
За нападение на полицейского мужчина отсидит 1,5 года в колонии
Поделиться
В Железнодорожном районном суде огласили приговор Адаму Хамхоеву, избившему полицейского на станции Ростов-Главный. Его признали виновным по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».
– Хамхоеву назначили наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении, – рассказали в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры. – Приговор в законную силу еще не вступил.
По версии следствия, 7 февраля сотрудники полиции остановили пьяного ростовчанина на первом этаже железнодорожного вокзала. Когда стражи порядка оформляли на мужчину протокол и просили его предъявить документы, тот стал ругаться нецензурной бранью, ударил одного полицейского и попытался напасть на другого.
Напомним, недавно пассажир электрички «Успенская – Таганрог пригородный» набросился на полицейского и ударил его ногой. Мужчину задержали на месте происшествия.