Город Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли немецкий «Метцинген» и прошли в финал Кубка ЕГФ

Лучшим игроком матча стала Катрин Лунде.

Гандболистки «Ростов-Дон» в ответном матче Кубка ЕГФ со счетом 31:21 одержали победу над немецким «Метцинген» и вышли в финал европейского турнира.

Донские спортсменки повели в счете на девятой минуте. К концу тайма табло в ростовском Дворце спорта высветило перевес хозяек в три мяча – 14:11.Во второй половине игры ростовчанки лидировали на площадке и довели матч до уверенной победы. Лучшими бомбардирами игры стали Виктория Борщенко и Ксения Макеева, на счету каждой по пять голов. Приз лучшего игрока вручили Катрин Лунде.

– Тренерский штаб «Ростов-Дона» решил не менять победный состав – в заявку на матч попали те же 16 гандболисток, которые выходили на площадку в первой встрече, – рассказали в пресс-службе ГК «Ростов-Дон».

Напомним, первую победу над клубом ростовчанки одержали неделю назад на чужой площадке со счетом 29:18, чем практически обеспечили себе участие в финале европейского кубка.