пускайте сопли и готовьтесь оплачивать свой проезд. Тем более, это мировая практика. Про ТН мантру петь не надо, он не такой большой и платится РАЗ в год. А дороги строить и содержать нужно круглосуточно 365 дней в году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2017 в 18:04

Смешно читать комментарии автомобилистов, которые не могут отдать полтора руб. за км проезда! Народ, не позорьтесь! Зачем вам тогда машина, это же одни траты! Купите велик или вообще, сидите дома! Это же дешевле!

марина
21 авг 2017 в 18:22

ха-ха, народец хочет автобаны и чтоб забесплатно! а сами налоги утаивают, зарплату в конвертиках получают, но от государства треееебуют мама не горюй! я смеюсь вам в ваши лица, если вы не зарабатываете, чтобы проплатить проезд по платному участку! автонищеброды, ха-ха! продайте свои кии и хюндаи и купите билет на электричку!

Гость
22 авг 2017 в 06:52

Я против платы за готовую дорогу. К тому же автомобилисты и так платят. И не только транспортный налог. Не забывайте акциз на бензин! Каждый свой километр оплачиваю. Хоть по дороге, хоть по бездорожью.

ОТВЕТИТЬ