СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Ростовчанка заплатила 150 тысяч рублей мошенникам за поставленный по телефону диагноз

Доверчивая горожанка перевела деньги аферистам.

Пострадавшая перевела деньги на банковскую карту аферистов

Поделиться

В донской столице ростовчанку обманули на 150 тысяч рублей. Мошенники поставили женщине диагноз по телефону и предложили оплатить медицинские услуги и лекарства. Как сообщает пресс-служба регионального Росздравнадзора, в ведомство поступило обращение от обманутой пациентки.

Ростовчанка сдала в одной из городских поликлиник анализ крови, а через пять часов после процедуры ей позвонила женщина, представившаяся заведующей лабораторией, и рассказала, что у той выявлено серьезное заболевание. Для срочного лечения ростовчанке необходимо купить лекарство.

Представитель клиники предложила в срочном порядке перевести на ее счет 150 тысяч рублей в качестве предоплаты за лекарства, а затем в течение нескольких дней ей обещали доставить медикаменты на дом. Пострадавшая перевела средства, но препаратов так и не получила.

Специалисты Росздравнадзора по Ростовской области уже направили материалы в прокуратуру и другие ведомства.

Напомним, в марте донские полицейские обезвредили банду мошенников, которые с помощью SMS блокировали банковские карты своих жертв.

Фото: Фото Евгения Березкина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter