22 октября четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
17 мая 2017 в 14:05

на глубине ПОЛметра? Первые века A.D.? Гы гы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 14:43

Наверное его трамвай задавил.

Наблюдатель
17 мая 2017 в 14:53

Конечно это в 90-х кого-то закатали. Какие ещё века? когда дорогу строили снимали до 1.5 метров грунта, еще коммуникации всякие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 14:55

А что там постоянно дорогу делают..вот и раскопали все многовековые слои..скоро докапаются до бездны

Опупевший
17 мая 2017 в 15:06

Рабочие, археологи, следственный комитет... Автор, прошу вникать в вопрос, а не писать сенсации ради сенсаций. Будьте достойны называться Журналистом, изучайте тему до написания статьи (заметки, поста), а не после.

Нахичеванский
17 мая 2017 в 15:10

Война ведь была,таких скелетиков по городу очень много.

Гость
17 мая 2017 в 15:12

наверное эхо лихих 90-х

Гость
17 мая 2017 в 16:14

Может быть это пропавших Горбань? Не хотелось уезжать из Ростова.

Гость
17 мая 2017 в 19:19

Вот как раньше за качество дорог наказывали прорабов ))))))

Гость
17 мая 2017 в 20:27

Скелет вытянутый, что не характерно для срубного периода, железного века, не донской меот. Расположен по ориентиру север-юг, судя по фото улицы, хотя обычно располагали восток-запад. Лицом на восток, т.е.не на Мекку, значит не средневековый ногаец, турок или татарин. Кто разбирается, тот поймет, что это не срубный период, не железный век, не средневековый мусульманин или христианин. Скорее всего криминальное захоронение раннего нового времени, несколько ранее возникновения крепости Св.Дмитрия. Если б рядом был хоть какой-то материал, помог бы сузить круг версий.

Иван
17 мая 2017 в 22:21

надо просто посмотреть историю Ростова-на-Дону на Станиславского всегда была улица и даже очень оживленная скорей всего прикопали в тихоря

Гость
18 мая 2017 в 00:23

Проведут экспертизу и все выяснят.

Ilia
18 мая 2017 в 00:33

Это не 90, тогда ни чего не рыли и не копали. А збросить могли тольк в яму и присыпать. И за это время остались бы предметы одежды. Даже сейчас солдат по останкам опознают. А это более древний. Если только во время войны голым не закопали. Когда трамвай делали глубоко не капали, кое где даже насыпали, а после дождя много грунта смыло.

Гость
18 мая 2017 в 06:28

Дураков из людей не делайте... 50 см, вековое захоронение. Более века не не проводили ни каких работ??? ... смешно....