RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В районе улицы Доватора построят детский сад за 155 млн рублей

В районе улицы Доватора построят детский сад за 155 млн рублей

В дошкольном учреждении создадут комфортные условия для содержания детей.

Детский сад около ул. Доватора появится в 2018 году

На пересечении ул. Дарвина и ул. Пархоменко построят детский сад. Соответствующую заявку на выполнение строительных работ разместили на сайте госзакупок. Максимальная сумма контракта – 155 млн рублей. Средства на реализацию проекта выделяются из городского бюджета и субсидий, поступающих из бюджета области.

Согласно техзаданию, дошкольное учреждение будет рассчитано на 120 детей шести возрастных групп. Общая площадь составит 5 тыс. кв.м, из которых только 1,2 тыс. кв.м будет занимать само здание детсада. На остальной площади разместят три игровые площадки для детей разных возрастных групп, спортивную зону с травяным покрытием и хозяйственные здания. Вдоль плиточных аллей высадят кустарники и деревья, поставят небольшие скульптуры. На игровых площадках установят массивные теневые навесы.

Помимо прочего, детский сад будет оборудован автоматической системой вентиляции и кондиционирования, а также автоматической системой пожарного водопровода, которые в случае пожара смогут быстро потушить очаг возгорания.

Сдать проект планируется в 2018 году, через 12 месяцев после определения подрядчика и начала строительства. Заявки на участие в электронном аукционе будут принимать до 30 июня, а сам аукцион пройдет 7 июля.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем