9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Гость
14 мая 2017 в 10:38

смотреть надо за своими псами, все газоны как минные поля.

ОТВЕТИТЬ
Pashok
14 мая 2017 в 10:54

Раз зоозащитники такие умные, то пусть берут бездомных собак к себе. Животных конечно жалко, но когда они нападают на наших детей, нужно защищаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2017 в 10:58

Надеюсь пикетчиц никогда не укусит собачка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2017 в 11:00

А я вчера у ДГТУ видел как две бездомные собаки кидались на прохожих-совпадение? Не думаю...

14 мая 2017 в 11:02

Самое страшное зрелище – видеть собаководов, выгуливающий свои абсолютно недрессированные охотничьи породы без намордника и поводка, какающие посреди дорожки в парке.

ОТВЕТИТЬ
Да ладно
14 мая 2017 в 11:36

И что эти "зоозащитники" предлагают?Пусть возьмут домой бездомных собак.

Гость
14 мая 2017 в 11:52

2-й пос.Орджоникидзе р-н школы 23 за ней котельная и жилые дома ,стая собак обитает 15-20 особей ,на детей уже нападал (рычали ,гавкали ) рядом оказывались взрослые и отгоняли собак ,но до трагедии недалеко с такой стаей ,

Гость
14 мая 2017 в 11:53

Вот бы еще по окраинам прошлись, где их стаи по 10-15 штук бегают и нападают на всех, включая стариков, женщин и деток! Не могут гуманными способами решить ситуацию,

Гость
14 мая 2017 в 11:53

Тлетворное влияние запада...

Дед
14 мая 2017 в 12:00

Беспризорным животным в городе нет места, кто их защищает может их взять к себе в дом и выгуливать под присмотром на поводке.

333
14 мая 2017 в 12:01

а вас не ужасает вид покусанных и растерзанных людей,особенно детей? если службы отвечающие за отлов не работает,то кому то надо заниматься этим делом и вообще выводите своих питомцев в намордниках и на поводках,если вам лень их вывести на площадки для выгула собак(не надо орать что это далеко)всякая собака без поводка и намордника без прививок потенциально опасна для людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2017 в 12:15

Эти "зоозащитники" хоть раз на мясокомбинате были? Или эти "активисты" считают, что сосиски растут на деревьях, а колбасу выкапывают как картофель. Сказали "А" так и нехай и "Б" говорят-пусть мясную промышленность пикетируют до кучи умники.

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 мая 2017 в 12:17

если бы администрация работала - таких новостей мы не читали бы.....

Гость
14 мая 2017 в 12:28

Бездомные собаки бегают по городу стаями. При этом местные власти ни как не решают проблему.

Гость
14 мая 2017 в 13:13

Оказывается, у нас есть садисты. Это очень страшно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2017 в 13:13

Жаль животных, но бездомных быть не должно, это опасность для детей, болезни, раз не борется муниципалитет, то к сожалению но соглашусь и с такими мерами

Гость
14 мая 2017 в 13:38

Решать проблему с бездомными собаками надо цивилизованно, гумманно, без мучений животных. В этом проявляется уровень развития общества и государства. От жестокости к животным до жестокости к людям один шаг. Этим должны заниматься администрация и правозащитные организации также. должно быть законодательное урегулирование этой проблемы. Самодеятельное уничтожение животных должно быть уголовно наказуемо. Прошу высказаться ростовчан, участников форума о моей точке зрения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2017 в 13:48

а те кто защищает бездомных собак - пусть побывают в центре этой бродячей, загулевшей стаи. Посмотрим, когда их поискусают, как они будут защищать собак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2017 в 13:50

Люди опомнитесь!!! Если какая-то собака кого-то укусила. Так давайте всех травить, бить, убивать? Вы сами то себя слышите? Чему вы учите своих детей - жестокости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2017 в 13:56

Зоозащитники не те вопросы на пикетах своих рассматривают. Нужно решать насущные проблемы, а не фигней заниматься. Стройте приюты, забирайте домой, усыпляйте гуманно. С таким количеством собак в городе не удивительно что люди обозлились.

ОТВЕТИТЬ
андрей
14 мая 2017 в 14:02

А администрация г.Ростова-на-Дону тихонько стоит в сторонке и улыбается со всей этой истории,не принимая ни сторону защитников животных, ни сторону тех кто против собак ,которые разгуливают по городу и бросаются на людей и детей!

андрей
14 мая 2017 в 14:09

Я обращался в центр бездомных животных на ул.Портовой,что бы собак отловили с детской площадки.но там сразу сказали что финансирования у них нет ,содержать они собак этих не могут .Так что дорогие защитники животных или забирайте себе собачек или вот такая ситуация получается с животными!

Гость
14 мая 2017 в 14:41

Очень жаль! Гуляем с ребенком в парке ДГТУ каждый день, бездомные собаки там приветливые, не агрессивные и, главное, некоторые с чипами на ушах, т.е. привитые! Живодеры, кто устроил эту травлю!

А вот многие собаководы выгуливают своих питомцев без намордника и поводка! Крупных собак-боксеров и тп! Все замечания игнорируют. Говорят, максимум, что может сделать их собака это сбить ребенка с ног! Нет слов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2017 в 15:03

Сколько злых и равнодушных ростовчан!!!!!!Зоозащитники и так проводят огромную работу за свои деньги!!!!Как не стыдно такое писать!!!!!Да у каждого такого зоозащитника дома полно таких подобрышей!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2017 в 15:28

Зоозащитники! А вы дома за собой в унитазе смываете? Если да, то почему ваши кабыздохи гадят нам и нашим детям под ноги? Поэтому сидите и не нойте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2017 в 16:05

Бездомных собак надо стерилизовать и отправлять в приюты а не убивать зверским способом в центре города, разве не понятно?

ОТВЕТИТЬ
Клавдия
14 мая 2017 в 17:07

Я всегда прикармливаю собаченек у подъезда, и если они на кого лают или бросаются - это вина прохожих. Давеча дитё совочком на собаченьку Чапу мою замахнулось и она его укусила. Мамаша не доглядела его. А потом жалуются, что собаченьки кусачие мои.

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 мая 2017 в 17:13

В городе не должно быть безпризорных жывотных .

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
14 мая 2017 в 17:22

Уважаемые собачники! Научитесь .. за своими псами убирать. Это будет первым шагом к мировому соглашению с догхантерами.

Гость
14 мая 2017 в 17:39

Т.е. очистили парк от блоховозок - можно выйти на митинг против уничтожения собасисек.... А слабо собраться возле какой-нибудь стройки, парковки, мусорки и т.д., где защищаемая вами животинка обитает? Не забудьте матюгальники и плакаты, развевающиеся на ветру...
P.s. Любой догхантер - мать Тереза для собак, по сравнению с зоозащитниками. Если б собаки умели говорить, то за жестокое обращение судили б работников приютов и бабушек-божьих одуванчиков...

Ростовчанка
14 мая 2017 в 18:10

Люди до чего вас власть довела....собак травят, бомжей бьют и убивают.... Отыгрываетесь на слабых и беззащитных как настоящие ничтожества. За собой смотрите как вы город уничтожаете своим мусором.

белка
14 мая 2017 в 18:59

НЕТ ХОЗЯИНА В ГОРОДЕ!!!!ЭЙ ВЫ ТАМ НА ВЕРХУ!!!ОСВОЙТЕ НОВЫЙ ВИД ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ;(С ТЕНДЕРОМ !!!). ЖЕЛАЮЩИЕ НАЙДУТСЯ.И ПРОБЛЕМЫ С БЕЗДОМНЫМИ ЖИВОТНЫМИ УЙДУТ!!!!ЭХ-АХ! КАКИЕ ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯЮТСЯ НА ПОДДЕРЖКУ БИЗНЕСА!!!!!!!

Гость
14 мая 2017 в 19:15

А вообще бардак,собаки бегают по улице так ,как буд-то мы живем не в 21 веке а в каком-то средневековье.Администрация Ростова даже вопрос с собаками не может решить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2017 в 19:49

Догхантеры оберегают наш город от стай бродячих собак!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
14 мая 2017 в 20:45

Для людей в парках камеры есть.
А для поимки садистов, что-то их не оказалось.
Надеюсь найдут этих..., упырей.
А ведь это могли съесть не только собаки, но и птицы. Или ещё хуже, ребёнок какой-нибудь, сбежавший от не доглядевшей мамаши.

логик
14 мая 2017 в 21:19

По логике те кто соблюдают законодательство и водят псину в наморднике не пострадают. Слава законам РФ.

