Город ФК «Ростов» отпустил игроков стоимостью 6 млн евро

ФК «Ростов» отпустил игроков стоимостью 6 млн евро

Денис Терентьев продолжит карьеру в Санкт-Петербурге

ФК «Зенит» объявил о контракте с Денисом Терентьевым, соглашение заключено на три года с возможностью продления еще на два. Эту информацию также подтвердили в ФК «Ростов», на своем официальном сайте поблагодарив Терентьева за выступления в составе клуба. А чуть ранее состав «сине-бело-голубых» пополнил один из ведущих полузащитников ФК «Ростов» Кристиан Нобоа, перешедший в «Зенит» на правах свободного агента. 32-летний эквадорец заключил с «сине-бело-голубыми» трехлетний контракт.

Денис Терентьев является воспитанником академии питерцев, в сезоне 2011/2012 он уже выступал за этот клуб, проведя 1 матч. В сезоне 206/2017 Терентьев отыграл за желто-синих 36 матчей. Кристиан Нобоа провел за ростовчан в различных турнирах 40 матчей, забив 7 голов.

Нобоа перешел в «Ростов» из греческого «Паока» за 1,5 млн евро летом 2015 года, причем, ростовчане долгое время не могли расплатиться за этот трансфер с собственником греческого клуба - бизнесменом Иваном Саввиди. Еще в сентябре 2016 года задолженность «Ростова» за этого игрока составляла 55,9 млн рублей.

- По этому вопросу мне удалось договориться с Иваном Саввиди. Клуб написал в ПАОК соответствующее письмо. До первого сентября мы этот вопрос закроем. Для нас важно это сделать, чтобы клуб получил возможность заявить новых футболистов, – обещал тогда первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Позднее этот вопрос был окончательно улажен, однако о продлении контракта клуб и представители игрока договориться не смогли. Согласно данным авторитетного портала transfermarkt.com, Нобоа являлся одним из самых дорогих игроков ФК «Ростов», его стоимость составляет 5 млн евро. Трансферная стоимость Дениса Терентьева составляет 1 млн евро, причем, о какой-либо компенсации за него клубу из донской столицы ничего не известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем