28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

6 мар 2017 в 20:50

Сразу видно кто на машине ездит, а кто пешком ходит или на автобусе! Машину действительно парковать негде! Вот и приходится нарушать!

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 мар 2017 в 00:19

А никто не забыл, что автовладельцы платят транспортный налог который как раз и должен бы идти на эти самые дороги и парковки. Не того не другого! Кстати, его мы платим дважды (еще и в цену бензина включили). Так что да, государство обязано, в том числе и строить парковки.
На газонах конечно не надо парковаться, как и на тротуарах. Согласен народ иногда не может пройти лишних 30 метров и паркуется в 2-3 ряда. И не надо себя оправдывать, что мол вот мне парковку не построили! Человеком надо уже сейчас быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 06:59

Надо сначала навести порядок возле администрации города на Б,Садовой, где даже разрешили поворот через 2 сплошную, плюс парковка на Садовой вдоль здания, а еще порядок на Соколова между Садовой и Станиславского где парковка в 6 рядов и никто почему то там ничего не фотографирует, а то все про полицию

Гость
7 мар 2017 в 07:51

Нищеброды все. Денег на такси нет. Чувствую себя выше вас.

Владимир
7 мар 2017 в 08:00

Вполне можно навести порядок, было бы желание. Непонятно, почему ГАИ устранилось от этого. Выгнать их всех в "поле" и пусть трудятся. Месяц-другой и привыкнут к порядку, когда получат по нескольку штрафов, даже небольших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 12:43

У меня соседка, старушка была, всё время ходила и с матом возмущалась что паркуют машины возле дома на газоне (ну как газоне...на траве короче). Возмущалась, пока её сын машину не купил и там же ставить начал :))))

Гость
7 мар 2017 в 12:55

СПЕРВА НУЖНО СОЗДАТЬ МЕСТА ДЛЯ БЕСПЛАТНОЙ ПАРКОВКИ. А ТО ТОЛЬКО ШТРАФЫ УСТАНАВЛИВАЮТ.ВЕДЬ ВЛАДЕЛЕЦ МАШИНЫ И ТАК ПЛАТИТ ЗА ВСЕ. ПРИ ПОКУПКИ МАШИНЫ. ЕЖЕГОДНЫЙ НАЛОГ. СТРАХОВКУ. И ТД И ТП.Так же нужно и фото пешеходов выкладывать которые переходят с нарушением ПДД. А то у нас всегда и во всем виноват только водитель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 13:07

Все на велики!!!! На въездах в Ростов бесплатные охраняемые парковки, и прокаты великов.. , автобусы,трамваи,такси,троллейбусы,моторикши и велогейши плюсом, вот прикольненько будет

Леонид Анцелович
7 мар 2017 в 14:13

А я возмущен не чудаками, парующимися где им удобнее, а властями, которые уже десятки лет не могут решить проблему цивилизованных парковок. Зачем изобретать велосипед? ежу понятно, что нужны места для цивилизованных парковок, но... выделять квадратные метры под парковки не рентабельно, куда выгодней строить на них многоэтажки. Но и многоэтажки можно строить не под квартиры, а под стоянки автомобилей, а их в Ростове всего несколько. Идея о платных стоянках на местах недавних бесплатных - это обычная стрижка бабла, причем откровенно непродуманная. Настоящее и единственное решение похоронили в угоду политическим амбициям, трехнедельная развлекуха в виде мундиаля, оставила Ростов без подземки еще на десятки лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 10:54

Теперь понятно, где все стукачи живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 11:27

Как это "Поэтому никакой административной ответственности в соответствии с гл. 12 КоАП для владельцев авто не будет" ??
Существуют Правила благоустройства территорий г. Ростова-на-Дону, в соответствии с которыми, ЗАПРЕЩЕНЫ "движение, остановка и стоянка автотранспортных средств на тротуарах, газонах, детских площадках и спортивных площадках"
И в соответствии с "Областным законом Ростовской области от 25.10.2002 N 273-ЗС «Об административных правонарушениях»", за это предусмотрено "предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 200 до 2000 рублей"