6 мая четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Кранст
3 авг 2017 в 20:15

объяснили)))))) вот это номер))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 20:20

А перестать воровать миллионы не пробовали?? Или только у нас в России грузовики? Бесстыжие, Сталина на вас нет, а при нынешнем президенте рай для коррупционеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 20:32

А просто качественно делать дороги не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 20:42

Супер! И как теперь фурам из Азова в Таганрог? По воздуху?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 20:43

Господа чиновники! Вы нанимали организацию для составления проектно-сметной документации и заплатили немалые бюджетные, т.е. наши средства, за эту работу. Вы кого наняли, профессионалов? Что это за новости про обстоятельства? О них что, раньше не было известно никому? Где проект и кто его составлял? Все ли положенные изыскания провели профессионалы, которых вы наняли за наши деньги? А теперь вы про большегрузы запели. Могу вам еще версий подкинуть: высокая температура летом, снег зимой и пиво разбавленное. Никакой ответственности. Страну разворовали бездельнткт и дармоеды. Раньше в УК была статья "Вредительство". Надо вводить опять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 20:58

Если мост не выдерживает, такой поток грузовых автомобилей, ограничьте движение грузового транспорта, или сделайте нормально дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 21:14

мост танки наши должен выдерживать, иначе под суд, у танка вес больше 45 тонн

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 21:14

А когда "дорогу ремонтировали пару недель назад" не знали ,что там ездят большегрузы весом более 20 тонн ?
Ремонтники какие-то гарантии дают ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 21:16

Асфальт сделайте по всем технологиям,а не до первого дождя или заморозка,а не на фуры скидывайте.

Гость
3 авг 2017 в 21:23

А в забитых ливневках виноват дождь! В грязных маршрутках-пассажиры. В росте цен на бензин-водители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 21:39

насяльника, мы неувиноватые, низя за 200 рублей асфальт положить !!!!

3 авг 2017 в 21:40

а сделать дорогу для проезда большегрузов ума не хватает! знают ведь и все равно делают на..

Геннадий Алексеевич
3 авг 2017 в 21:43

Давно предлагаю установить с обеих сторон путепровода Посты весового контроля. Перегруженные грузовики скоро просто обрушат мост!

Гость
3 авг 2017 в 21:46

Этот мост давно уже пора полностью переделать. А они всё повторяют: "Ну надо же по мосту грузовик проехал".

Гость
3 авг 2017 в 21:48

А на что рассчитывали, когда строили, на велосипеды? Вот теперь за счет "Платона" и делайте.

Гость
3 авг 2017 в 21:49

А дано стоило построить дорогу для объезда Малиновского за Фортуной, за Левенцовкой в район Западного мостуа.

Гость
3 авг 2017 в 21:57

а тупо не пускать 20-тонники и штрафовать за перевес не пробовали? или выгодней пускать на очередной ремонт миллионы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2017 в 23:24

Я в шоке! Зачем вообще машины едут по дороге, тем более практически новой! Я за новый закон-плати налоги и держи машину в гараже, нечего понимаешь дороги портить!

Гость
4 авг 2017 в 00:30

Я вот еще что заметил. Плитка, говорили, на 50 лет рассчитана, а ее каждые один два года перекладывают. А почему? Я понял. По улицам ходят люди совершенно непотребной комплекции, на них плитка просто не рассчитана. Надо ограничить вес женщин 60 кг, а мужчин 90 кг. Остальные пусть дома сидят или худеют. Поставить весы около выхода на плитку и заворачивать тяжеловесов. Можно тем, кто побогаче, предложить ездить в инвалидских колясках с широкими шинами, чтобы уменьшить нагрузку на плитку. А то мы никогда город к ЧМ-2018 в порядок не приведем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2017 в 07:34

Ну я все понимаю, понимаю что средства разворовали, понимаю что и дальше будут воровать - это единственный принцип действия наших властей и к этому мы уже привыкли. Но неужели же они настолько искренне считают жителей города круглыми идиотами не достойными даже того чтобы хоть объяснение правдоподобное придумать? Отмазку придумали как для детского сада (да и там бы в старших группах не поверили!)

Жора
4 авг 2017 в 08:06

Путепровод на Малиновского разрушается.... Какая же это новость? Это повседневная обыденность! Зато центр в гранитной плитке, украшенный деревьями в кадках и каждый день идёт замена бурдюров. Вот где кипит настоящая забота о горожанах! А тут опять через пару месяцев после дождиков старая заезженная новостная пластинка, на мостике возле Зоопарка ямы, дырки и пробки. Правда отчёты чиновников об освоенных средствах вносят хоть какое то разнообразие.

Гость
4 авг 2017 в 08:22

Какое объяснение, такая и администрация.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
4 авг 2017 в 08:32

Видимо, они свято верят, что на дворе век, эдак 18-й и по дорогам передвигаются исключительно барышни в каретах. И кого, собственно, волнует, что Малиновского - объездная дорога города. Я просто мечтаю, чтобы именно в декабре этого года вдруг внезапно открылись все возможные ямы в этом городе. И желательно в центре и по дороге к Платову!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2017 в 08:55

Мост новый нужен этот взорвать.

Гость
4 авг 2017 в 09:00

Есть один компонент в нашем асфальте,который, по мнению многих зарубежных экспертов, нужно убрать из состава. Это тупо-ПЕСОК!!! И тогда асфальт будет тем,что называют АСФАЛЬТ. И отобрать у областной,городской, районной администрация спец-пилы, которыми они бюджет пилят.....

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
4 авг 2017 в 09:04

Улица Малиновского-важная транспортная артерия, по которой проходит сумасшедший грузопоток! Множество фур проходит каждый день через этот злополучный мост, причем не только транзитные на Таганрог например, но и местные (мост как раз находится над ж/д станцией "Ростов-Западный", вокруг и на территории которой расположено множество складов и предприятий с подъездными железнодорожными путями, и как раз в районе моста груз перегружается из вагонов в фуры, которым нужно его куда-то отвезти, пересекая этот мост) Знак ограничения на 20 тонн перед мостом по обе его стороны разрешает проехать фуре ТОЛЬКО ПУСТОЙ или с минимальным грузом, с которым справится и обычная газель! А нормальных альтернативных маршрутов просто нет! Этот мост очень важен как для обеспечения нормальной работы местной промзоны, так и для обеспечения прохождения транзитного груза, и решение поставить знак на 20 т, фактически запрещающий провоз груза по мосту, говорит о полнейшем непонимании чиновниками транспортных проблем!

4 авг 2017 в 09:20

А автобусы по Малине не ходят? Просто автобус пустой весит 10-11 тонн, плюс пассажиры еще тонн 10. И это на 2 оси. Может тогда и автобусы отменить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2017 в 09:35

У фуры только грузоподъёмность ограничена 20 тоннами + Сама фура.
Как раньше ездили фуры по этому мосту?

Гос
4 авг 2017 в 09:46

Большегруз идёт только в сторону Доватора, а обратно не идёт? Асфальт провалился с одной стороны!

Гость
4 авг 2017 в 10:01

Вроде взрослые люди, а оправдания как у детей...

Гость
4 авг 2017 в 10:53

Жаль , что нет Иосифа Виссарионовича . За две недели бы новую дорогу построили .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2017 в 10:53

Заодно и Таганрогскую освободите от движения грузового транспорта

Гость
4 авг 2017 в 11:51

Думаю, пора присвоить данному мосту официальное название "Золотой мост" т.к. денег потраченных на его ежегодные, ежемесячные и еженедельные ремонты хватило бы на приобретение золота по весу эквивалентному весу этого моста. И это без учета тех денег
которые разошлись по карманам чиновников.

Гость
4 авг 2017 в 11:56

К заголовку статьи - объяснить можно всё.

Гость
4 авг 2017 в 12:57

У властей дилемма, где взять асфальта для дорог, чтоб ездить на порше который по накладным и есть асфальт?

Гость
4 авг 2017 в 13:41

У властей есть отмазка на любую проблему, почему яма поперек, если обвиняют грузовики, тогда она должна быть продольная!

Гость
4 авг 2017 в 15:23

руководят укладкой асфальта не компитентные люди у которых нет строительного образования все гуманитарии

Иосиф В.
4 авг 2017 в 17:36

Нужны посадки. Завтра список всех бракоделов мне на стол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2017 в 21:37

Когда ж этот мост рухнет?

Гость
5 авг 2017 в 08:54

Когда уже объездная появится с м4 на таганрог? Все проблемы бы решила. И с мостом и с пробками...

Гость
5 авг 2017 в 08:57

Когда же уже будет построена объездная дорога с м4 на таганрог????? И все проблемы бы решила, и с мостом и пробками постоянными на малиновского. Или просто чиновники то здесь не ездят, не стоят в жаре без кондиционеров?????

Гость
5 авг 2017 в 23:25

Да дело наверно уже даже не в асфальте, а просто мост уже выработал свой ресурс.

Гость
8 авг 2017 в 15:52

Делала дома ремонт. Осталось много строит. отходов в виде битого кирпича и бетонной крошки. Звонила в несколько РКБ районных. просила вывезти и ямы закидать хотя бы. Ямы огромные на районе. НИКТО НЕ ЗАХОТЕЛ. Воооот.

Загрузка...