RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В ОКДЦ проводят обследования для выявления рисков наследственных недугов

В ОКДЦ проводят обследования для выявления рисков наследственных недугов

Большинство из таких заболеваний начинают проявляться уже в молодости.

В последние годы все больше людей страдает от так называемых мультифакториальных хронических заболеваний – сердечно-сосудистой патологии, гипертонической болезни, атеросклероза, инфаркта миокарда. К этой группе можно добавить венозные тромбозы и тромбофилии, ряд эндокринных заболеваний – остеопороз, сахарный диабет – и другие недуги, которые становятся одной из основных причин инвалидизации и смертности населения.

Причем большинство из таких заболеваний начинают проявляться уже в молодом возрасте. Специалисты объясняют это вредным воздействием внешней среды, неблагоприятной экологией, стрессами, нерациональным питанием, гиподинамией. Однако риск заболеть особенно высок у тех, кто имеет генетическую предрасположенность. Поэтому так важно вовремя предпринять надежные меры защиты от недугов.

В Областном консультативно-диагностическом центре проводят лабораторные исследования для выявления генетической предрасположенности. Есть специальные программы для мужчин и для женщин, включающие скрининговые исследования. А диагностическая молекулярно-генетическая панель «Здоровый образ жизни» разработана для всех пациентов.

На основе проведенного на самом современном оборудовании анализа специалисты ОКДЦ выдают заключение о степени риска развития того или иного заболевания и разрабатывают индивидуальную программу профилактических мер по снижению этих рисков. В программу входят и рекомендации по питанию, оптимальным физическим нагрузкам, режиму труда и отдыха.

Областной консультативно-диагностический центр:
г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 127;
тел. 8 (863) 227-00-00.
Rokdc.ru

Фото: Фото Евгения Березкина

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем