RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донские чиновники задумались о компенсации пострадавшим от пожара в Усть-Донецке

Донские чиновники задумались о компенсации пострадавшим от пожара в Усть-Донецке

Губернатор пообщался с местными жителями.

Василий Голубев потребовал разобраться в причинах возгорания

Глава донского региона совершил облет на пораженной огнем территории, а после Василий Голубев провёл совместное заседание оперативного штаба и областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На территории Усть-Донецкого района выгорело около 20 гектаров земли, огнем уничтожены несколько нежилых строений и одна заброшенная ферма. Жилые дома не пострадали. Человеческих жертв нет.

– На данный момент к тушению очагов пожара привлечено уже 779 человек и 203 единицы техники. Учитывая сложный рельеф местности, который не позволяет наземной спецтехнике приблизиться к возгоранию, была задействована пожарная авиация. Сегодня запланировано усиление группировки авиации до двух самолётов Бе-200 и семи вертолётов, – сообщил заместитель губернатора Вадим Артёмов

По информации управления информационной политики, на случай осложнения обстановки подготовлены места для эвакуации местных жителей и оказания им медицинской помощи.

– Необходимо принять исчерпывающие меры для тушения пожара. Принципиальная задача на сегодня – переломить неблагоприятную ситуацию, а затем заниматься ликвидацией последствий пожара, – подчеркнул на заседании Василий Голубев.

По информации управления информационной политики, в станице Верхнекундрюченской глава региона оценил последствия разгула огненной стихии и пообщался с местными жителями. Василий Голубев поручил рассмотреть вопрос об оказании адресной материальной помощи гражданам, чьи подворья пострадали от огненной стихии.

Напомним, огнем в Усть-Донецке пройдено 2 тысячи гектаров.

Фото: Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем