RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

753мм 41%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовской области выделили почти 10 млн рублей на уплату процентов по кредитам за капремонт

Ростовской области выделили почти 10 млн рублей на уплату процентов по кредитам за капремонт

Наш регион одним из первых в стране начал капитальный ремонт за счет кредитных средств.

Наш регион одним из первых в стране начал капитальный ремонт за счет кредитных средств

Фонд содействия реформированию ЖКХ оказал Ростовской области финансовую поддержку почти в 10 млн рублей. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Сергей Сидаш.

– Средства потратят на возмещение части расходов на уплату процентов за пользование кредитом на капремонт общего имущества в 22 многоквартирных домах общей площадью 150,58 тыс. кв.м. Многоквартирные дома расположены на территории девяти муниципалитетов: Волгодонска, Зверево, Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Аксайского, Белокалитвинского, Зерноградского и Цимлянского районов, – сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Как сообщалось ранее, 20 июля Ростовская область представила в Фонд ЖКХ заявку на получение финподдержки для проведения капремонта. Собственники брали кредиты на капитальный ремонт фасадов, крыш, систем холодного и горячего водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, а также замену лифтового оборудования. Общая их сумма составила 40,1 млн рублей.

– Ростовская область одна из первых в стране начала реализацию капремонта за счет кредитных средств. За последние пять лет кредит на капремонт оформили 21 ТСЖ, было привлечено 28 млн рублей, – отметил добавил Сидаш.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем