15 августа суббота
СЕЙЧАС +16°С

Жителя Ростовской области приговорили к пяти годам строгого режима за разбитый нос

Конфликт давно исчерпан, и теперь сам пострадавший просит суд смягчить суровый приговор.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Тот кто знает
21 июл 2017 в 10:39
Знаю Баштового Д., более 20 лет. Могу охарактеризовать его с положительной стороны. Добрый, отзывчивый и интеллигентный человек. Скромен, в быту мягок. Хороший семьянин, любящий отец дочери-красавицы. Окончил юрфак РГУ. Обладает высокой квалификацией, как профессионал пользуется заслуженным уважением и авторитетом коллег, сотрудников правоохранительных органов и других структур. Является всесторонне развитой личностью. Увлекается коллекционированием недорогих предметов, связанных с животноводством. Ведет здоровый образ жизни. Политических пристрастий не имеет.
Но конечно, куда же какому то там Баштовому с такой низкой оценкой и другим необразованным судьям областного суда до уровня величайшего адвоката Аурики Флоряну (сделаю предположение о возможных молдавских корнях), гения юриспруденции и родоначальника нового российского права.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

21 июл 2017 в 09:25

Нормальные люди около подобных заведений шастать не будут, а будут дома сидеть. Особенно если человек собрался жениться, отец после инсульта - вот зачем идти туда, где, судя по комментариям, постоянные драки? Зачем пытаться кого то бить, если знаешь, что за любой удар можно сесть? Зачем бухать и идти в такие места, если исход вечера обычно очевиден? Зачем брать с собой на бухалово человека, который, судя по комментариям, под градусом полный неадекват? Эти и ещё 1000 вопросов в программе «сам д*рак»

Гость
21 июл 2017 в 09:30

вся система гнилая... как так можно??? судьи, у вас нет детей??? интересно, чем и как думает человек, выносящий такой приговор за разбитый нос? это ж человеческая судьба поломанная!!! молодого пацана!!! задумайтесь, ваш ребенок может оказаться в такой же ситуации... толкнет кого то и сядет надолго из-за такого же "хорошего" судьи... зато за убийство дают 2,5 года...

21 июл 2017 в 09:32

Хорошая статья. Слезливая. Вот только хотелось бы увидеть скан СМЭ с формулировками "либо средний, либо легкий". Не бывает так. И разбитый нос даже на легкий вред не тянет, так, на побои, которые теперь административка. Так что дело мутное, причем мутят обе стороны...

Гость
21 июл 2017 в 09:33

Бить нельзя , воровать миллиарды можно , судя по тому что не сажают за миллиарды... Вот в чем суть.. за миллиарды можно купить любого судью.. и тогда бы уже посадили того, кто со сломанным носом..

Обама
21 июл 2017 в 09:45

Если все это так, то заказуха конечно. Я не знаю какие расценки в Орловском суде, но за поддержку любого решения по уголовке в РОСе не менее 0.5 ляма судье + проценты посредника. Если адвокат в теме, он должен был знать на этапе подготовки к суду первой инстанции про зарядку и принимать соответствующие меры. Ибо, заряжается не только суд, но и прокуратура с ментами. А так, довели до кассации. Шансов мало. Верховный вообще подобные дела не рассматривает мотивируя что "ваши доводы не нашли своего подтверждения".

Гость
21 июл 2017 в 09:49

умиляют комы "перешел дорогу" и т.д. вы насмотрелись фильмов про мафию?)) это как "перейти" нужно, что бы проплатили такой приговор
а не думали, что просто для галочки надо? что работают, ловят, сажают.

Гость
21 июл 2017 в 09:58

НА Дону,всегда драчки были,станицах в посёлках,а на следующий день вместе снова пили пиво....НО ТАКОЕ!!! 5 лет строгоча(111.ч3)по сговору группой лиц...С какого перепугу там был сговор,а ведь это другая статья.Скорее всего был сговор с господином Судьёй Носовым и адвокатом Сычёва,Тюменевым(Решатели судеб людей),Адвокат г-н Тюменев К.Б. не плохо потрудился,создав из п. Краснормейского обычной бытовой конфликтной ситуации,между местными жителями Сычёвым и Кучеренко (они знакомы и конфликтуют с детства),Краснодарскую ст.Кущёвскую....Аплодисменты господа!Вы подняли свой рейтинг.А судье Носову,сыграть свадьбу,сыну или дочки,за 2млн.доларов,чтоб не отставать от зам.председателя суда г.Краснодарского края........

Гость
21 июл 2017 в 10:05

Коррупционная судебная система. Это факт!

Гость
21 июл 2017 в 10:28

Странно получается, судья счёл, что у потерпевшего тяжкие повреждения, а журналисты пишут только про разбитый нос - неувязочка. Если подсудимому вынесли неправильный приговор - пусть подаёт апелляцию.
Скорее всего подсудимый реально нанёл тяжкие повреждения, а журналистам либо заплатили за поднятие шумихи, либо подсудимый - знакомый редакции, иначе бы подсудимый и его родственники были бы заняты поиском нового адвоката и подачей апелляции, а не раздеванием шумихи.

Гость
21 июл 2017 в 10:30

купленная судебная власть решает все, еще один показатель, беззаконие рулит в стране, что хотят то и делают, и на людей плевать, не разобравшись во всем парню искалечили жизнь, пока общественность будет сидеть и молчать толка не будет, кто откупается и ходит на свободе -убийцы,маньяки. драки в стране постоянно и что ж теперь всех сажать.все наши органы в одной упряжке, бабло рулит везде.

Гость
21 июл 2017 в 10:33

Судья решил, что у потерпевшего тяжкие повреждения, журналисты пишут о том, что у потерпевшего был разбит только нос. Неувязочка. Кому верить? Если приговор несправедливый, надо подавать апелляцию, нанимать нового адвоката, а не тратить средства на раздувание шумихи в средствах массовой информации.

Тот кто знает
21 июл 2017 в 10:39

Знаю Баштового Д., более 20 лет. Могу охарактеризовать его с положительной стороны. Добрый, отзывчивый и интеллигентный человек. Скромен, в быту мягок. Хороший семьянин, любящий отец дочери-красавицы. Окончил юрфак РГУ. Обладает высокой квалификацией, как профессионал пользуется заслуженным уважением и авторитетом коллег, сотрудников правоохранительных органов и других структур. Является всесторонне развитой личностью. Увлекается коллекционированием недорогих предметов, связанных с животноводством. Ведет здоровый образ жизни. Политических пристрастий не имеет.
Но конечно, куда же какому то там Баштовому с такой низкой оценкой и другим необразованным судьям областного суда до уровня величайшего адвоката Аурики Флоряну (сделаю предположение о возможных молдавских корнях), гения юриспруденции и родоначальника нового российского права.

гость
21 июл 2017 в 10:42

знаю Орловский суд не по наслышке, где адвокаты судьям кумовь и прочие родственники, а председатель каждое своё решение едет в Ростов и сам курирует чтоб его не отменили.

Гость
21 июл 2017 в 10:48

Сажать необходимо судей за такие решения! судебный беспридел просо достал! безнаказанность судей порождают такие решения, вы посмотрите а судьи кто, мажоры и двоечники машины по 10 лямов как они могут судить!!!

Гость
21 июл 2017 в 10:48

Подавать в верховный суд ,так в суд.мед.эспертизе средней тяжести .

Гость
21 июл 2017 в 10:50

Видали по ТВ инвалида осудили на 5 лет ,который весит 20 кг , и шумиха какая и ничего пока и судьи видите правы ,вот так.

Гость
21 июл 2017 в 11:02

Через пять лет я бы пришел к судье в гости.

Гость
21 июл 2017 в 11:10

Обсуждение темы контролируется сотрудниками ФСБ.

Геннадий Алексеевич
21 июл 2017 в 11:40

Если сравнивать приговор будаеву, по сути убившего профессора Смирнова в торговой палатке, приговор считаю необоснованно завышенным. Нужно подавать апелляцию в вышестоящие инстанции, хотя там сидят такие же. Не знаю, что и делать.

Гость
21 июл 2017 в 11:48

Знаю Димку лично, и очень давно. Хороший парень. Отрицательного за него никогда ничего не слышала. Ну как все может и подраться, не без этого...знаю инфу, что Дима не участвовал в драке..., здесь что то другое..., а Кучеренко знаю не близко, но через людей известно, что дебошир, наркоман и пьяница..., держит поселок...Знаю отца Димки, жалко, честно..добропорядочный человек.

Гость
21 июл 2017 в 11:56

это беда России - должность судьи покупается!!! От сюда и такие приговоры!!!! Что в голове у этих судей?! Какой строгий режим за разбитый нос?! Я бы на месте родителей к Малахову обратился и шум публичный поднял!!!! Пацану жизни из за чьей-то некомпетентности испортят!

Юки
21 июл 2017 в 12:02

Вот потому наши судьи и устраивают гулянки на 2 млн.$, что им на все плевать - на закон, на людей....)))))))))

Гость
21 июл 2017 в 12:51

Говорите, что судья дал им по 5 лет. А говоряи, что прокурор обоим по 8 лет просил. Значит есть за что. Прокурор просто так не попросит.

Гость
21 июл 2017 в 12:55

Вы судье денег на свадьбу подарите побольше он и отпустит.

Гость
21 июл 2017 в 13:59

А вы знаете, что прокурор им по 8 лет просил, а суд дал по 5. Значит есть за что
Прокурор просто так не попросит.

Гость
21 июл 2017 в 14:02

При поставленном ударе в нос, вполне можно убить, кость проникает в мозг и все, отпели-закопали, так что мало дали, надо было еще покушение на убийство вменять, как раз на 7-ку строгача.

Гость
21 июл 2017 в 14:21

эх слов не хватит выразить весь негатив в сторону правосудия...ну подрались мужики, бывает. 5 лет строгача...это же уму не постижимо. Фемида сама наверное в шоке.

Гость
21 июл 2017 в 14:42

Интересно, почему фамилию судьи в статье не упоминают?

21 июл 2017 в 15:29

Я 2 года отсидел не знаю за что и от оперов до верховного суда всем всё равно! Это не единичный случай.

Гость
21 июл 2017 в 15:57

я слышал, что прокурор им по 8 лет просил, а суд дал
по 5. Значит есть за что прокурор просто так не просит!!! а суд гуманный только виновника приговорил

Гость
21 июл 2017 в 16:00

Это еще по божески. За преступление Чикотило кого-то другого расстреляли.

бабуля
21 июл 2017 в 16:12

На самом деле, считаю, что любой вопрос можно решить без мордобоя! Но, сдаётся мне, что дело-то совсем не в драке! За последнее время мы с вами не один раз убедились, что сидеть будет - не тот, кто здорово навредил, а тот, кто не сумел вывернуться, прогнуться и т.д.

Гость
21 июл 2017 в 16:29

А ростовский суд ж\д р-она приговорил женщину по статье 159 ч.4 к двум годам лишения свободы, хотя она этого преступления не совершала, уголовное дело было возбуждено незаконно, а сам суд назаконно рассмотрел дело и отправил невиновного человека в тюрьму на два года.

Гость
21 июл 2017 в 16:44

СТ 111 ч.3 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью):
«Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
группой лиц, группой лиц по предварительному сговору
наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет»

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - наиболее опасное преступление из числа преступлений против здоровья.
Законом оно отнесено к категории тяжких преступлений.
Повышенная общественная опасность этого преступления заключается в тяжести самого деяния, наступивших последствиях и, наконец, в распространенности таких деяний. Совершая данное преступление, субъект посягает на одно из самых ценных достоинств личности - здоровье.
Понятие "тяжкий вред здоровью" характеризуется множеством признаков, указанных в диспозиции данной статьи. Эти признаки имеют исчерпывающий характер и не подлежат какому-либо дополнению или расширению.
Наличие хотя бы одного из них дает основание для признания вреда здоровью тяжким.

serg
21 июл 2017 в 20:37

Прежде чем размахивать своими лапами, не лишне было бы знать статьи ук, сейчас есть легкое и тяжелое причинение вреда здоровью, к тяжелым можно отнести переломы, за которые могут посадить на 5 лет и более, ну а статья ук - это пятно на всю жизнь, так что приговор справедливый, если оно так и было

Настоящий наблюдатель.
21 июл 2017 в 21:15

Был выбран типичный для этой страны способ помериться уровнем интеллекта - мордобой. Теперь изображается типичное для этой страны недоумение - за что посадили?

Гость
21 июл 2017 в 21:55

Умейте договариваться. А если нападаете гурьбой, то готовьтесь к более строгому наказанию.

Красноармейский
22 июл 2017 в 14:44

Судья не виноват, там кто-то сказал за прокурора.Так вот они не ладят с судьей, он выносит очень завышенное наказание, чтобы судья дрогнул, пожалел человека, а потом обжаловать наказание судьи и чтобы у него из-за это появились проблемы. В общем, паны дерутся,а у холопов чубы трещат. У людей совести нет, так играть человеческой жизнью. Но есть и высший суд, он не доступен звону злата. Надеюсь Бог знает, что кому дать.

Гость
22 июл 2017 в 15:13

Веры в правосудие нет.Там виноват прокурор, он судью провоцирует, а люди платят за это жизнью

Гость
22 июл 2017 в 21:29

Не суди, да не судим будешь. Ведь ясно же сказали, что сам пострадавший не хочет такого суда. ...., который детей на суицид толкнул дали два года условно, это справедливо. А то что по-мальчишески подрались - 5 строгого режима. Он от туда кем выйдет? Там дело все в прокуроре, не в судье, вернее в их вражде.

Гость
23 июл 2017 в 00:34

Вот так ни за что в тюрьму!?

Гость
24 июл 2017 в 12:29

А товарищу Мирзаеву сколько дали за убийство "по неосторожности"??? 2 года! За причинение тяжкого вреда, повлекшего смерть! А тут за нос пятерка. Несправедливо как-то

Гость
24 июл 2017 в 23:32

Ненужно было нанимать адвоката Поликарпова.

Гость
25 июл 2017 в 16:25

народ говорит что прокурор 15 лет просил на двоих! а дали 5! прокурор так просто не просит, значит правильно что дали 5!

Гость
31 июл 2017 в 21:17

Исходя из комментариев, все возмущённые данным вердиктом либо близкие друзья Димы, либо люди,обиженные жизнью и "государством" конкретно. Этих разбитых носов и кучи других не более приятных поступков никто как-будто не помнит? Вам не кажется, что всему на свете есть предел? И пусть наша судебная система несовершенна,но хотя бы на конкретном примере позволит задуматься жителям посёлка Орловского,а конкретно парням, что безнаказанность не вечна. Веди себя по-человечески, и не придётся потом обвинять судей, адвокатов, третьих лиц.

Гость
9 авг 2017 в 21:11

Люди, которые пишут, что наказание справедливо либо моральные ..., либо "засланные казачки".Не гневите Бога, все воздастся бумерангом, и хорошо если вам, а не вашим детям придется за репост в колонию строго режима идти,например. Никто не говорит, что ему нужно пирожок с полки дать, но наказание должно соответствовать тяжести преступления.Нельзя одного штрафовать, другого гноить в колонии.Нужна информация на верх, чтобы проверили и прокурора и судью.

Гость
8 сен 2017 в 17:25

Ужас!!!такого бреда я ещё не видела!ребят,куда мы катимся?справки покупаются,суды сразу дают максимальные срока...

Гость
9 сен 2017 в 12:55

Читаю комментарии и удивляюсь. Когда Поликарпов делал гадости, все дружно возмущались. Получил наказание, тоже возмущаются. Да, строгое наказание, за поломанный нос. Может думать начнет и поведение изменит, поймёт что он такой же.
А вообще, срок обжалуют. Дойдут до Верховного суда.