Да ладно! Уже давно в сети гуляет скандальное видео о "Магните". О том как они протухшую рыбу отмывают по несколько раз, о том как мясо обрабатывают, и т.д. А то, что уже не подлежит обработке, идет в разные салатики и готовые блюда. И что? "Магниты" закрыли? Как-то наказали, чтобы другим неповадно было? Ага, как же. Мало того, что производители не известно из чего производят, нынче этот бардак ТУ зовется, и не известно в каких условиях, так потом и магазины добавляют. А потом удивляются почему раком почти каждый второй болеет. И болячки с каждым годом все извращеннее появляются. Мне вот интересно, о чем думают люди, когда такое вытворяют? У них что, есть какой-то отдельный производитель и магазин, где их не будут травить точно также? Аптеки, в которых нет более 80% фальсифицированных лекарств? Ну-ну. Теларова молодец, конечно, отчиталась. Но дальше-то что? А ничего. Как обычно, как всегда.
И дальше что? Копеечные штрафики? В Китае к стенке ставят за подделку продуктов питания и лекарств, а наш любимый президент подписал такие законы что можно безнаказанно травить народ. Какой продукт ни возьми - везде сплошная химия, ГМО, заменители, красители, ароматизаторы, глутаматы и прочие каррагинаны
Как же так? Нам все время думские лоббисты рассказывают, что в сетевых магазинах такое невозможно. Тотальный контроль качества. Люди в белых халатах и с микроскопом не пропустят ни одну кишечную палочку. Инфекция бывает только на рынках. И что теперь?
Да не нужно покупать всякие салаты в магазинах- настрогайте сами! Не ленитесь,!!!
Все мы умеем отварить свеклу! А мясо мы берем на рынке, куру ёще в магазине брали- нормальные бывают, если с фабрики в упаковке, но варить надо подольше, а так только со своего огорода и рынок- там хоть обнюхать дают, пока живы. Следите, что едите, а эти **магазы**- только отрава и просрочка! Всем здоровья.
Действительно идет какая-то политика на уничтожение своего народа- выживает сильнейший ( кто отравился - они не виноваты)!
Люди опомнитесь, перестаньте себя и своих детей травить готовыми салатами из супермаркетов, эти салаты кроме вреда организму ни чего не несут. Вы же не видеть кто, где и в каких условиях это готовит, там же сплошная антисанитария, и ни кто не знает какие продукты туда добовояют, уж 100% не свежие, которые просто не успели во время продать
Самое интересное - те безалаберные люди, кто покупал готовые салаты, все равно будут покупать эти салаты..Нашему народу, в подавляющей массе, все равно. Потому что культура питания, опять же, в подавляющем большинстве случаев, оставляет желать лучшего...
Читаю комменты, и не перестаю удивляться. Для любого нормального человека, умеющего готовить, естественно не покупать готовые салаты вообще. 1) собственноручно приготовленный салат намного (!) дешевле покупного, и 2) сам себе ты приготовишь из нормальных ингридиентов.))) Но есть достаточно большая прослойка в основном офисных работников, которые, с одной стороны, вообще ничего, кроме яичницы, не умеют готовить, и зарабатывающих мало, чтобы ходить есть в рестораны, но достаточно, чтобы покупать готовые салаты, гриль, и прочую готовую еду. Сколько вы не кричите и не убеждайте таких людей, они скорее отравятся несвежим салатом, чем научатся готовить. И вопрос для них не в том, стои ли покупать такую еду вообще, а где меньше шансов отравиться.)))
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
Да ладно! Уже давно в сети гуляет скандальное видео о "Магните". О том как они протухшую рыбу отмывают по несколько раз, о том как мясо обрабатывают, и т.д. А то, что уже не подлежит обработке, идет в разные салатики и готовые блюда. И что? "Магниты" закрыли? Как-то наказали, чтобы другим неповадно было? Ага, как же. Мало того, что производители не известно из чего производят, нынче этот бардак ТУ зовется, и не известно в каких условиях, так потом и магазины добавляют. А потом удивляются почему раком почти каждый второй болеет. И болячки с каждым годом все извращеннее появляются. Мне вот интересно, о чем думают люди, когда такое вытворяют? У них что, есть какой-то отдельный производитель и магазин, где их не будут травить точно также? Аптеки, в которых нет более 80% фальсифицированных лекарств? Ну-ну. Теларова молодец, конечно, отчиталась. Но дальше-то что? А ничего. Как обычно, как всегда.
И дальше что? Копеечные штрафики? В Китае к стенке ставят за подделку продуктов питания и лекарств, а наш любимый президент подписал такие законы что можно безнаказанно травить народ. Какой продукт ни возьми - везде сплошная химия, ГМО, заменители, красители, ароматизаторы, глутаматы и прочие каррагинаны
В "наш" вообще как то брать страшно и салаты и почерневшее сухое мясо на витрине.
Как же так? Нам все время думские лоббисты рассказывают, что в сетевых магазинах такое невозможно. Тотальный контроль качества. Люди в белых халатах и с микроскопом не пропустят ни одну кишечную палочку. Инфекция бывает только на рынках. И что теперь?
То же мне, тайна полишинеля. Салаты и другие заготовки в супермаркетах всегда делались из продуктов, которым, в лучшем случае, подходил срок годности.
Мне кажется только не нормальные люди покупают салаты супермаркетах.. по ним же видно что они убоги.. их майонезом по сто раз заправляют..
Дамы, учитесь готовить, дабы не травить своих детей и мужей сомнительными салатиками!!!!!
Нужно больше капитализма и свободы предпринимательства. Тогда невидимая рука рынка обязательно строго погрозит пальцем всем нечестным дельцам.
Не волнуйтесь!
Скоро Марс начнём осваивать после Антарктиды.
Читаю комменты, и не перестаю удивляться. Для любого нормального человека, умеющего готовить, естественно не покупать готовые салаты вообще. 1) собственноручно приготовленный салат намного (!) дешевле покупного, и 2) сам себе ты приготовишь из нормальных ингридиентов.))) Но есть достаточно большая прослойка в основном офисных работников, которые, с одной стороны, вообще ничего, кроме яичницы, не умеют готовить, и зарабатывающих мало, чтобы ходить есть в рестораны, но достаточно, чтобы покупать готовые салаты, гриль, и прочую готовую еду. Сколько вы не кричите и не убеждайте таких людей, они скорее отравятся несвежим салатом, чем научатся готовить. И вопрос для них не в том, стои ли покупать такую еду вообще, а где меньше шансов отравиться.)))