Город На благоустройство дворов в Ростовской области потратят 900 млн рублей

На благоустройство дворов в Ростовской области потратят 900 млн рублей

Список дворов на 2017 год будет определен до 1 мая.

На благоустройство дворов в Ростовской области потратят 900 млн рублей. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш. До 1 мая жители шести городов-пилотов – Ростова-на-Дону, Таганрога, Азова, Донецка, Гукова и Зверева – могут выдвинуть свой двор для участия в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

– В этом году на реализацию нацпроекта на Дону будет направлено свыше 1 млрд рублей. Треть получившейся суммы будет направлена на благоустройство «знаковых» объектов городской среды: парков, скверов, набережных, и две трети – на благоустройство дворов, – заявил Сергей Сидаш.

Он также добавил, что определяющим при отборе проектов-победителей станет участие граждан, общественности и бизнеса в разработке, реализации проектов благоустройства и последующем содержании благоустроенных объектов. Иными словами, принимать решение, что именно нужно конкретному двору, будут сами жители в ходе общего собрания. В помощь им будут разработаны два набора объектов, которыми можно разнообразить облик родного двора: минимальный и дополнительный.

– Если жители примут решение, что им необходим игровой или спортивный комплекс, они могут обратиться к дополнительному перечню и расширить число работ, – пояснил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш.

План работ по благоустройству дворовых территорий в 2017 году будет определен до 1 мая.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем