15 августа суббота
СЕЙЧАС +22°С

Банк «Открытие» навязал ростовчанам огромную страховку

Кредитную организацию признали виновной в нарушении антимонопольного законодательства.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
31 мая 2017 в 21:41

Сбербанк этим тоже страдает , ни один потребовал кредит не дают без навязывания страховки .

Гость
31 мая 2017 в 21:51

Вот новость то, каждый банк навязывает страховку и всегда на выгодных для них условиях. Но деньги же можно и вернуть. Знаю на личном опыте, втб страхует в втб, но деньги вернули за неделю главное не затягивать.

Гость
31 мая 2017 в 22:15

Так у нас ещё есть Ренессанс кредит, они тоже страхуют братуху. Выходит дороже чем сам кредит.?

Гость
31 мая 2017 в 22:29

Такую же аферу навязывает и ОТП банк.

Юрист
31 мая 2017 в 22:37

Господа, существует такой термин как "период охлаждения". По Закону РФ, после получения кредита с навязаной страховкой (финансовое обеспечение), вы вправе в течении 5 суток отказаться от страховки, написав заявление и подать его в финансовую организацию, т.е получить деньги назад.

Гость
31 мая 2017 в 22:52

Брал потреб.кредит в хоум, навязали страховку 10000, после получения денег написал заявление об отказе от страховки, через неделю вернули деньги.

Гость
31 мая 2017 в 23:03

ВТБ без страховки тоже никак. Впаривают на обязательных условиях, например, страхование на год от онкозаболевания... Хотя по ЗАКОНУ - страхование дело ДОБРОВОЛЬНОЕ. Может властям стоит обратить внимание на банки?! Итак, процентные ставки СУМАСШЕДШИЕ, особенно по ипотеке, так еще и страховка 50000 образно (но не менее 15000).

Гость
31 мая 2017 в 23:54

В втб еле-еле смогла отказаться

ветеринар
1 июн 2017 в 00:30

и альфа банк этим же болеет

Гость
1 июн 2017 в 09:05

ВТБ-24 - самый наглый банк в плане % -ной ставки и разных страховок. И страховки какие : от онкозаболеваний ,от Эбола ,какие -то юридические услуги

Гость
1 июн 2017 в 09:11

брал в центр инвесте, несколько лет назад, ни чего не навязывали, сейчас вроде тоже не балуются этим, даже транспорт кредитный не напрягают страховать каской

Владимир
1 июн 2017 в 09:29

Оштрафовали на 48 лямов, а они продолжают навязывать доп. услуги. Не ту страну назвали Гандурасом.

ну чо хотели то
1 июн 2017 в 09:42

надо же как то огромные рекламные затраты отбивать, один беззубый запинающийся овечкин сколько стоил то...

Александр
1 июн 2017 в 09:52

Они на этом делают миллиарды. Их штрафуют на миллионы. Банки и страховщики принадлежат власти и приближенным. Пока правая рука обирает народ, левая для виду ее шлепает. Продолжайте платить налоги, покупать страховки и брать кредиты. Ничего не изменится.

1 июн 2017 в 10:11

Ситуация с навязанной страховкой ипотечникам ещё хуже. Банк, при составлении договора ипотеки, вносит пункт: что заёмщик при отказе от страхования автоматически начинает гасить ипотеку по более высокой процентной ставке. Обычно разница +2%.
Вот как тут быть?

Гость
1 июн 2017 в 10:24

Самый ненормалтный банк! Сотрудники глупы и постоянно спят! Просидел в очереди 4 часа пока выпустили карту! Был "приятно уливлен", что на карте не хватало 3?! Сотрудники сказали, что на всякий случай застраховали мою карту и стоимость страховки 3 р в год! Такой "чудесный" банк!

Гость
1 июн 2017 в 10:41

Под дулом пистолета заставили?

Гость
1 июн 2017 в 11:39

Банк "Открытие" стемится стать банком "Закрытие"

Глас
1 июн 2017 в 11:51

Живите по средствам и не влазьте в кредиты. Тогда и страховки никто навязывать не будет. А банки правильно делают, что навязывают страховку - у нас много любителей брать кредиты и не отдавать.

Гость
1 июн 2017 в 14:28

Глас!это ты себя уговариваешь жить по средствам!Не дай бог тебе попасть в ситуацию-когда без кредита не вылезти!

Гость
1 июн 2017 в 21:00

В Сбербанке 140 т.р. брал кредит, и 12 т. из них забрали на страховку. Хотели еще 7 т. за что-то взять, но увидели, что я собираюсь отказаться, не стали брать. За 5 лет должен выплатить 240 т. руб. Много раз брал кредиты и понял, что это была моя одна из самых глупых ошибок в жизни. Никогда ни при каких условиях нельзя брать кредит в наших банках. В договорах процентные ставки одни, по факту (при пересчете) получаются другие, объяснений не получишь, в очередях на погашение выстаивай, то у них компьютер поломался, то связь пропала, то сотрудник заболел т.п. чтобы только оттянуть ваше досрочное погашение. Досрочное погашение потеряло смысл, потому что сначала проценты за весь срок забирают, а потом только основной долг списывают. Да на ***на они такие нужны. Обманывают, пользуясь тем, что большинство людей с математикой не дружат и сдержать себя не могут.