28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Гость
16 июн 2017 в 13:32

Хорошая программа. И многим людям помогает. Но всем сразу выдать землю невозможно

Гость
14 июн 2017 в 14:59

ЛОЖ!!!! электронная очередь за год сдвинулась 100 зато отчитались за пол года 486 лживые св***чи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 15:03

С сентября 2016 года выдали 66 участков! какие 486 хватит врать обязательно напишу Путину о Ваших успехах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 15:29

А что будут делать многодетные с участками? Откуда у них немалые деньги на постройку жилья на этой земле? Кредит им дадут? А чем они отдавать его будут - субсидиями?
Я правда не понимаю, разъясните, плиз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 15:21

Кому дают то интересно,стою 809 по очереди уже почти два года ,хоть бы хны,на бумаге прям дают всем

Гость
14 июн 2017 в 15:26

По минимуму. Допустим, что в многодетной семье два ребёнка одного пола и один другого, т.е. желательно две детские комнаты, одна 12 м2, другая 6 м2, исходя из социальной нормы. Одна комната родителям, пусть она будет 6 м2, и кухня ещё 6 м2. Квартира 30 м2 в новостройке стоит около 1200000 руб. без ремонта. Вопрос сколько стоит построить дом такой площадью, при условии, что в многодетной семье нет инженеров, архитекторов и строителей, т.е. всех придётся нанимать? И ещё, важно не только построить дом, но и сделать его пригодным для проживания, включая покупку хотя бы необходимой мебели. Откуда МАЛООБЕСПЕЧЕННАЯ семья возьмёт деньги на строительство? Я лично, на фоне госзакупок для нужд депутатов, министров, губернаторов и пр., считаю такую помощь МНОГОДЕТНЫМ и МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ семьям ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ и открытым бесстыдным ГЛУМЛЕНИЕМ над ними, да и в целом над гражданами России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 15:58

Непонятно , если нет денег на постройку дома зачем тогда участок ?

ОТВЕТИТЬ
Гость 12
14 июн 2017 в 15:28

Список этих семей предоставьте? хоть половина из них существует?

.... но вы держитесь.
14 июн 2017 в 15:28

нормальный такой расклад. денег нет, получите землю. улыбнуло.

юрий ростовский
14 июн 2017 в 15:39

Скромность власти - УМАЛЯЕТ! Ни в одном отчёте нет ни слова об, обещанных КОММУНИКАЦИЯХ ! ! ! Нет смысла, что либо строить, т.к. жить там НЕВОЗМОЖНО. Мы МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ, С ДЕТЬМИ, а в поле может выживать только Ф.КОНЮХОВ !

Юрий
14 июн 2017 в 16:35

где можно посмотреть электронную очередь? хочется себя найти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 16:29

многодетных малообеспеченных семей получили земельные участки под строительство жилья. Вот приколисты))) Еще и именно малообеспеченным, а то не дай бог обеспеченные себе жилье все-таки построят.

Гость
14 июн 2017 в 16:36

А я получила 2,5 года землю и что кусок посреди поля и не каких коммуникаций

Гость
16 июн 2017 в 13:26

Очень много семей землю получили. Потерпите и все получат.

Гость
14 июн 2017 в 17:37

только что писал про то как нас "двинули" назад в очереди , из практически получивших землю далеко назад. тут же зашел на сайт городской администрации проверить очередь. слов нет - одни эмоции: в феврале были мы 350 , а сейчас, в июне, 646!!! *********!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 17:24

Все врут и врут (сказал бы жестче, да нельзя). Нам уже один раз "выдали" этот участок. мы даже ездили его осматривать и подписывали согласие на его выдачу нам. а потом, ой-ля-ля, фокус-покус и мы уже фиг знает где в очереди, где-то в седьмой сотне затерялись. Будем еще раз "получать")))

Гость
14 июн 2017 в 17:24

Земля конечно хорошо,но то что дают это позор,обычно это участки в полях где нет никаких коммуникаций,бывают участки к которым можно подъехатьтолько на внедорожниках,знакомые так получили участок за Красным Колосом и что с ним делать не знают,строить смысла нет, как дачу использовать тоже никакого смысла,т.к.проехать туда после дождей нереально и воды никакой нет,зато дали

Гость
14 июн 2017 в 18:37

Обещали 1.5г-ждем уже 3.5. По закону должны выдавать на территории муниципального образования-это Ростов, никак не красный колос, расвет ,щепкин и пр....
Согласны на БОТАНИКУ, рядом с чернышевым... или вместо, он же за дочкой в лАндон собирается!

Рабинович
14 июн 2017 в 16:49

Вы землю просили? Я землю вам дал, а волю на небе найдёте. Я очень начитанный, образованный, интеллигентный и культурный. А вы?

а слабо?
14 июн 2017 в 15:32

Сразу дать новый дом в два этажа со всеми удобствами и участком для многодетных. У богатеньких их несколько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2017 в 00:00

Интересно другое , наша власть закон издала, только не пояснила где эту землю брать. Вы хоть бы поинтересовались ситуацией , в пригороде , в том самом где все хотят замлю, она давно раскуплена и это частная собственность , даже роля мимо которых вы едите, к примеру, в Чалтырь. А за 30-40 км никому не интересно брать землю. У меня чисто практический вопрос , если Ее нет в наличии, то где Ее взять? Про коммуникации вообще молчу-). Народ у нас не отвык от коммунистического прошлого - вот просто во

ОТВЕТИТЬ
рома
14 июн 2017 в 17:41

мы получили землю,но разришения на строительство не дают,сказали не раньше2023г,это в красном колосе,

Андрей
14 июн 2017 в 21:43

Написано же -в области. В Волгодонске выдали 416 участков в этом году. Получается, почти все участки в области выдали жителям Волгодонска.

Гость
14 июн 2017 в 22:08

Вообще то, согласно данным Росстата - малообеспеченных в России нет!!!))) Так, что не фиг им барскую землю раздавать!)

Гость
15 июн 2017 в 07:01

да. мы в очереди тоже назад двигаемся. почему хз???

Александр
15 июн 2017 в 08:49

За два месяца моя электронная очередь сдвинулась на одного человека, снял скриншоты с компа, в общей сложности ждем уже 4-й год землю. Так что господа чиновники не трендити!!! А то прямая линия с Путиным уже сегодня, а дебет с кредитом не сходиться!

Гость
16 июн 2017 в 13:26

Тут некоторые говорят, что очередь сюда Нуланд назад. Логично- много льготных категорий. Списки обьеденяют к тому же

квб
17 июн 2017 в 00:11

... копать! Притом копать в прямом смысле.

Гость
8 ноя 2017 в 11:21

В Ростове очередь практически стоит, моя вроде вообще назад пошла.

Гость
26 янв 2018 в 00:00

А я попросила в мфц на очередь поставить, мне сказали,что документы не принимают, в Таганроге земли нет.

Гость
6 мар 2018 в 17:56

Вообще то ещё нужно заплатить за справки для постановки на учёт.Одна справка 2500р.Выходит на пятерых 12500р.Если не проживал 15 лет в городе,ехать в тот в котором жил и брать справку что у тебя нет какой либо недвижимости.А это плюс к расходам.Страна у нас большая,поэтому к справке добавляем ещё транспортные расходы.Итого посамым скромным подсчётам необходимо около20000 р ,минимальная сумма на справки.Предупреждают сразу,могут не поставить тебя на учёт и деньги улетят в трубу.Обласной закон принят необдуманно,в итоге деньги имеют ПТИ при выдаче справок,а землю не дают

Гость