СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Число отравившихся шаурмой в Ростовской области выросло до 35 человек
Число отравившихся шаурмой в Ростовской области выросло до 35 человек

Яга...
7 июня 2017 в 13:16

А то же вы не знали, что документы отсутствовали...

Гость
7 июня 2017 в 12:42

Что то участились случаи отравления людей. Пора уже массовые отравления приравнять к терроризму или попытке убийства, может тогда продавцы продуктов задумаются, прежде чем пускать в продажу негодные или просроченные продукты.

гость
7 июня 2017 в 13:59

Не перестаю удивляться - где ж Роспотребнадзор, где профилактика его? Да! многое зависит от руководителя и команды-такие точки видимо неприкасаемые-вот и результат!!!!

Гость
7 июня 2017 в 15:24

а кто вообще додумался детей шаурмой кормить? взрослому человеку большая шаурма - тяжеловато для желудка, а то - ребенку..... мозгов нет

Гость
7 июня 2017 в 15:47

Надо ввести уголовную статью за отравление людей пищей-например 3 года принудительнух работ а часть зарплаты отдавать пострадавшим. Если тяжелое отравление-в тюрьму отправлять. Только страх потерять что либо значимое для человека ( свобода, здоровье, жизнь) может заставить думать горе-кулинаров шаурмяров.

Гость
7 июня 2017 в 20:43

Наша административная инспекция и роспотребнадзор должны меньше отдыхать в кабинетах под кондиционерами, порами в мягких креслах - и больше бегать по торговым точкам, проверяя, что там творится в холодильниках и есть ли документы на продукты. А если на подведомственной территории случается такое Ч П, то чтоб отвечал не только джамшун-торговец, но и тот инспектор, который недопроверял.
И что значит "нет документов на сырье"? Он было где-то куплено, должны сохраниться чеки/сертификаты.
Другое дело, что малограмотные предприниматели могут просто не знать, что конкретно им положено требовать у поставщиков. Самое смешное, что ни тот же роспотребнадзор, ни налоговая, ни администрация районов никого внятно не консультирует - просто невозможно получить нормальную информацию, бог знает почему. Очевидно, оно военная тайна. Просто даются ссылки на море бумажек/нормативов, в которых невозможно разобраться, не будучи опытным юристом-бюрократчиком.

Гость
7 июня 2017 в 14:01

из чего они делают эту гадость, вообще лучше уж булку с кефиром купить и поесть как Шурик из операции Ы

кациоба
7 июня 2017 в 15:22

макдак forever!

Гость
7 июня 2017 в 16:20

продавать эту Х****будут до тех пор, пока с каждой х***часть денег идёт в карман нашим чиновникам

Остап
7 июня 2017 в 20:13

ну чего напали на шаурменов - они регулярно с каждой точки отстегивают свой бакшиш - "честно" получают индульгенцию на торговлю... Вот мобильные кофейни - не хотят платить с ними и боремся...

Гость
8 июня 2017 в 16:22

Приятного аппетита! В нелегально установленных ларьках, никем не проверенные люди, продают никем непроверенные продукты. Кто крышует?

николай
7 июня 2017 в 13:32

Я даже собаке не дал бы эту шурму, сколько еще л*хов у нас,все д***мо съедают

Настя
7 июня 2017 в 16:25

Будут в следующий раз знать, как шаурму покупать. Детей только жалко. А остальным так и надо.

Гость
8 июня 2017 в 08:47

да да не ешьте шаурму идите лучше в макдональдс там вы не отравитесь потому что котлеты пластмассавые.

Гость
8 июня 2017 в 10:28

Фото к статье ЗАЧЕТНОЕ)). Гнилая скорая помощь. Смотришь на нее и понимаешь, почему в стране так. Почему нет культуры еды, нет толку от контролирующих органов, нет ответственности за нарушения, потому что все построено на получение прибыли, только в карман и не важно на чем заработать, на гнилой шаурме или бюджетном распиле.

Гость
7 июня 2017 в 13:19

Не надо покупать фаст фуд, лучше молоко с булкой!!!

Гвоздь
7 июня 2017 в 14:14

Даже странно читать, что это не "Вкуснолюбов"...

Настя
7 июня 2017 в 13:37

А я вот без любимой шаурмяушки не могу, подсела реально! Ну а если она вкусная, что делать? борщи-супы я не ем и не готовлю, оно как-то даже стремно готовить на общей кухне под зоркими глазами соседок! Я больше по шаурме и донарам, это тема!

Гость
7 июня 2017 в 15:06

состояние Здоровья в стране - гнилой автомобиль со скотчем на задней арке колеса? )))))))))))))

Гость
7 июня 2017 в 23:26

Отравили 35 человек и административный штраф, а ведь это умышленное причинение вреда здоровью, т.е. покушение на жизнь эиих людей. Должна быть уголовная ответственность, а не штрафик 500 рэ.

иван
8 июня 2017 в 09:29

шарик не свежий был ,за свежим гонялись гонялись но он убежал ,ну бывает ,мясо 1 сорт бобика вытащили с будки ошкурили и на мясо ,2 сорт бобика вытащили с будки не ошкурили и на шаурму .и 3 сорт бобика не вытаскивали с будки(вместе с будкой )на шаурму по ходу народу мясо третьего сорта попалось

Evgeny
8 июня 2017 в 10:23

Я тоже слегка отравился шаурмой на Первомайском рынке весной, пошел к ним качать... Документов никаких нет, даже данных ИП, написал письмо в Ростпотребнадзор, ответили о получении наводки и попросили подтверждение получения письма через месяц, а потом тишина. Скорее всего среагировали на жалобу, получили взятку и успокоились.

Гостья из Подмостья
8 июня 2017 в 10:40

Два месяца назад мой сын отравился в этой же шаурмячной. В 3 часа ночи его так стало "полоскать", что потом еще два дня его дома отпаивала и лечила. Хорошо, что не сальмонелла, просто кусок несвежего мяса попал. А так как он предрасположен к гастриту, малейший кусочек сомнительной пищи вызывает бурные последствия. Готовлю дома все на один раз, каждый день все свежее, но видимо приедается, хочется экстрима для желудка... Сколько раз говорила, чтоб не ел за пределами универа, а он, пока не грянул гром, не слушал... Говорил одногруппникам, чтоб там не питались, предъявлял претензии по месту торговли, но его послали далеко и надолго. И вот теперь то, что и должно было случиться, рано или поздно... Жалко людей, особенно детишек, ведь они пострадали из-за неосмотрительности родителей. Спасибо за внимание. Всем здоровья!

"Крендель"
8 июня 2017 в 14:26

Полтора года проработали в жилом районе темерник, продавали людям пончики и другие вскусности, кофе. Несли детям радость. Все было прозрачно и качественно. Но людям было "дорого"))) и шаурма, беляши и самса с рынка им больше была по душе, и мы переехали в другой район. Вывод, кушайте шаурму, кушайте.)))) Экстремалы))))

Гость
8 июня 2017 в 16:56

"Предприниматели"скупают в магазинах по дешевке просрочку да порченое, перцу и соли насыплют -кушайте, не обляпайтесь.

Гость
8 июня 2017 в 20:27

Мне про "бобика" комент.... понравился., а остальные как не пыжся торговали и будут торговать.

гость
8 июня 2017 в 20:48

еду в маршрутке и слышу : продавщица шаурмы говорит : отношу в роспотребнадзор в Аксае конверт каждый год и спокойно работаю- так что законы не для всех- для тех кто платит их нет!

9 июня 2017 в 10:11

А почему не возбудили уголовное дело по статье Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью...ч.2, ст.112 УК РФ? Срок до пяти лет лишение свободы. Или из Москвы еще команду не спустили?.....На крайний случай есть 118 ст.УК РФ, хотя наверняка хозяин знал, что "просрочкой" травит людей!!!!

гость
9 июня 2017 в 14:58

ребята столько русской еды, а вы подбираете все. А сами продавцы шаурмы, у Вас не вызывают сальмонеллез А? Жалко сколь они отстегивают за свой бизнес, а себя не жалко?

Гость
8 июня 2017 в 21:11

Не шумите! Все ее едят. В разы лучше макдака! А тш, что массовое отравление на бойком месте, так на ЦГБ в Ростове было такое же пару лет назад, после этого шаурма стала больше, вкуснее и по такой де цене, но конкуренция убавилась