Город Ростовчанин объявил голодовку в «Ашане»

Ростовчанин объявил голодовку в «Ашане»

На этот раз акция прошла в одном из магазинов сети на Обсерваторной.

Мужчина хочет привлечь внимание к нарушению компанией налогового законодательства и получить свой трудовой договор

25 мая ростовчанин Евгений Платонов возобновил голодовку в гипермаркете «Ашан» Орбитальная. На этот раз он решил устроить ее в одном из магазинов сети на улице Обсерваторной, 13. Мужчина хочет привлечь внимание к нарушению компанией налогового законодательства и получить свой трудовой договор.

После завершения расследования по факту уклонения от уплаты налогов компаний «Ашан» и «Клин Стар» Евгений решил устроить новую акцию протеста. Жителя донской столицы возмутило, что с фирм не взыскали никаких штрафов, а их руководители отделались профилактической беседой в администрации Ленинского района города.

– Кроме того, я бы хотел наконец-то получить на руки свой трудовой договор. Я уже обращался в правоохранительные органы, они рекомендовали мне обратиться в суд. Однако в судебные органы мне бессмысленно обращаться, потому что без трудового договора мое исковое заявление не примут, – рассказал порталу 161.ru Евгений Платонов. – Если я получу необходимый мне документ, тогда я смогу отправиться в суд и получить справку о заработной плате за последние 3 месяца. Без нее я не смогу обратиться в центр занятости и официально устроиться на работу.

Как рассказал инициатор голодовки, со своей проблемой он обращался в прокуратуру и отдел полиции Ленинского района, региональное Следственное управление СК РФ, местное Управление экономической безопасности и противодействия коррупции, Также он отправил письмо губернатору Ростовской области Василию Голубеву. В результате он получил много ответов. написанных разными словами, но с одним и тем же содержанием «Это не в нашей компетенции. Советуем обратиться в суд».

Корреспондент 161.ru связался с сотрудником отдела персонала «Ашан» Орбитальная, но получить комментарий от представителя гипермаркета не удалось.

– Мы не обладаем подобной информацией. У нас нет комментария по этому вопросу. Поэтому здесь я вам ничем помочь не смогу.

Напомним, первый раз Евгений Платонов решил устроить голодовку в «Ашане» из-за невыплаты двухмесячной зарплаты почти год назад – 29 июля прошлого года. Тогда акция не состоялась. Всего за полчаса ростовчанину выплатили деньги в полном объеме, а также компенсировали расходы на переписку с правоохранительными органами и администрацией сети гипермаркетов.

Фото: Фото Евгения Платонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем