RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Кушнарев не выполнил своего обещания по поводу платных парковок

Кушнарев не выполнил своего обещания по поводу платных парковок

Договор между мэрией и ГИБДД до сих пор не подписан.

Сегодня, 7 апреля, корреспонденту 161.ru в администрации города сообщили, что неизвестно, когда именно заработают платные парковки.

– Пока никаких изменений нет, – рассказал собеседник 161.ru.

Напомним, 22 февраля глава администрации Ростова сообщал журналистам, что нарушителей правил платной парковки будут штрафовать уже в марте. По его словам, все нарушения сотрудники «Парковочного пространства» фиксируют на снимках.

Параллельно областные чиновники решают правовые вопросы, связанные со штрафами, в федеральном Министерстве внутренних дел. Градоначальник говорил, что платные парковки в Ростове приносят 1,7 млн рублей в месяц (что составляет 20,4 млн рублей в год), а должны приносить 300 млн рублей ежегодно. И, по его словам, проект не окупается из-за того, что ростовчане игнорируют плату за парковки.

– Мы работаем над текстом соглашения по поводу платных парковок. В принципе, оно уже готово. Сложность в том, что соглашение о предоставлении персональных данных водителей будет подписываться между правительством области и МВД по РО. Потом эти данные будут переданы нам, чтобы мы могли составлять протоколы об административных правонарушениях, – ранее комментировал Кушнарев.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем