3 августа вторник
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Ростовчанин
6 авг 2017 в 15:00

Несколько лет назад с июня по вторую декаду августа не было дождей. Вся Россия, в прямом смысле слова, горела. А у нас была жара несколько недель без дождей и похолоданий. Забыли?
Теперь два летних месяца подряд по России дожди и даже снег. У нас и июнь и июль были не так уж и жаркими. Вот и наступил август. Жаркий, но ничего необычного в этом нет. После августа, чтобы промозглая осень показалась не ненавистной, а долгожданной. Радуемся друзья жизни. И у природы нет плохой погоды)))

ОТВЕТИТЬ
Гость и не только
6 авг 2017 в 15:23

на жд вокзале побывайте или в поезде. Вот там действительно экономят в сезон. А потом удивляются, почему только бомжи в поездах и прибыли.

вава
6 авг 2017 в 15:32

ехал я на днях в таком трамвайчике,кондиционер не включен,зато все поручни увиты искусственными цветочками

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2017 в 15:57

Довели страну до ручки! При советской власти такой жары не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2017 в 17:29

36,6 своих и еще 40 во внутрь.

Гость
6 авг 2017 в 17:40

Было ещё жарче, мороженное было дешевле

Анатолий
6 авг 2017 в 18:35

Я на днях ехал в маршрутке по Вавилова. Так у него отопление внутри салона было включено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2017 в 20:01

Если официально МЧС объвлена опасность,следует считать преступлением пробки из-за ремонта ,который не ведется,но трасса перекрывается и в опасности люди не только из Ростовской области!Прокуратура,журналисты-вот темы для Вашего вмешательстваМ4 Дон стоит!Хваленый Платов недостроенный проблемы создает!Ремонт делается ночью,и при этом начинается после устроенного до его начала объездаПочему экономят,мало смертных ДТП с общественным пригородным транспортом?Можно понять водителей!,которых обвиняют в ДТП-на дорогах ад не только из за отсутствия кондиционеровХотя наша нефтегазовая держава могла взять пример с арабских шейхов с 50 летней историей цивильного проживания,где даже остановки оснащены вентиляцией

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2017 в 20:13

Как можно понять- Штормовое предупреждение в Ростовской обл. и при этом будет жара за 40.А когда будет гроза и дождь будут писать - штиль и безоблачно.

Гость
6 авг 2017 в 20:38

Пусть руководство МЧС обратится к руководству Дон- Энерго чтобы в такую жару не отключали электроэнергию. Как можно в такую жару отключать свет. Тогда нужно на месяц вырубить свет в офисах Дон-Энерго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2017 в 21:07

– На вопрос: «Почему не включено кондиционирование?» был ответ: «Не работает»
Если жарко, заходите в кабинет Виталика Кушнарева. У него там кондиционер всегда работает за наши с вами деньги.

Гость
6 авг 2017 в 22:14

А потом наступит АНОМАЛЬНАЯ осень и АНОМАЛЬНАЯ зима... с марта придёт АНОМАЛЬНАЯ весна и так до следующего жаркого лета...Во чудеса то! Лето... и жарко...

Гость
7 авг 2017 в 00:07

Ха-ха-ха! В новых низкопольных гробах за 33 млн. руб./штука уже не работают кондиционеры? А трамваефилы так радовались, так радовались их покупке! Надеюсь, им сейчас не жарко ;) Ну а мы лучше по-старинке, в кредитном ведре с гайками...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2017 в 02:22

реально в маршрутке еще тепло было. щас если будет- выкину водителя. не хотят кондер ставить- вон с маршрута. и наче просто забью

ОТВЕТИТЬ
Аня
7 авг 2017 в 07:02

Очень актуальна следующая новость про отключения света. Предупреждают, что под кондиционером охлаждаться не получиться, сдохните

гвоздь
7 авг 2017 в 07:18

пишите деревья , пишите ! зеленый город Ростов превращается в знойную пустыню. жалкая и хилая растительность не создаст тени . бобры в машинах с кондиционерами не поймут пешехода на пешеходных зонах .

Ростовецъ
7 авг 2017 в 08:01

Бедные ростовчане!! В любое время им все не так, все мешает. Как они живут, вернее выживают. Летом ЖАРА, осенью - ДОЖДИ и СЛЯКОТЬ, зимой ХОЛОД и СНЕГ, Жесть, а не жизнь, а климат - хуже нет наверное. Поэтому и ноют по любому поводу. А, как раньше жили? 100, 50 или 20 лет назад? Почему не вымерли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2017 в 09:25

Ничего, стадо овощей потерпит ради благополучия нашего президента и его соратников, нам не нужны автобусы с кондиционерами, мы готовы платить еще больше и больше за душегубки с водителями не говорящими по-русски. Ждем повышения стоимости проезда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2017 в 11:02

Когда стали готовить Ростов к чемпионату, то думали, что хоть транспорт сделают приличный для южного города. А выходит , что никто ничего делать не будет! Стадион отгрохали, команду разогнали, тренера выгнали и сидим ждем мандиаля?!

ОТВЕТИТЬ
Давид Маркович
7 авг 2017 в 11:10

Вчера поехал за курочкой в магазин а в автобусе одни пенсионеры. Это те , которые вечно больные. Но в такую жару???? Молодые и здоровые предпочли дома остаться а не в такое пекло кататся на халяву.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2017 в 12:58

А знаете-ли вы, что существуют т.н. санитарные нормы, которые запрещают работать при такой жаре?
Интересно хоть кто-либо соблюдает их? И что думают по этому поводу и делает профсоюзы?

Ростовецъ
7 авг 2017 в 13:26

от кондиционеров в городских бусиках толку никакого. это на межгородском уровне полезная опция, а когда транспорт каждые 400 - 500 метров открывает двери и стоит по несколько минут - лишняя трата ресурсов и ГСМ, все равно весь холод на улицу уходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2017 в 13:30

В июне и в июле все ныли, что 20-22 градуса холодно. Как все хотели тепла. И не желали радоваться прекрасной погоде. Вот оно к вам пришло, грейтесь, радуйтесь. Хватит жевать сопли. А то скоро морозы, опять ныть будете.

Гость
7 авг 2017 в 13:40

В 2010 году август был ещё жарче. Выжили. Кому жарко - вперёд, на север.

Ростовчанка
7 авг 2017 в 14:01

О каких санитарных нормах может идти речь, если нам тут МЧС постоянно напоминает, что не следует без крайней необходимости выходить на улицу в такую жару ( которая кстати не ОЖИДАЕТСЯ, а уже неделю ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ), а детские сады выводят на прогулку детей и держат их на жаре до самого обеда !!! Уж в такую погоду можно было и сократить время пребывания на пекле для малышей, если уж руководство так "заботится" о выполнении вышестоящих предписаний, т.е. обязательных прогулках. А сами-то сидят под сплитами в кабинетах, берегут своё здоровье.

Гость
7 авг 2017 в 20:22

Недавно ехала в автобусе маршрута 22, о, чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Работал кондиционер! Сейчас в Ростове температура как в ОАЭ. даже в Африке прохладнее. Почему же здешние власти не заботятся о людях? Где кондиционеры в транспорте? Люди в обморок падают от жары. На огромный город миллионник 1-2 автобуса пригодных для перевозки людей.

Гость
8 авг 2017 в 18:57

Обещают они!!! Да давно уже выше 50.просто при таких условиях по закону другая оплата труда и воду на улицах бесплатно.а у нас только квасники наживаются!

Загрузка...