20 января четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Гость
25 июл 2017 в 14:44

Пол года назад моя посылка пропала в Москве. Лично, и через общественные приемные в интернете достал всех: Почу, Роскомнадзор, Таможню. В итоге: Согласно Конвенции Всемирной Почтовой Службы, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Таким образом, посылки украдены не у россиян, а у китайцев, которые их отправляли - им Почта России обязана возместить объявленную стоимость посылки (которая как правило гораздо ниже реальной), а перед расстроенными адресатами Почта России только извинится. Так что вся эта шумиха - пустое место.

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовский
25 июл 2017 в 10:59

Вся беда в том, что на место происшествия первыми прибыли не сотрудники МВД, а почтовики. Ведь по упаковкам вполне можно было составить список пострадавших. А почтовики заинтересованы в "СОКРАЩЕНИИ" этого списка. МВД - в своём амплуа. А ведь это - ПРЯМОЕ НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2017 в 11:09

А как узнать что моя посылка похищена? Много месяцев назад посылка покинула сорт центр, но так и не поступила в отделение. На розыск не подавал

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2017 в 13:14

Почта России сама должна ездить по адресам указанным на посылках и приносить извинения с компесацией а не так вы звоните пишите заявление мы расмотрим и может компенсируем вам .хоть бы списки на официальном сайте выложили .не только в Ростове воруют могли и в Екатеринбурге на сортировке украсть а там еще не нашли брошенные посылки

Гость
25 июл 2017 в 13:23

Почта прос**ла массу посылок за годы. Как понять что она УКРАДЕНА?! Если посылка месяцами висит выехавшей из сортировочного центра, но почта шевелиться начинает только по заявке (которую ещё не так просто подать), то это целенаправленное покрытие.

Гость
25 июл 2017 в 12:33

А вторую кучу посылок,что нашли,тоже тот же сотрудник разворовал или все косяки на одного валить будут?

кац
25 июл 2017 в 13:18

какая волна поднялась! Можно ожидать что на пойманного воришку повесят всех собак и дадут пожизненное

Барак Обама
25 июл 2017 в 12:21

Где список можно посмотреть?Должны ж были составить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2017 в 17:37

Мне нравится, как быстро и достойно почта разруливает конфликтную ситуацию. Без лишних разговоров, эмоций, а все четко и по делу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2017 в 14:35

И такая смута творится во всём в нашей стране. Печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2017 в 14:39

Компенсируют по 5 копеек только тем чьи фамилии были названы в видео? Или если мою посылку распотрошили и кинули пустой конверт в почтовый ящик - это не считается, я же получила этот конверт, пустой - но получила же.

Гость
25 июл 2017 в 17:11

как же бл*вотно за всем этим наблюдать...где есть приставка Рос или России- это отстой и услуги крайне низкого качества, за безумные деньги....в рф хорошо научились делать богодельни,ставить свечки, и куски трупов возить по этим богодельням....что касаемо живых людей,в следущей жизни (если она есть), вам зачтется то, что вы жили в РФ.

Гость
25 июл 2017 в 17:42

А Роспотребнадзор не хочеет заняться тем, что больше, чем пропавшая корреспонденция беспокоит ростовчан? Шуи на улицах после 23 часов. Это и машины, гремящие на Пушкинской в раоне парка Горького до 2-4 часов ночи. Разве это не делол Роспортебнадзора - замеры уровня шума и обеспечение исполнения закона о тишине? Они этим не занимаются - потому, что хлопотно. Проще брать взятки у торгашей, у которых они находят не кондицию.

Гость
25 июл 2017 в 22:34

У меня за последние 3 года украли 3 посылки примерно всего на 5 тр. Ждала, ждала. Писала на сайт китайский. Те предлагали еще подождать короче ничего так и не пришло и время прошло. И денег нет.

артурчик.
26 июл 2017 в 18:19

заказали с мамой на новый год посылку для аиста с братиком.где братик?

Гость
29 авг 2017 в 17:37

Под Липецком нашли «кладбище» посылок из Китая. Упаковки от смартфонов и других недешевых гаджетов вскрыты и разбросаны. Виноваты, похоже, сотрудники службы доставки «Почты России». https://tvrain.ru/teleshow/videooftheday/posilki_iz_kitaya-442387/

Геннадий Алексеевич
25 июл 2017 в 16:16

А может всё-таки достаточно подпитывать нашими деньгами экономику КНР? Они там уже очумели от сверхдоходов, которые им даёт Россия! Не пора ли поднимать нашу отечественную экономику? Не пора ли вкладывать деньги в наше производство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2017 в 12:51

Если бы моя посылка не дошла, то почта и полиция не спали бы долго. А здесь ждут какие-то списки, Роспотребнадзор нарисовался... Претензию написали дождались ответа или срок ответа, и вперёд: прокуратура, суд и т.д.