Гость
14 мая 2017 в 22:15

Садисты - это придурки отпускающие своих собачек погулять без поводка и намордника, не дотерпев до собачьей площадки. И забившие болт на дрессировку - нормальная собака не станет есть с земли или с чужих рук. Не следят за своим зверьем - нефиг верещать. Сами виноваты.
Для выр.дков, берущих щенка-котенка , а потом, наигравшись, вышвыривающих их на улицу, ИМХО, предусмотрен отдельный котел в аду. Хотя они и так себя накажут - т.к. своими руками дают своим детям уроки бездушия и предательства. Что сеют - то и пожнут....
Для тех, кто не желает стерилизовать/кастрировать своих домашних животных, не имеющих племенной ценности, тоже, думаю, есть котел - рядышком, чтоб нескучно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2017 в 22:27

Все правильно, сейчас собаки мешают, их убивают, завтра бомжи и алкаши, потом старики и т д. Правильным путем развивается общество, чего хотели правители, того и добились. Полная деградация населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2017 в 23:26

вначале собака, потом человек

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 01:13

Там днем много детей гуляет. Неужели трудно допетрить, что Вот чей нибудь не дай Бог подберет и съест эту отраву, подергается в конвульсиях... Раскидыватель отравы сядет надолго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 08:57

бродячих собак надо выращивать, подкармливать, начнется голод и они сами собой исчезнут, ну и как вариант нужно корейцам и китайцам лицензию дать на отлов, как малочисленным народам севера, и все довольны

Гость
15 мая 2017 в 09:12

Собаки во многих религиях считаются нечистыми животными, их не держат в доме. А если собака забежит в церковь или в мечеть - храм надо освящать.

ОТВЕТИТЬ
Дима
15 мая 2017 в 09:16

Нужно всех бездомных собак, кошек, людей кастрировать чтобы не размножались!!!!!!

Гость
15 мая 2017 в 10:28

Бездомных животных мучать нельзя, это грешно. Их нужно отлавливать и усыплять безболезненными способами. Вариант "кастрировать-отпустить" не для российских условий.

15 мая 2017 в 12:00

Всего в Великой Отечественной войне со стороны СССР на фронт было «призвано» более 70 тысяч четвероногих бойцов, из которых сформировано 168 отдельных отрядов.? В годы войны было сформировано около 15 тысяч собачьих упряжек — собаки успешно заменяли гужевой и санитарный транспорт. Ездовые и санитарные собаки в упряжках (зимой — нарты, летом — специальные тележки), не боясь огня и разрывов бомб, вывезли с поля боя около 700 тысяч тяжелораненых бойцов, подвезли к передовым позициям 3500 тонн боеприпасов.? Собаки-саперы за время боевых действий помогли обнаружить 4 миллиона мин, фугасов и прочих взрывных устройств, проверили 303 города и населенных пункта, обследовали территорию общей площадью свыше 15 000 кв. км.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 12:40

интересное наблюдение: как-только новостей не много, либо они совсем уж рутинные, обязательно появляется заметка о бездомных собаках, и тут начинается бурное обсуждение. может быть редакции попытаться поискать другие способы привлечения аудитории на сайт?

Гость
16 мая 2017 в 09:51

пусть новостей и немного, но проблема жестокого обращения с животными очень актуальна!!! если Вам не жалко собак, то жаль мне Вас..........

ОТВЕТИТЬ
reg81
26 мая 2017 в 18:44

Пусть догхантеры снимут свои маски. Пусть посмотрят в глаза своим детям. Пусть отец-догхантер гордо скажет своему сыну "Помнишь, сынок тех доверчивых, пушистых щеночков, с которыми ты вчера играл?Это я отравил их мать! А завтра, сынок, я отравлю и щеночков." Пусть дочери и сыновья догхантеров громко скажут своим друзьям и одноклассникам "Мой папа герой! Это он отравил 3-х бродячих собак и 10 домашних, случайно подобравших "смертельный" кусочек". Пусть дети догхантеров, где-нибудь в парке, глядя на на корчащихся от дикой боли собак, гордо скажут окружающим "Это мой папа заставил их мучиться. Мой папа герой! Он приносит смерть! Пусть догхантеры снимут свои маски, страна должна знать своих героев.

Гость
29 мая 2017 в 11:50

"спасибо" вам,догхантеры....вчера умер наш пёс,не успели доехать до врача....и яд был на огороженной площадке на малиновского.....

Загрузка...