17 января понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
24 июл 2017 в 17:06

А сколько ещё таких свалок??

юрий ростовский
24 июл 2017 в 18:19

Почта России- это, "НЕПОЛОВОЗРЕЛАЯ" организация, которая не в состоянии исполнять свои функции. Возьмите вопросы доставки малогабаритных грузов. Почта, фактически прекратила этим заниматься. Частники организовали ТРАНСПОРТНЫЕ кампании и ПРОЦВЕТАЮТ. А для почты России они были УБЫТОЧНЫ. Или не те люди руководят этой службой или отсутствует контроль, за её деятельностью. А впрочем, как исполнителям платят, так они и трудятся.

Гость
24 июл 2017 в 17:23

"– Материалы по данному факту будут переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. Сотрудники, совершившие правонарушение, будут уволены, – рассказали корреспонденту 161.ru в пресс-службе «Почты России» по Ростовской области." Это просто замечательно, но мало. Надо их еще поставить в угол и лишить компота. За такой бардак надо все начальство уволить. Мало того, что почтовые отправления доставляются с огромными опозданиями, так еще и посылки воруют. Толку от этой почты как от козла молока!

Гость
25 июл 2017 в 08:47

ПОЧТА РОССИИ - последнее гадкое заведение , с каким приходится часто сталкиваться. Безнаказанность, недосягаемость способствуют утрате и воровству посылок , не доставляют даже извещения судебные. И не надо валить на зарплату. Каждый знает, какая она, но и знает преимущества. Вот сколько они украли посылок ? Тысячи. А попались от лени , что закопать неохота, потому что уверены , что искать не будут, ПОЧТА все прикроет. А вот было бы возмещение утраченного в пятикратном размере, была бы система отлажена по доставке в лучшем виде.

Алекс
25 июл 2017 в 17:15

Всем доброго времени. На сегодня ПОЧТА РОССИИ самая поганая организация. И "рыба", которую поймал Ростовсктй рыбак, загнила и гниет до сих пор. Вспомните министра который себе выплатил премию 90 миллионов руб. Рядовой работник получает 7-8 тыс. руб. на эти деньги можно прожить? Министр берет по крупному (МЛН. руб.) , а работника низшего звена, за кражу посылки в 30-50 тыс. руб. в тюрьму? Если бы рядовой работник получал реальную зарплату 30-50 тыс. руб. (хотя бы), а министр 100-200 тыс. руб. (хотя бы). Может и был бы порядок. За утерю, за недоставку своевременно посылки или бандероли Почту России, без дополнительных разбирательств, обязать выплачивать пострадавшему лицу полную стоимость ущерба. Найдут послание, сообщат получателю, а получатель по уже своему желанию получает послание и возвращает полученную сумму. Не захочет получать посылку адресат, Почта России реализует товар по своему усмотрению...

АлексNch
25 июл 2017 в 17:30

За оказанные услуги отправитель или получатели платят деньги. Оплата производится когда отправление передано ПОЧТЕ РОССИИ, т.е. почта взяла обязательство доставить послание до адресата. Но если вдруг, послание не дошло до получателя (утеряно, прошел срок доставки), получатель должен иметь право, без судебного разбирательства, получить от ПОЧТЫ РОССИИ денежную компенсацию в сумме ущерба (материального и морального), по предъявлению документов (копии) подтверждающих отправку, не позже (допустим 5 рабочих дней). А уж искать потерю или пропажу послания, а может и нет, ПОЧТА РОССИИ принимает сама, что ей выгодно. В социальном государстве человек должен быть защищен. А в России защищены все кроме рядовых граждан. В Росси рядовые граждане годятся только как "пушечное мясо".

АлексNch
25 июл 2017 в 17:30

За оказанные услуги отправитель или получатели платят деньги. Оплата производится когда отправление передано ПОЧТЕ РОССИИ, т.е. почта взяла обязательство доставить послание до адресата. Но если вдруг, послание не дошло до получателя (утеряно, прошел срок доставки), получатель должен иметь право, без судебного разбирательства, получить от ПОЧТЫ РОССИИ денежную компенсацию в сумме ущерба (материального и морального), по предъявлению документов (копии) подтверждающих отправку, не позже (допустим 5 рабочих дней). А уж искать потерю или пропажу послания, а может и нет, ПОЧТА РОССИИ принимает сама, что ей выгодно. В социальном государстве человек должен быть защищен. А в России защищены все кроме рядовых граждан. В Росси рядовые граждане годятся только как "пушечное мясо".

гайка
24 июл 2017 в 18:27

И наша посылка так и не дошла с Алиэкспресса.Продавец сказал,что отправил,а не дошло....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2017 в 19:19

Походу мои последние пропавшие в России безвести аж 10 посылок с али, а точнее их остатки, тоже где-то ждут в кустах

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2017 в 23:27

Как чувствовала, что и я в этой компании окажусь. из 5 заказов те, что стоят не более 1 000 рублей пришли все. А телефон мой так и не пришел. Отделение 344038 на пл. Ленина. заместитель начальника ОПС Григорян Кристина (отчества на бейджике не было) не смогла дать внятных пояснений. бандероль вышла из сортировочного центра 05.07.2017, а куда вышла непонятно. по словам Григорян К. к ним она, бандероль не поступила. На просьбу посмотреть в накладных, где было бы видно, вообще было ли перенаправление ответила отказом. На вопрос где находится сортировочный центр ответила, что не знает(!!!). Посоветовали написать заявление на розыск и срок для рассмотрения указала 2 недели. На горячей линии сказали от 30 дней до 90. Кто говорит правду, неясно. Желаю тем Г..ДАМ, которые занимаются воровством, чтоб все у них было хорошо. На выходных свечку им поставлю, за здравие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2017 в 11:48

Вот вы тоже придумали - паспорт Почтой России отправлять!!! С ума сошли! Только ленивый не знает, как работает в последние 5-7 лет это заведение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2017 в 20:59

Что за бред нам подсовывают? Злоумышленник работал на сортировке и там потихоньку тырил. Изо дня в день,если верить объёму упаковок от посылок. Если так, то почему втихую малым объёмом (т.е. каждый день) не разводил из них малый романтический костерок? И, в конце концов, как он умудрялся каждый день выносит натыренное? Что на сортировке полностью отсутствует проходная и режим проноса мат. ценностей? Боюсь что такой ответ от руководства почты только рождает новые вопросы к работе самой почты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2017 в 17:39

Там и мои посылки ?

Гость
24 июл 2017 в 19:19

Нашли 2 кучи посылок, а сколько они еще не нашли таких куч? Как то давно видел как на трассе камаз почты росии съезжал с трассы в какую то пасадку.

Гость
25 июл 2017 в 08:44

Ну я так думаю, действовать нужно радикально: посылаешь посылку своему родственнику в другой город, внутри пакет с несмываемой краской. Может и не посадят, н придётся " почтальону" уволиться и месяц отмываться. Думаю охоту надолго отобьет. Либо пусть полиция проделвет такую нехитрую комбинацию. Какой у нее стимул? Пошёл большой общественный резонанс в СМИ, след-но за раскрытие есть шанс получить ништяки от начальства

Гость
25 июл 2017 в 09:26

Разогнать эту свору бездельников нужно! Три посылки с Алиэкспресс, видимо, украли.. А месяц назад вообще вопиющий случай произошел: отправили ценным заказным письмом паспорт из Адлера в Ростов, а они его потеряли "на время"!!! Вместо оплаченных 2-3 дней доставки, письмо бродило по Ростову ( или валялось в сортировочном центре ( о котором нам тоже работники почты говорили, что не знают, где точно он находится (!!!) 10 дней, когда уже отправитель сам из Адлера вернулся в Ростов раньше"срочного" письма!!! А документ был нужен архисрочно! Мы бегали по кругу между почтовыми отделениями, в надежде найти письмо там, куда по ошибке якобы его зафутболили , но письма не оказывалось в указанном почтовом отделении.. ответ был один :" вышло тогда-то, пришло не по адресу, отправлено в другое почтовое отделение и т.д.". Никто из рабоников почты не хотел нам помочь!!! 25 лет не пользовались услугой отправки корреспонденции этой организации и зареклись когда-либо еще связываться!!

Гость
25 июл 2017 в 12:45

Где-то там и несколько моих, с того года идут...

Гость
25 июл 2017 в 15:40

Зато главный почтмейстер Всея Руси премию себе выписал, за труды свои, в размере 95 миллионов. Видать сильно трудился, бедолага ...

Гость
25 июл 2017 в 16:02

глава почты России оформил себе премию в 95 млн рублей, а простым работникам кукиш показал, вот и добывают себе кто-что может...

правдоруб
24 июл 2017 в 19:09

помимо увольнения пусть эти ,,пачтальены,, возместят стоимость посылок в пятикратном размере

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
24 июл 2017 в 17:49

А заплатили бы мне 10 000 шекелей и получили в руки готовый материал. А сами никого не найдут и ничего не докажут. Повторяю, всё начинается с тех, кто в штатном расписании железнодорожного почтамта понтово именуются директорами почтовых вагонов, а на самом деле являются проводниками с копеечной зарплатой и маршрутами в 21 день. Посылки потрошат в пути следования именно они. В условленных пунктах они сдают добычу подельникам, которые забирают и упаковку, увозя её подальше для ввода следствия на ложный след. Подельники на железнодорожных почтамтах проводят по учету одни документы, не видя посылок за свою долю в бизнесе. Крайними останутся водители, которые везут в почтовые отделения половину якобы отгруженных посылок. При этом водители принимают документы и посылки без пересчета, поскольку они простые шофера. А уж в почтовых отделениях подельники отвечают вам, что посылки нет и пишите претензию. Государство возместить. Товар идёт по своим и на радио рынок в Ленгородке. В доле вся цепочк

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2017 в 18:14

и моя там наверно посылка

Гость
24 июл 2017 в 19:17

Уничтожили бы и ни чего ни кто не нашел. Вторая кучка в которой наверно и мои есть. А почти собирается как то обнородовать чьи посылки были там? К примеру на своем сайте сделать раздел где по фамилии можно посмотреть была там посылка или нет и методы компенсации какие будут?

Гость
24 июл 2017 в 22:35

Самое интересное, что на место происшествия, быстрее всех прибыла служба безопасности ПОЧТЫ РОССИИ. А представители МВД и СЛЕДКОМА нежатся под кондиционерами.
С.Б. Почты России имеет шанс полностью изменить суть происшедшего, например - уничтожить эти вещьдоки. И дело попросту ЗАКРОЮТ!

Гость
24 июл 2017 в 22:55

Вообще ситуация гадкая, воровство посылок почтой это подлость. Руководство ПР должно было хотя бы извинится перед людьми!

Федот
25 июл 2017 в 13:42

Вот раздули то. Почта годами тырит миллионы посылок. А тут какие то две кучки.

ОТВЕТИТЬ
Пострадавший
26 июл 2017 в 05:55

Ценные посылки стали "пропадать" на систематической основе, от ПР ни ответа, ни привета.

24 июл 2017 в 23:38

А по телефону, который я выписал, можно вора найти? Или у продавца никаких документов на остается на товар?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2017 в 01:01

В случае, если вина в совершении хищения будет доказана, то по действующем законодательству предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет...... С этой фразы получается что мы те кто не получил посылки сами попросили того кто взял наши посылки украсть и вскрыть их?! Интересная трактовка закона у почты россии

денис
25 июл 2017 в 16:10

жесть я даже не думал что такое бывает,из Сочи.

Гость
25 июл 2017 в 17:11

Вот можем прославится ,когда хочем .